IKEA начнет выпускать телевизоры (видео)
Шведский производитель товаров для дома IKEA решила выйти на новый для себя рынок телевизоров.
Шведский производитель товаров для дома IKEA решила выйти на новый для себя рынок телевизоров.
Однако это не будут обычные LCD-панели - устройства Uppleva будут представлять из себя гибрид телеприемника и мебели, гибко вписываемый в интерьер гостиной и прячущий с глаз долой мотки проводов.
Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей шведской компании, производством электронных частей "кентавра" займется китайская TCL Multimedia. Судя по анонсирующему новый продукт ролику, телевизор будет поставляться в вариантах с различными диагоналями экрана, от 32 до как минимум 42 дюймов. Потребители смогут выбрать цвет устройства, а также его декоративной окантовки.
Помимо экрана Full HD в состав Uppleva входит универсальный проигрыватель DVD и CD-дисков, а также совместимая с MP3-плеерами, включая устройства Apple, аудиосистема 2.1. В комплекте с телевизором будет идти подходящий по стилю сабвуфер для более полноценного звучания, причем подключаться он будет по беспроводному интерфейсу и может быть размещен в любой точке гостиной. У устройства будет пара портов USB для подключения внешних носителей (с них можно будет воспроизводить фильмы, сжатые кодеком DivX) и четыре порта HDMI.
Uppleva также будет "умным" (то есть будет поддерживать различные приложения) и готовым к выходу в Интернет по Wi-Fi. Всеми функциями устройства можно будет управлять с одного довольно простого пульта, а провода спрячутся внутрь конструкции. По словам представителей компании, у потребителей давно созрел запрос на подобное решение, позволяющее гармонично интегрировать электронику в интерьер гостиной по аналогии с встраиваемой в современные кухни бытовой техникой.
В IKEA обещают, что ценник Upppleva будет достаточно демократичным - от 960 долларов за самую доступную модель. Продажи стартуют в июне в 7 европейских городах, к осени они начнутся по всей Европе, а летом 2013-го - в магазинах IKEA по всему миру. Не исключено, что к этому времени в продаже появится еще один телевизор от компании, ранее никогда не производившей такие устройства - Apple.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.