Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMSПентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
16 июня, 18:23

США продолжают "обкладывать" Россию со всех сторон

Вашингтон продолжает войну против России, пока только информационную, но это ещё подготовительный период.

Так, 13 июня, на брифинге Госдепартамента США заместитель официального представительства ведомства Марк Тонер, на вопрос о мнении официального Вашингтона на совместные учения американо-украинских сил у границы РФ, сообщил, что мнение Москвы США не интересует. Другой "удар" пришёл из Баку, там посол США сообщил, что Вашингтон будет поддерживать Азербайджан на Каспии.

Сообщение из США по поводу учений на Чёрном море

Началось всё с того, что МИД РФ опубликовал сообщение, что заход в бассейн Черного моря для участия в украинско-американских учениях "Си Бриз - 2011" крейсера ВМС США "Монтерей", который оснащён противоракетной системой "Иджис", вызывает ряд вопросов. Было сообщено, что "мы не оставим без внимания появление в непосредственной близости от наших границ элементов стратегической инфраструктуры США и будем воспринимать подобные шаги как угрозу нашей безопасности"

На упомянутом брифинге Тонеру вопрос о учениях и реакции России задал журналист из Украины. Тот ответил следующее: "Ну, я думаю, они имеют право на собственное мнение. Я не собираюсь анализировать слова российского МИД: я должен знать больше подробностей об этих учениях. Но с Украиной у нас очень тесное двустороннее сотрудничество, и прошедшие учения укладываются в рамки наших отношений".

США и Польша

Начали выполнять программу о присутствии американских военных в Польше. Министр обороны Польши Богдан Клих и посол США Ли Фейнстейн подписали договор о присутствии военнослужащих США в Польше. Уже в 2012 году прибудут первые военнослужащие, а в 2013 году самолеты.

США и Азербайджан

Вашингтон и Баку начинают новый этап сотрудничества в сфере безопасности, оно будет касаться в первую очередь защиты энергетической инфраструктуры на Каспийском море. Об этом сообщил журналистам 11 июня посол США в Баку Мэтью Брайза.

До этого российский посол в Баку Владимир Дорохин высказался о том, что Москва выступает против строительства трубопроводов по дну Каспия. Об этом он сообщил 8 июня на пресс-конференции в Баку, комментируя новость о строительстве газопровода из Туркменистана в Азербайджан. По его словам это может нарушить экологическое состояние на море, а Россия каспийская страна. Российский посол сообщил следующее: "В проект Конвенции о правовом статусе Каспия включена статья относительно строительства транскаспийских трубопроводов. Россия и Иран считают, что при строительстве газопроводов на Каспии, экологические вопросы должны согласовываться и приниматься всеми 5 прибрежными государствами". В то время, как Азербайджан, Туркмения и Казахстан считают, что эти вопросы могут решать только страны вовлеченные в строительство трубопроводов.

По этому проекту Транскаспийский газопровод хотят проложить по дну Каспия по маршруту Тенгиз - Туркменбаши - Баку, то есть Казахстан-Туркмения-Азербайджан. Затем уже по азербайджанской территории его хотят соединить с уже практически построенным газопроводом Баку-Тбилиси-Эрзурум (Азербайджан-Грузия-Турция), который является одним из основных отрезков газопроводной системы NABUCCO. Переговоры между Азербайджаном и Туркменией по этому проекту активно лоббируются ЕС и США.

Проект NABUCCO (название проекта происходит от оперы Джузеппе Верди "Набукко", от имени царя Навуходоносора II), оцениваемый в почти 8 млрд. евро (по некоторым оценкам его стоимость может вырасти до 14 млрд. евро), предполагает строительство газопровода протяженностью 3,3 тысяч км, который соединит источник ресурса - Каспийский регион, Ближний Восток, через Турцию с Болгарией, Румынией, Венгрией, Австрией и далее с другими странами Центральной и Западной Европы. В качестве основной ресурсной базы для проекта рассматриваются Азербайджан, Туркмения и Ирак, в перспективе, возможно Иран. Мощность газопровода планируется на уровне 31 млрд. кубометров газа в год. Анкара заявила, что NABUCCO является стратегическим проектом для Турции и он обязательно будет реализован. В строительстве участвуют: OMV Gas GmbH (Австрия), BOTAŞ (Турция), Булгаргаз (Болгария), S.N.T.G.N. Transgaz S.A. (Румыния), MOL Natural Gas Transmission Company Ltd. (Венгрия), RWE AG (Германия).

Афганистан

Еще одна радостная весть пришла по поводу Афганистана. Было сообщено, что американские войска останутся там и после 2014 года. Хотя в последнее время говорилось о выводе войск из Афганистана, об этом обещал и Барака Обама во время предвыборной кампании. Хотя и так было известно, что если США куда-то пришли, их оттуда очень трудно "попросить", разве, что опыт вьетнамцев использовать.

Как стало известно журналистам британской газеты Guardian, уже полтора месяца ведутся закрытые переговоры американцев с Кабулом о продолжении военного партнерства на территории Афганистана. НАТО и США планируют остаться в Афганистане. В принципе и раньше об этом уже информация поступала: говорилось о том, что после 2014 года НАТО и США свернут собственно военную деятельность (по крайней мере постараются) и будут реализовывать опыт Ирака. Будут созданы совместные американо-афганские базы, с помощью которых американцы будут обучать, консультировать и поддерживать афганские формирования. Основной довод для того, чтобы остаться, опасность Пакистана, так как "неуправляемые территории Пакистана превратились в убежища для террористов и инсургентов". Пакистан для США в настоящее время стал "целью", по нему регулярно наносят удары, уничтожая "террористов", вызывая гнев официального Исламабада.

В этом году если войска и будут выводить, то только незначительные партии, так как возможно обострение военной обстановки. Кроме того, американцы высказывают опасения на счёт состояния афганской экономики. По мнению американцев, его озвучили отчете Комитета по международным отношениям Верхней палаты парламента, после окончательного вывода войск США из Афганистана, государство ожидает финансовый кризис. Всего за 10 лет Штаты потратили на Афганистан примерно 18,8 млрд. долларов, это без собственно военных расходов.

Понятно, что реальная цель сохранения своего военного присутствия в регионе, не афганские моджахеды, пакистанские "террористы", или забота США о экономике Афганистана. Главная цель - это присутствие в стратегически важном регионе, которое позволяет оказывать влияние на Иран, Китай, Индию, Пакистан, Среднюю Азию, Россию.

Можно сделать вывод о том, что продолжается обкладывание России как медведя в берлоге, и все слова о дружбе, сотрудничестве - это инструмент дезинформации граждан России, её властей перед ударом. Нынешние США и НАТО - это для нас новое воплощение Гитлера, с их "Новым Мировым Порядком". План "удушения" России в объятьях "анаконды" продолжается. Единственно верным шагом на эти действия будет не болтовня о нарушении наших интересов, а быстрейшее перевооружении армии и флота. Создание альтернативного НАТО блока стран, которые не собираются участвовать в построении "Всемирного рейха". Наши начинания могут поддержать Иран, Сирия, Китай, Венесуэла, Вьетнам, Куба, мы найдем понимание в Индии и Бразилии, в Европе же надо искать общих интересов и сближения с Германией.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: topwar.ru
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Вуди Харрельсон бросил курить траву
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ