Талибы казнили похитителя ребенка
Талибы нашли и казнили мужчину, похитившего ребенка в одной из деревень афганской провинции Газни. Отец мальчика обратился к радикальному движению из-за того, что отчаялся получить помощь от местных властей.
Талибы нашли и казнили мужчину, похитившего ребенка в одной из деревень афганской провинции Газни. Отец мальчика обратился к радикальному движению из-за того, что отчаялся получить помощь от местных властей.
Группа талибов окружила деревню и добилась освобождения мальчика. Подозреваемый в похищении был схвачен и застрелен, передает BBC. Отмечается, что с помощью подобных быстрых действий талибы стремятся расширить базу своих сторонников, хотя такие меры противоречат законам страны.
Добавим, что в конце июня боевики радикального движения захватили в плен и обезглавили семерых военнослужащих пакистанской армии. По информации СМИ, солдаты были убиты боевиками, перешедшими в Пакистан с территории Афганистана в районе Верхний Дир на северо-западе страны.
Ранее талибы захватили престижный отель в Кабуле, в котором проживали иностранцы и богатые афганцы. В результате инцидента несколько человек погибли, десятки постояльцев были захвачены в заложники.
Экстремисты атаковали гостиницу Spozhmai в зоне отдыха на берегу озера Карга на окраине столицы Афганистана. "Нападавшие вооружены ручными противотанковыми гранатометами, а также другим тяжелым и легким оружием", - уточнил начальник уголовного розыска местной полиции Мохаммед Захир.
В ходе операции боевики использовали нескольких террористов-смертников. Экстремистам удалось захватить здание отеля и взять в заложников несколько десятков жителей отеля. Правоохранительные органы не решились сразу же нанести ответный огонь. Через некоторое время во время зачистки здания были ликвидированы не менее двух боевиков.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.