Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Эксклюзивные новости Эксклюзивные новости 
19 мая, 12:20

Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"

Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"
Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"
Завершилась церемония награждения лауреатов Премии "Импульс добра-2014"
[все 3 фото]
В 2014 году Премия "Импульс добра", учрежденная Фондом Вагита Алекперова "Наше будущее", прошла в третий раз. Награждение социальных предпринимателей, государственных и общественных деятелей, представителей крупного бизнеса и СМИ, внесших наибольший вклад в развитие и продвижение социального предпринимательства в России в 2013 году, прошло 15 мая в отеле AZIMUT Moscow Olympic.

Открывая церемонию, учредитель Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Вагит Алекперов отметил, что за три года существования Премии социальное предпринимательство стало заметным явлением в России. "Мы смогли привить мысль, что человек неравнодушный должен брать на себя ответственность за себя и за своих близких, - сказал Алекперов. - Мы формируем новое общество - людей, которые отвечают за себя и за других. От этого, в конечном счете, сильнее становится вся наша страна".
Учредитель Фонда "Наше будущее" подчеркнул, что Премия "Импульс добра" уже не первый год является главным, самым ярким и значимым, событием российского социального предпринимательства. "Отрадно видеть, как из года в год это мероприятие собирает все больше сторонников и единомышленников, получает общественную поддержку и широкое освещение в средствах массовой информации", - отметил он.

На церемонии открытия были зачитаны поздравления от первых лиц государства в адрес участников Премии.

Руководитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова зачитала собравшимся поздравление, направленное в адрес участников Премии Председателем Правительства РФ Дмитрием Медведевым. "Эта награда - символ признания заслуг предпринимателей, которые умеют много работать, брать на себя ответственность и добиваться поставленных целей. Главное - вы ставите интересы людей выше своих коммерческих интересов. < ...> Такая активная жизненная позиция заслуживает признания и самого глубокого уважения. Премия "Импульс добра" воздает должное лидерам социального предпринимательства, чья деятельность - яркий пример для всех бизнесменов России", - говорилось в послании.

Заместитель председателя Совета Федерации Вячеслав Штыров зачитал приветственное письмо, направленное в адрес собравшихся Председателем Совета Федерации Валентиной Матвиенко, в котором прозвучали слова благодарности в адрес социальных предпринимателей "за подвижническую деятельность, которую они ведут". В поздравлении, присланном в адрес участников церемонии, также отмечалось, что Совет Федерации и в дальнейшем будет поддерживать инициативы Фонда "Наше будущее".

Приветственное обращение, направленное в адрес участников и гостей церемонии Председателем Государственной Думы Российской Федерации Сергеем Нарышкиным, было зачитано спецпредставителем президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике, героем Советского Союза и России Артуром Чилингаровым. В обращении к организаторам и гостям Церемонии награждения Премии "Импульс добра", Нарышкин отметил, что поддержка социально ориентированного предпринимательства остается одной из наиболее важных задач как для государства, так и гражданского общества.

В 2014 году заявки на соискание Премии в 9 номинациях поступили из 40 регионов России. Лидером по количеству заявок стала номинация "За личный вклад в развитие социального предпринимательства" (48 заявок).
Второй по популярности оказалась новая номинация Премии - "За лучший молодежный проект" (20 заявок), учрежденная в 2014 году. Среди регионов наибольшую активность проявили представители Москвы (14 заявок), Санкт-Петербурга (10 заявок), Московской области (9заявок), Нижегородской области, Пермского края и Республики Татарстан (по 6 заявок от каждого региона).

Награду в номинации "За личный вклад в развитие социального предпринимательства" вручил лауреатам Премии Вагит Алекперов. Первое место занял социальный предприниматель Алексей Маврин (Санкт-Петербург), создатель первой в Северо-Западном федеральном округе и крупнейшей в России сети частных пансионатов для пожилых людей "Опека". Второе место в данной номинации досталось руководителю АНОО "Институт РОСТа", разработчику соцпредпринимательских проектов в области дошкольного образования Алексею Смирнову (Пермский край). Третье место занял социальный предприниматель из Санкт-Петербурга Рашид Кочемасов (ООО "Фирма ЧК плюс"), разработавший и внедривший уникальное устройство "ТЭМИ", предназначенное для комфортной транспортировки инвалидов-колясочников на эскалаторах.
В номинации "За лидерство в продвижении социального предпринимательства" были награждены два лауреата: руководитель Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Министерства экономического развития РФ Наталья Ларионова и директор АНО "Агентство социальной информации" Елена Тополева-Солдунова.
Награду Наталье Ларионовой вручил председатель Комитета Государственной Думы по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству Игорь Руденский. "Очень важно, что здесь собрались люди, которые делают, а не просто говорят", отметила Наталья Ларионова, произнося слова благодарности в адрес организаторов Премии.
Елена Тополева-Солдунова получила "золотого ангела" Премии из рук Члена Совета Федерации от Пермского края, заместителя Председателя Комитета по международным делам Андрея Климова. "Я вспоминаю те времена, когда мы только начинали говорить о социальном предпринимательстве. Кажется, что это было очень давно, но на самом деле - всего лишь 6-7 лет назад. И сколько нас сегодня!", - сказала Елена Тополева-Солдунова.

В номинации "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства" были отмечены два субъекта Российской Федерации: Омская область и Правительство Республики Татарстан. Памятные статуэтки Председателю Общественной палаты Республики Татарстан Анатолию Фомину и первому Вице-губернатору Омской области Вячеславу Синюгину были вручены учредителем Фонда "Наше будущее" Вагитом Алекперовым и Советником Президента Российской Федерации Александрой Левицкой.

Награда "За лучшую корпоративную программу по развитию социального предпринимательства" досталась ОАО "Сибирская угольная энергетическая компания", запустившей в 2012 году долгосрочный проект "Школа социального предпринимательства". Памятный приз Первому Заместителю директора по связям и коммуникациям ОАО СУЭК Татьяне Образцовой был вручен Руководителем Центра корпоративной социальной ответственности и нефинансовой отчетности РСПП Еленой Феоктистовой и министром Правительства Москвы Алексеем Комиссаровым.

Неожиданной внеплановой "номинацией" Премии стала Благодарность от Российского союза промышленников и предпринимателей "За инициативу развития социального предпринимательства в России и личный вклад в его продвижение", врученная Еленой Феоктистовой основателю Фонда "Наше будущее" Вагиту Алекперову.

В номинации "За системный подход к социальному предпринимательству" была награждена Объединенная компания РУСАЛ, ведущая активную деятельность по созданию и развитию инфраструктуры социального предпринимательства в регионах. Награду лауреату вручил Директор направления "Социальные проекты" Агентства стратегических инициатив Владимир Яблонский. Статуэтку получил Директор департамента коммуникационных и социальных проектов Объединенной компании РУСАЛ Рустам Закиев.

Лауреатом номинации "За лучшую Российскую образовательную программу в сфере социального предпринимательства" стал Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, награжденный за очно-дистанционную программу по соцпредпринимательству, рассчитанную на широкий круг слушателей. Награду из рук Председателя Правления Банка УРАЛСИБ Илкка Салонена и Заместителя Директора Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки РФ Светланы Волковой получила Проректор Финансового университета Марина Федотова.

В номинации "За лучшее представление проекта социального предпринимательства" лучшей стала создательница Детского оздоровительного центра "Здравствуй" (г. Долгопрудный, Московская область) Евгения Белова. Награждая победительницу, Вице-президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Михаил Мамута отметил, что одной из главных отличительных черт Премии "Импульс добра" является искренность и открытость всех ее участников, их настрой на то, чтобы внести по-настоящему позитивные изменения в общество. Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Михаил Терентьев выразил уверенность, что проекты, подобные центру Евгении Беловой, смогут изменить к лучшему не только жизнь людей с ограниченными возможности, но и всей страны в целом.

Премию "За лучшее освещение социального предпринимательства средством массовой информации" получил Городской круглосуточный информационный канал "Москва 24". Премия была вручена за серию сюжетов, знакомящих зрителей с реальными историями российских социальных предпринимателей. Заместитель Генерального директора канала Андрей Науменко получил памятную статуэтку из рук Первого заместителя Генерального директора ИТАР-ТАСС Михаила Гусмана и Президента Банка "Петркоммерц" Владимира Рыкунова.

В номинации "За лучший молодежный проект в сфере социального предпринимательства" были отмечены два лауреата: создатель проекта "Фитнес городских улиц" Антон Кучумов (Москва) и создатель ООО "КЕНГУРУ.ПРО" Максим Попов (Москва). Оба социальных предпринимателя развивают такое актуальное направление молодежного спорта, как воркаут - фитнес под открытым небом на тренажерах, расположенных в городских парках, скверах и дворах. Победителей наградили Директор по связям с общественностью и ответственности бизнеса Группы компаний "Новард" Мария Захарова и Управляющий партнер компании PricewaterhouseCoopers в России Дэвид Грей.

Все лауреаты Премии, за исключением победителей в номинации "За лучшую региональную программу поддержки социального предпринимательства", наряду с памятными статуэтками получают денежные призы. Общий премиальный фонд 2014 года составил 2 400 000 рублей.

Выступая в заключительной части церемонии, Директор Фонда региональных социальных программ "Наше будущее" Наталия Зверева произнесла слова благодарности в адрес всех тех, благодаря кому стало возможным проведение этого знакового мероприятия в области соцпредпринимательства: коллектива Фонда, гостей, партнеров и Общественного совета Премии "Импульс добра", членов попечительского совета Фонда "Наше будущее", а также - в адрес Вагита Алекперова лично.
"Каждый социальный предприниматель может многое, он помогает тысячам людей вокруг, и если им помогать, эти цифры могут увеличиться в тысячу раз", - заключила Зверева.
В свою очередь Директор Фонда тоже получила неожиданную для себя награду: Генеральный директор портала предпринимательства Smallbusiness.ru Валерий Сидоренко вручил Наталии Зверевой Благодарность "За неоценимый вклад в развитие экосистемы социального предпринимательства в России".

Также специальными призами двух лауреатов премии - Алексея Маврина и Алексея Смирнова - поощрила компания Panasonic Россия. Лауреатов отметил Вице-президент компании господин Масато Накамурa.

Гости и участники церемонии третьей ежегодной Премии "Импульс добра" смогли не только увидеть награждение лучших социальных предпринимателей 2013 года, но и прослушать вокальные номера в исполнении Хора Сретенского монастыря, победителя шоу "Голос" Сергея Волчкова и шоу "Голос. Дети" Арины Даниловой. Также у гостей церемонии Премии "Импульс добра" была возможность посетить "Город социального предпринимательства", пообщаться с социальными предпринимателями, узнать об их повседневной деятельности, изучить инсталляции и даже поучаствовать в мастер-классах.

В Премии "Импульс добра" прияли участие более 400 гостей: представителей социального бизнеса, государственных и общественных деятелей, научного сообщества, средств массовой информации.
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Эксклюзивные новости Хроника новостей 
Сергей Меняйло: севастопольцы и крымчане продемонстрировали всему миру пример сплочённости и решительности в защите своих идеалов

17 марта 17:33
Решение сохранить ставку ФРС поддержало нефтяной рынок

19 марта 16:22
Обзор финансовых рынков Калита-Финанс

22 марта 23:04
Пьер Нарцисс посвятил песню Марии Захаровой

23 марта 14:39
Сергей Цеков предлагает законодательно закрепить 18 марта 2014 года как памятную историческую дату - "День воссоединения Крыма с Россией"

24 марта 21:07
Моя твоя не понимать. Как иностранные журналисты преувеличивают заявления России

1 апреля 13:02
Туник Евгений Витальевич: "Закрытый формат правительственных обсуждений может вызвать резкое недовольство общественности"

13 апреля 19:29
Помещения свободного назначения в Санкт-Петербурге от собственника

15 апреля 10:28
Как сотрудники рыбокомбината пытались запутать президента

19 апреля 13:32
Еженедельный обзор финансовых рынков

19 апреля 14:57
Подростки увлекаются казино играми чаще, чем предполагалось

20 апреля 15:37
WADA (ВАДА) продолжает спекуляции вокруг милдроната (мельдония)

23 мая 20:08
Цены на сырье сдерживает возможное ужесточение политики ФРС

27 мая 19:51
Евгений Туник: "Представителям власти пора прекратить провоцировать граждан нелепыми, неэффективными инициативами"

7 июня 12:03
Хоккейная экипировка - комфортная игра без травматизма

8 июня 14:02
Brexit случился. Скорее покупайте золото!

24 июня 14:06
Рынки пребывают в легкой эйфории на фоне заявлений о стимулировании крупнейших экономик

1 июля 22:26
Евгений Туник: «Имидж России как надежного, стабильного игрока экономической арены был колоссально испорчен»

5 июля 22:32
Разыскиваем ангелов-спасителей, спасших людей на дороге!

30 июля 11:44
Еженедельный обзор финансовых рынков Калита-Финанс. 1 августа.

1 августа 17:42
Евгений Туник: "Надеюсь, что создание Ремесленной платы поможет ускорить процесс легализации ремесленников"

2 августа 16:59
ФАС ПРИЗНАЕТ ОШИБКУ

4 августа 20:51
Пора ли продавать акции Apple?

5 сентября 15:51
Заключить под стражу предпринимателей теперь станет сложнее.

7 марта 08:00
Как провести полезный онлайн вебинар

8 мая 13:41
Тереза Мэй может уйти в отставку уже сегодня, что будет с Фунтом?

12 декабря 20:00
Почему Вам не следует торговать до знакомства с экономическим календарем

17 декабря 16:05
Базовый сценарий ФРС и прогноз курса Доллара

19 декабря 17:20
Рынки готовятся к рождественским выходным

21 декабря 12:15
Как дела, S&P 500?

25 декабря 16:16
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 26
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ