Американского туриста насмерть забили в Афганистане
Американского туриста, путешествовавшего в афганской провинции Панджшир, насмерть забили местные жители.
Американского туриста, путешествовавшего в афганской провинции Панджшир, насмерть забили местные жители.
Как сообщает информационное агентство Пажвак со ссылкой на главу провинциального совета народных представителей Атту Мохаммада Амири, двое американских туристов - мужчина и женщина путешествовали верхом на ослах в долине Мокни уезда Хандж вместе с афганским проводником. Неожиданно женщина упала с осла и покатилась в пропасть. Афганский проводник бросился ей на помощь.
Американец, ехавший на осле позади женщины, подумал, что афганец намеренно хотел убить его спутницу, выстрелил в проводника и ранил его.
Подоспевшие к месту инцидента на звук выстрела местные жители забили американца до смерти палками и камнями. О судьбе его спутницы чиновник не сообщил.
По данным начальника провинциального управления полиции Панджшира генерала Касема Джангалбага, по делу об убийстве иностранного туриста арестованы пять человек.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.