Назван преемник Дэвида Блатта в сборной России по баскетболу
Новым главным тренером сборной России по баскетболу станет Фотис Катсикарис. Об этом сообщает портал Eurohoops.net со ссылкой на собственные источники.
Новым главным тренером сборной России по баскетболу станет Фотис Катсикарис. Об этом сообщает портал Eurohoops.net со ссылкой на собственные источники.
Сообщается, что Катсикарис, который в настоящее время тренирует испанский клуб "Бильбао", подпишет четырехлетний контракт и будет готовить сборную России к Олимпийским играм 2016 года. Eurohoops.net не раскрывает условия соглашения тренера и Российской федерации баскетбола (РФБ), но называет их "впечатляющими".
Портал пишет, что 45-летний Катсикарис рассматривался в качестве основного кандидата на пост наставника сборной Греции, которая сыграет с Россией в рамках группового турнира чемпионата Европы 2013 года в Словении.
Eurohoops.net пишет, что официально о назначении греческого специалиста будет объявлено в ближайшие дни. Катсикарис будет совмещать посты в клубе и сборной России, однако правила испанского первенства запрещают тренерам работать одновременно в двух местах. В настоящее время РФБ завершает переговоры с руководством испанской лиги о специальном разрешении для Катсикариса.
Греческий тренер сменит во главе сборной России Дэвида Блатта, покинувшего свой пост в конце октября 2012 года. Ранее газета "Известия" писала, что РФБ ведет переговоры с именитым сербским специалистом Желько Обрадовичем.
В 2005-2006 годах Катсикарис работал в России, возглавляя питерское "Динамо". Также он тренировал греческие АЕК и "Арис". В 2006-2008 годах он работал с испанской "Валенсией", в 2010 году грек возглавил "Бильбао".



Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.