В Москве дети изнасиловали школьника
В Москве подростки изнасиловали своего одноклассника. ЧП произошло среди учеников восьмого класса школы.
В Москве подростки изнасиловали своего одноклассника. ЧП произошло среди учеников восьмого класса школы.
Жуткий инцидент произошел в одном из столичных общеобразовательных учреждений. В полицию обратились родители мальчика. "В среду вечером на службу "02" обратился мужчина и заявил, что его 14-летнего сына, ученика восьмого класса, изнасиловали одноклассники", - сообщил представитель правоохранительных органов города.
Бабушкинский межрайонный следственный отдел Следственного комитета по Москве начал доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение. "Согласно Уголовно-процессуальному кодексу России, следователь обязан принять процессуальное решение в срок не позднее трех суток со дня поступления сообщения о преступлении", - пояснили в полиции. Вместе с этим официальных комментариев по этому случаю пока нет, передает РИА Новости.
Надо сказать, что проявления крайней жестокости нередки в среде подростков. Так, в сентябре Дни.Ру писали про случай издевательства детей над своей одноклассницей. В Мытищах Московской области две 15-летние ученицы несколько часов мучили девушку в присутствии других подростков, снимая все на телефон, чтобы показать на следующий день в школе. Мотивом стали месть за неосторожно сказанные слова и ревность.
"Подростки подозреваются в нанесении потерпевшей ударов руками и ногами по лицу и голове, а также в том, что подпалили девочке волосы и брови, отрезали ей часть волос, испортили верхнюю одежду", - указывалось в сообщении МВД. Кроме того, подростки маркерами расписали лицо своей жертвы нецензурными словами. Во время издевательств девушка неоднократно теряла сознание. В итоге школьница попала в больницу с ушибом головного мозга, закрытым переломом костей носа и множественными ушибами лица и головы.
Обе мучительницы уже признали вину. В отношении их было возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". Максимальным наказанием за такие преступления является лишение свобода на срок до пяти лет.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.