"Ливерпуль" нацелился на форварда сборной Бразилии
Английский футбольный клуб "Ливерпуль" заинтресовался форвардом сборной Бразилии Леандро Дамианом, выступающим на родине за "Интернасионал".
Английский футбольный клуб "Ливерпуль" заинтресовался форвардом сборной Бразилии Леандро Дамианом, выступающим на родине за "Интернасионал".
Об этом сообщает интернет-издание Goal.com. Интерес к этому игроку также проявляет лондонский "Тоттенхэм".По данным издания, скауты "Ливерпуля" просматривали Дамиана как минимум на шести матчах в 2011 году, а помощник главного тренера клуба Стив Кларк присутствовал на игре сборной Бразилии с Ганой (1:0), в которой единственный гол забил именно Дамиан.
Как отмечает Goal.com, "Интернасионал", отклонивший предложение "Тоттенхэма" о покупке форварда за 19 миллионов евро, оценивает игрока примерно в 23 миллиона евро. Помимо английских клубов, Дамианом интересуются португальский "Порту", итальянский "Интер" и испанская "Барселона".
Хотя в июне 2011 года Дамиан подписал с бразильским клубом новый пятилетний контракт, ожидается, что он может покинуть команду уже в январе 2012 года. В чемпионате Бразилии 2011 года 22-летний Дамиан провел 21 матч и забил 13 голов. В настоящее время форвард травмирован: как сообщает Reuters, Дамиан выбыл из строя на полтора месяца.




Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.