Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской...
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита...
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки...
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба
Путин и Алиев провели переговоры в Москве
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдатВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 25 августа 18:48: Бывший солист A`Studio запускает новый проектБывший солист A`Studio запускает новый проект




 Криминальные новости Криминальные новости 
25 октября, 11:26

Жуткое ДТП собрало митинг в Тюмени (фото)

Жуткое ДТП собрало митинг в Тюмени (фото)
Жуткое ДТП собрало митинг в Тюмени (фото)
Жуткое ДТП собрало митинг в Тюмени (фото)
[все 5 фото]
Жуткое ДТП, в котором "Ягуар" буквально разорвал "на зебре" 23-летнего Ивана Духовских, собрало стихийный митинг. Горожане требуют наказать виновника аварии, сбежавшего с места происшествия. Подобный резонанс вызвало недавно ДТП в Брянске.

В минувшие выходные в Тюмени прошла массовая акция протеста, которую вызвало резонансное ДТП, унесшее жизнь 23-летнего Ивана Духовских.

Полторы сотни горожан вышли к пешеходному переходу, на котором был сбит молодой человек, чтобы почтить его память. Там же они собрали подписи под обращением к местным силовикам и руководству региона. Люди потребовали оперативного и открытого расследования трагедии, виновницей которой, по одной версии, считается местная бизнесвумен Ирина Степанова, по другой - ее старший сын Евгений, сообщает РИА Ура.Ru.

Трагедия произошла 20 октября. На перекрестке улиц Интернациональная и Транспортная в Калининском округе Тюмени 23-летний Иван Духовских переходил дорогу по пешеходному переходу на зеленый свет, когда его сбил внезапно выскочивший на большой скорости "Ягуар". Удар был такой силы, что молодого человека буквально разорвало на части.

Водитель инормарки скрылся с места происшествия, однако правоохранители быстро вычислили автомобиль: на месте столкновения с пешеходом остались эмблема авто и номерной знак.

Как выяснилось, владелец "Ягуара" - 38-летняя предпринимательница Ирина Степанова. Женщина дала признательные показания о том, что именно она была за рулем иномарки в момент трагедии, а вместе с ней в автомобиле ехал ее 11-летний сын.

Как пояснила Степанова инспекторами ГИБДД, она только пересела в "Ягуар" "с более слабой машины", не привыкла к управлению и просто "перепутала педали".

Как утверждает РИА "Новый регион", тюменские правоохранители прониклись сочувствием к предпринимательнице, сбившей насмерть пешехода и сбежавшей с места ДТП: Степанова не лишилась прав и уже на следующий день передвигалась по городу на другом своем авто.

После таких известий на местных порталах Тюмени появились призывы собраться, с тем, чтобы подписать коллективное обращение к губернатору области Владимиру Якушеву, а также руководителям силовых ведомств региона.

Горожане откликнулись на это предложение и вечером 23 октября около 150 человек вышли на стихийный митинг. Друзья убитого Ивана Духовских и сочувствующие им горожане пришли "помянуть" молодого человека на тот же перекресток Интернациональной и Транспортной. Чтобы привлечь внимание властей, участники импровизированного митинга перекрыли четырехполосную улицу, где произошла трагедия. Митингующие пропускали только пассажирские автобусы и "маршрутки".

Как сообщает газета "Цветной бульвар - Тюмень", с наступлением темноты на митинг подтянулись правоохранители во главе с начальником ГИБДД области Геннадием Лоточкиным. Завидев полицию, горожане стали скандировать: "Наказать! Наказать!". А у полковника потребовали ответа, кем на самом деле является "бизнесвумен" Степанова и почему ее преступление осталось без последствий. К общению с горожанами присоединились представители следственного отдела Главного следственного управления при УМВД РФ по Тюменской области. Митинг оцепили около десятка полицейских машин.

Во время акции письмо губернатору, начальнику ГИБДД и полиции подписали десятки людей. Среди требований тюменцев значатся тщательное расследование обстоятельств ДТП, раскрытие правоохранителями "настоящего" статуса владелицы авто и открытость расследования для СМИ и общественности.

ГИБДД и тюменская прокуратура уже отреагировали, передав СМИ предварительный отчет о следственных мероприятиях. Начальник ГИБДД Тюменской области Геннадий Лоточкин заявил, что по факту ДТП с участием "Ягуара" возбуждено по части третьей статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Расследование обстоятельств ДТП уже начато, его проводит отдел по расследованию ДТП управления МВД по Тюменской области. По словам Лоточкина, органы дознания выясняют, кто находился за рулем иномарки. Официально, машиной управляла Степанова. Однако после новости о трагедии в городе появились слухи, что за рулем "Ягуара" находился старший сын женщины - Евгений, которого она пытается прикрыть, утверждая, что сама управляла машиной. Завстегдатый ночных клубов он якобы неоднократно был замечен за рулем дорогой иномарки. Сейчас эту информацию проверяют следователи.

Как сообщает "КП", в настоящее время органами ГИБДД закончено административное расследование по факту оставления водителем места ДТП. Все материалы направлены в суд, для привлечения водителя "Ягуара" к административной ответственности за оставление места аварии. Санкция за это нарушение предусматривает лишение права управления транспортом на срок от года до полутора лет, либо административный арест до 15-и суток.

В связи с получившей большой общественный резонанс информацией о данном происшествии, прокуратурой Тюменской области установлен контроль за ходом расследования уголовного дела, сообщили в пресс-службе ведомства.

Происходящее в Тюмени напоминает последствия другого резонансного ДТП, которое произошло 7 октября в Брянске. Трагедия также привела к массовым выступлениям и несанкционированным митингам.

Там, напомним, Volkswagen Passat под управлением 20-летней Ирины Добржанской сбил 29-летнюю местную жительницу Анну Сивакову вместе с трехлетней дочерью Соней. В результате аварии мать была госпитализирована с многочисленными переломами, а ее девочка скончалась на месте инцидента. После этого несколько сотен людей собрались на месте ДТП, требуя наказать виновницу аварии. В адрес Добржанской и ее семьи стали поступать угрозы, и девушка предприняла несколько попыток суицида.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источники: ura.ru/, nr2.ru/, tapki.org/
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Криминальные новости Хроника новостей 
При нападении на мечети в Новой Зеландии погибли 49 человек

15 марта 10:04
Очевидец рассказал, как удалось обезоружить стрелка в Крайстчерче

15 марта 15:04
Стрелок из Новой Зеландии планировал продолжить атаку

16 марта 09:04
Экс-директора лагеря "Сямозеро" в Карелии приговорили к 9,5 года колонии

18 марта 10:04
ФСБ проводит обыски в Москве, Петербурге и Липецке по делу о хищениях средств гособоронзаказа

22 марта 09:04
Генпрокуратура назвала ущерб от коррупционных преступлений за 2018 год

9 апреля 08:04
Генпрокуратура назвала ущерб от коррупционных преступлений

9 апреля 09:04
Бывшего мэра Владивостока Пушкарева приговорили к пятнадцати годам колонии

9 апреля 21:04
СК завел дело на литовских судей из-за приговора участникам событий января 1991 года

10 апреля 09:04
В Москве задержали подозреваемого в отравлении прохожих газировкой, сообщили СМИ

25 июня 09:04
В отношении основателя "Рольфа" возбудили уголовное дело

27 июня 15:04
В Ростовской области пять человек погибли во время перестрелки

22 октября 19:04
В Ростовской области задержали участника перестрелки между фермерами, где погибли пять человек

23 октября 09:04
На Дону выявили банду браконьеров, действовавших под прикрытием НИИ

20 ноября 06:04
СК возбудил новые дела о хищениях на космодроме "Восточный", пишут СМИ

21 ноября 04:04
Ущерб по новым делам о хищениях на Восточном составил 240 миллионов рублей

21 ноября 09:04
Суд в США приговорил россиянина Лисова к четырем годам тюрьмы

21 ноября 18:04
Трое военных погибли при стрельбе на аэродроме под Воронежем

9 ноября 08:04
Под Воронежем задержали подозреваемого в расстреле трех военных

9 ноября 14:04
На Украине прошли шествия в честь Бандеры

1 января 20:04
В Госдуму внесли поправки о лишении свободы за оскорбление ветеранов

24 февраля 19:04
Мошенники стали обманывать россиян под видом выплат с "Госуслуг"

3 марта 05:04
Военным ДНР разрешили открывать упреждающий огонь по украинским силовикам

3 марта 10:04
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком Z

21 апреля 21:04
Киевский режим провел провокацию в Николаевской области с машинами со знаком "Z"

21 апреля 23:04
ФСБ задержала украинских диверсантов, планировавших взорвать российский гуманитарный конвой

22 апреля 09:04
Британия забросила под Львов специалистов по диверсиям, сообщил источник

23 апреля 03:04
В Херсонской области нашли схрон с гранатометами и перевалочный пункт украинских диверсантов

7 июля 05:04
Украинские войска нанесли удары по Михайловке

7 июля 09:04
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре

12 июля 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1299
 Главная новость дня Главная новость дня 
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ