Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить РоссиюПоследний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
29 июля, 09:31

Звезды, ушедшие в возрасте 27 лет (фото)

Брайан Джонс (Brian Jones)
Брайан Джонс (Brian Jones)
Брайан Джонс (Brian Jones)
[все 22 фото]
Печально известный "Клуб 27" - одна из легенд рок-музыки. Все "члены" этого странного клуба - музыканты, оказавшие большое влияние на музыку, и умершие в 27 лет, зачастую на вершине популярности, причем обстоятельства их смерти до сих пор остаются загадкой.

Брайан Джонс (Brian Jones)
28 февраля 1942 - 3 июля 1969
Английский музыкант, основатель группы Rolling Stones.

Необычайно талантливый и яркий мультиинструменталист Брайан Джонс пережил с группой Rolling Stones все взлеты и падения на пути к настоящей славе, начиная с самого ее основания в 1962 году.

Однако бешеная популярность, тяжесть гастрольных туров, деньги, - всё это давило на музыканта и в итоге привело к тому, что он стал искать отдушину в отнюдь не здоровых развлечениях.

Известно его пристрастие к ЛСД, кокаину, марихуане и частым запоям. 8 июня 1969 года Мик Джаггер, Кит Ричардс и Чарли Уоттс сообщили Брайану, что группа продолжит работать без него.

А 3 июля музыкант был обнаружен на дне бассейна в своем поместье в Хартфилде. Врачи констатировали смерть от несчастного случая. По неподтвержденным данным Брайан Джонс был убит.

Джими Хендрикс (Jimi Hendrix)
27 ноября 1942 - 18 сентября 1970
Американский гитарист, певец и композитор

Дискография Джими Хендрикса, считающегося по праву лучшим гитаристом в истории рок-музыки, насчитывает более 351 записи. Однако его последние альбомы, носившие экспериментальный характер, публика принимала холодно.

30 августа 1970 года на фестивале "Isle of Wight" Хендрикс выразил свое недовольство фанатам из-за того, что те требовали играть старые хиты и не хотели слушать новые музыкальные идеи Джимми.

6 сентября, на последнем выступлении музыканта на фестивале "Isle of Fehmarn", он был встречен зрителями чрезвычайно неприветливо и вскоре покинул сцену.

А 18 сентября 1970 года Джимми Хендрикс был найден мертвым в номере отеля "Samarkand" в Лондоне. По мнению медиков, он захлебнулся рвотными массами после передозировки снотворного.

Дженис Джоплин (Janis Joplin)
19 января 1943 - 4 октября 1970
Американская рок-певица, считается лучшей белой исполнительницей блюза.

Характер и стиль Дженис, выпустившей за свою жизнь 4 альбома и навсегда вошедшей в Зал Славы рок-н-ролла, был во многом предопределён её детскими переживаниями и конфликтами.

В противостоянии враждебной среде Джоплин не только обратилась к наркотикам, но и выработала собственную жизненную философию, близкую к философии битников.

"Хиппи верят в то, что мир может стать лучше. Битники же знают, что лучше не станет, и говорят: да пошёл бы этот мир к чёрту, будем отрываться и хорошо проводить время", - рассказывала сама звезда.

4 октября 1970 года Дженис Джоплин была найдена мертвой в 105-м номере отеля "Лэндмарк Мотор". Вероятная причина смерти - передозировка героина. Иные версии: убийство, самоубийство.

Джим Моррисон (Jim Morrison)
8 декабря 1943 - 3 июля 1971
Американский певец, поэт, автор песен, лидер и вокалист группы The Doors.

При участии одного из самых харизматичных фронтменов в истории рок-музыки группе The Doors удалось стать не только величайшим музыкальным явлением, но и настоящим культурным феноменом.

Огромная популярность бэнда не могла не сказаться на мировосприятии музыканта, и в том числе на его отношении к наркотикам.

Употребление галлюциногенов, в частности LSD, оказало непосредственное влияние на творчество Моррисона: мистицизм и шаманизм в последние годы его жизни стали частью сценического акта.

По официальной версии Джим Моррисон умер 3 июля 1971 года в Париже от сердечной недостаточности. Среди неофициальных причин его смерти: передозировка героином, самоубийство, убийство.

Гэри Тэйн (Gary Thain)
15 мая 1948 - 8 декабря 1975
Новозеландский бас-гитарист, известный как участник Uriah Heep

Как участник группы The New Nadir переехал из Новой Зеландии в Лондон, где ему однажды довелось сыграть джэм-сэйшн с Джими Хэндриксом. В 1969 году группа распалась. После этого он становится участником группы Keef Hartley Band, в составе которой в 1971 году гастролирует с Uriah Heep. Музыканты Uriah Heep обратили на него внимание, и в феврале 1972 он становится басистом Uriah Heep, где играет до февраля 1975. Во время его последнего тура с Uriah Heep на выступлении в Далласе он получил сильный удар током и серьезно пострадал. Тур группы был прерван.

Из-за пристрастия к наркотикам басист не мог выполнять свою работу хорошо и был уволен группой и заменен басистом/вокалистом группы King Crimson, Джоном Уэттоном. Его стиль был ярок и характеризован мелодичными и отличными басовыми партиями. Он играл на четырех альбомах группы: Demons and Wizards, The Magicians Birthday, Sweet Freedom и Wonderworld, а также на концертном альбоме Uriah Heep Live. Был найден мертвым у себя дома в Норвуд-Грине, причина - передозировка героина.

Александр Башлачев
27 мая 1960 - 17 февраля 1988
Советский поэт, автор и исполнитель песен. Один из самых ярких представителей русского рока.

За считанные годы Александр Башлачев создал около шестидесяти песен. Он играет бесчисленные квартирные концерты в Москве, Питере, Новосибирске и прочих городах отечества, не участвуя в мероприятиях типа "рок-фестивали". В 1987 принял участие в съемках документального фильма Алексея Учителя - "Рок". Однако в процессе съемок от участия в них отказался. Из фильма убраны все кадры с участием Башлачёва.

В 1988 году дал несколько концертов в Москве. 29 января, на квартире Марины Тимашевой был последний концерт Башлачева. Переживая внутренний кризис, который усугублялся неустроенным бытом (Башлачёв не имел постоянного места жительства, из-за чего не мог расписаться с гражданской женой Настей), 17 февраля 1988 года покончил с собой, выбросившись с девятого этажа.

Курт Кобейн (Kurt Cobain)
20 февраля 1967 - 5 апреля 1994
Вокалист и гитарист культовой американской группы Nirvana, автор песен.

Курт с детства отличался слабым здоровьем, практически всю свою жизнь страдая от хронического бронхита и болей в желудке. Кроме того, в связи с "гиперактивностью" ему назначали психотропные препараты.

Ситуацию также усугубляли курение и наркотики, в том числе героин, галлюциногенные препараты (ЛСД и прочее), а также марихуана, которую музыкант употреблял с 13 лет.

4 марта 1994 года в Риме гитарист едва не погиб от передозировки транквилизатора (принимаемого для снятия героиновой абстиненции), объявив произошедшее "несчастным случаем". Однако многие считают, что это была неудавшаяся попытка самоубийства.

А чуть больше, чем через месяц, 8 апреля, Курт Кобейн был найден мертвым в своем доме в Сиэттле. По одному из предположений, музыкант ввел себе несовместимую с жизнью дозу героина, а затем выстрелил себе в голову из ружья.

Эми Уайнхаус (Amy Winehouse)
14 сентября 1983 - 23 июля 2011
Английская певица и автор песен, известная своим мощным вокалом.

Эми была одной из лучших исполнительниц 2000-х годов, прославившейся пластинками Frank (2003) и Back to Black (2006), завоевавшими множество наград.

Начиная с 2007 года, Уайнхаус, страдавшая от алкогольной и наркотической зависимости, долгое время находилась в центре публичных скандалов и судебных разбирательств.

Реабилитационные клиники, отмена выступлений и турне, сорванные концерты, неприязнь фанатов... 23 июля 2011 года Эми Уайнхаус была найдена мёртвой в своей квартире в Лондоне.

Причины ее смерти остаются невыясненными. Среди версий: передозировка наркотиков и самоубийство. 26 июля 2011 года певица была кремирована и похоронена на еврейском кладбище Edgwarebury Lane.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: topnews.ru/
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ