Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации...
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в БериславеРоссийские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

 Новости партнёров 
 VIP знаменитости мира VIP знаменитости мира 
Женщины: актрисы, телезвезды, певицы, модели, спортсменки
Мужчины: актеры, певцы, политики, телезвезды



 Новости шоу-бизнеса Новости шоу-бизнеса 
3 ноября, 09:15

Список звезд, которые никогда не приедут в Россию (фото)

Адриано Челентано (Adriano Celentano)
Daft Punk
The Pulp
[все 10 фото]
Российский гастрольный экспорт, кажется, освоил уже все ключевые имена зарубежного шоу-бизнеса.

Однако, если посмотреть чуточку внимательнее, то обнаружится внушительный список звезд мировой музыки, которые по разным причинам пока у нас не делали больших открытых концертов.

Адриано Челентано (Adriano Celentano)
В Москве популярный итальянский актер и певец дал два аншлаговых концерта в 1987 году, телетрансляция которых до сих пор обеспечивает неплохие рейтинги каналу "Ностальгия".

Не так давно в интервью он признался, что какие-то русские олигархи периодически приглашают его выступить в Сибири за баснословные деньги. Но Челентано наотрез отказывается.

Причиной тому является и давняя боязнь артистом авиаперелетов, и отсутствие нехватки славы и общественного внимания на родине.

Daft Punk
Этот французский дуэт в жанре "стадионной электроники" - две фигуры, затянутые в кожу и космические шлемы - еще в 90-х сделал акцент на декорации и свет.

Последний раз разговоры о приезде знаменитых Ги-Мануэля Ди Омен-Кристо и Томы Бангальте шли в 2010-м в связи с "Годом Франции в России".

Однако, знаменитые электронщики в Россию не торопятся. Причина их недосягаемости объясняется, вероятнее всего, банальным страхом промоутеров, - а вдруг не окупятся?

The Pulp
Британская группа, появившаяся в 1978 году, успеха добилась только в середине 1990-х. В 2000-х известный коллектив распался, а уже в 2011-м случилось долгожданное воссоединение.

Что удерживает ностальгирующих рокеров от визита в Москву и Петербург? Во-первых, концертная практика показывает, что классики британского рока очень нестабильно собирают здесь кассу.

А во-вторых, спрос в Европе и Америке на восстановившихся Pulp настолько большой, что, только удовлетворив его, Кокер и компания задумаются о России, Южной Америке и Юго-Восточной Азии.

Том Уэйтс (Tom Waits)
Самый популярный бродяга зарубежного шоу-бизнеса в 2000 году категорично заявил, что "ненавидит коммунизм и не приедет в страны бывшего СССР".

В 2008 году у нежелания музыканта ехать в Россию появилась новая оригинальная причина: якобы Уэйтс любит нашу страну, но боится, что, попав сюда, увидит тот мир, о котором поет - неприглядный, жесткий и пропахший алкоголем.

Не так давно промоутер Александр Чепарухин, который давно ведет переговоры об организации российских гастролей артиста, развеял все вышеописанные мифы и уверил поклонников Тома, что просто необходимо подождать.

Radiohead
В 2008 году Татьяна Дальская, возившая к нам Iron Maiden и Tokio Hotel, дала установку в газете "Известия": "U2 и Radiohead приедут к нам в следующем году".

Первая часть предсказания сбылась только в 2010-м - ирландскую супергруппу довезли до Лужников. Но успех концерта U2 в Москве оставил желать лучшего: билеты продавались нешустро, с большой рекламной прокачкой.

Вместе с тем ходит слух, что в 2008-м Дальской почти удалось убедить менеджмент Radiohead в оправданности планируемого мероприятия.

Тем не менее, в итоге Москве остались лишь второстепенные удовольствия, вроде концертов брата солиста группы Тома - Энди Йорка и выступления Radiohead по интернету в прямом эфире.

Также стоит отметить, что неофициально называются причины нелюбви популярного коллектива к России: кража российскими пиратами в 2003 году пластинки Hail to the Thief, а также, традиционно, - наш политический режим.

Beastie Boys
Если иметь в виду затраты, необходимые на организацию гастролей группы, то скорее всего, промоутеры убеждены в том, что сейчас в России просто нет спроса на этих хип-хоп исполнителей.

К тому же у одного из участников популярной троицы - Адама Яуча - в 2009 году диагностировали рак слюнной железы. Он был вынужден перенести операцию и химиотерапию.

В связи с этим был отложен выпуск последнего альбома Hot Sauce Comittee, Pt. 2, и, уж конечно, ни о каких затяжных трансконтинентальных турах речи пока быть не может.

Принс (Prince)
В 2007 году музыкант выступил в Москве на корпоративе компании "Тройка Диалог". Причем автор Purple Rain даже не был коронным номером праздничной программы, появившись на "разогреве" у Земфиры.

Тем не менее, популярный певец не стал акцентировать на этом свое внимание. Однако, коммерческие перспективы его гастролей по России все же остаются туманными.

Летом 2011 года мечтания многочисленных поклонников вылились в пурпурную вечеринку-трибьют на "Красном Октябре", посвященную Принсу.

Главного героя торжества на ней заменяла американская певица Жанель Монэ (Janelle Monáe).

The Cure
Теоретически концерт этой группы, творящей на стыке готик-рока, альтернативы и эмо, мог бы оказаться вполне успешным, но для его организации надо потратить колоссальные усилия.

А дело все в том, что The Cure как группы-константы не существует, - за ее 30-летнюю историю неизменным членом коллектива оставался лишь солист - Роберт Смит.

Последнюю студийную пластинку он выпустил в 2008 году. В 2011-м группе поступило предложение от фестиваля Vivid LIVE, разрешившееся в конце весны концертом The Cure в Сиднейской опере.

Барбра Стрейзанд (Barbra Streisand)
Как и в случае со многими мэтрами, Барбре уже незачем делать большие шоу с открытой продажей билетов. Ее последний тур (так и назывался - The Tour) в 2006-2007 годах собрал порядка $120 млн.

Большинство выступлений в рамках турне прошло в Америке и Канаде, а европейская часть сопровождалась скандалами.

С тех пор г-жа Стрейзанд поет только на больших и богатых благотворительных вечеринках, удостаивает публику своими появлениями на церемониях премий "Грэмми" и исполняет номера на протокольных балах Демократической партии США.

Лу Рид (Lou Reed)
Несколько лет назад велись переговоры о выступлении Лу Рида в рамках проекта "Квартира Esquire" - серии вечеринок для московской интеллигенции.

В прошлом году ряд действий пытался предпринять культурный портал OpenSpace.ru - оба раза попытки организовать российские гастроли этого небезызвестного рок-музыканта так ничем и не закончились.

"Все упирается в логистику и деньги, - говорит Денис Бояринов, шеф-редактор раздела "Современная музыка" OpenSpace.ru, - у него нет концертного агентства, то есть агенты не предлагают его букерам. Он хочет - поет, а хочет - не поет".

Рид чаще выступает в режиме public talk - с лекциями и ответами на вопросы. Правда, поговаривают, что в Нью-Йорке у него есть крошечный клуб на 50 человек, где он периодически выходит к микрофону с гитарой.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
Источник: topnews.ru/
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости шоу-бизнеса Хроника новостей 
Тейлор Свифт порадует поклонников новой песней

23 августа 14:05
Тейлор Свифт представила новый сингл (видео)

25 августа 13:02
"Игру престолов" ждет захватывающий финал

28 августа 10:53
Новый альбом Тейлор Свифт выйдет 10 ноября (видео)

29 августа 12:10
Виктория Боня прогулялась по Монако в откровенной одежде

4 сентября 11:21
Пугачёва поставила на место Первый канал

5 сентября 09:05
Виктор Дробыш стал вести свой инстаграм

5 сентября 11:56
Робби Уильямс отказался ехать в Россию

6 сентября 08:54
Ким Кардашян снова стала блондинкой

7 сентября 16:00
Егор Крид будет искать суженую на ТНТ

8 сентября 10:19
Ева Лонгория призналась, что она растолстела

9 сентября 08:32
Марат Башаров третий раз повёл избранницу под венец

10 сентября 10:11
Алена Водонаева в очередной раз вышла замуж

12 сентября 09:37
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке

14 сентября 10:43
Скончалась бывшая солистка группы "Банд?Эрос"

15 сентября 12:39
Максим Галкин отнимает хлеб у папарацци

15 сентября 12:58
Филипп Киркоров прилетел на частном самолёте в Болгарию

18 сентября 10:04
Виктория Дайнеко развелась и она рада этому

20 сентября 12:24
Максим Галкин с достоинством ответил на нападки Comedy Club

21 сентября 09:06
Валерий Леонтьев рассказал о завершении карьеры

22 сентября 10:41
Ольгу Бузову невзлюбили её коллеги по шоу-бизнесу

27 сентября 10:32
Playboy понёс невосполнимую потерю

28 сентября 08:30
Рэр-баттл Oxxxymiron vs Dizaster: все ждут вердикта судей

16 октября 11:03
Иосиф Пригожин будет голосовать против Собчак на выборах

8 ноября 12:12
Дмитрий Дюжев обиделся на людей в аэропорте

15 ноября 10:17
Армен Джигарханян госпитализирован в больницу

23 ноября 12:20
В Госдуму внесли проект о запрете на вход для журналистов американских СМИ-иноагентов

5 декабря 01:04
Собчак сообщила, что на нее напали в центре Москвы

4 марта 18:04
Юлию Началову похоронят во вторник на Троекуровском кладбище

17 марта 12:04
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска

8 ноября 14:04
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 1133
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Мария Адоевцева обвенчалась со своим мужчиной (фото)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ