Шумахер признал провал в первой половине сезона
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер признал провальной первую половину сезона для команды Mercedes GP Petronas F1.
Семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер признал провальной первую половину сезона для команды Mercedes GP Petronas F1.
Именитый немец считает, что команда так и не смогла выйти на должны уровень производительности своего болида и должна теперь работать на перспективу.
Михаэль говорит, что ему лестно выступать на трассе, один из поворотов которой назван в его честь (угол между 8-м и 9-м поворотами, Шумахер - единственный пилот, который удостоился чести, еще выступая, увековечить свое имя в названии участка трассы), но помимо чувства гордости ему хочется еще и испытать чувство скорости.
Команда продолжает работать над улучшениями и он надеется, что Mercedes под именными трибунами сможет показать хороший результат. Пока же Михаэль крайне разочарован прогрессом, сообщает Formula1. После успешных зимних тестов с хорошей скоростью, крайне низкие результаты в гонках и невозможность нагнать основных соперников - это провал для команды. Говорить о победах нет никакой возможности, можно работать только на перспективу и будущий сезон.
А вот бывший соперник Михаэля на треке и нынешний комментатор BBC Дэвид Култхард считает, что во многих неудачах виноват сам Шумахер, который переоценил свои силы и возраст. Култхард говорит, что немец уже не сможет подняться на подиум и в следующем сезоне, скорее всего, его отправят в отставку.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.