Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
14 марта, 07:04

Правительство онлайн: Дмитрий Патрушев о сельском хозяйстве как новом локомотиве роста экономики

За последние годы АПК нашей страны прошел большой путь трансформации. После разрушения СССР в 90-е годы сельское хозяйство, как И экономика России в общем, впало в состояние тяжелого, болезненного падения: граждане массово уезжали из деревень, сельхозпроизводство пришло в упадок, по причине этого наша страна надолго оказалась зависима От продукции, поставляемой из-за рубежа.

Толчком для изменения ситуации послужил сначала запуск президентом России национального проекта " Развитие АПК ", затем преобразованного в госпрограмму, А После введение в отклик на западные наказания продовольственного эмбарго - все это открыло массу возможностей для наших аграриев И позволило возвратить сельскому хозяйству статус одной из флагманских отраслей экономики страны.

без сомнения, на определенном этапе действующая доктрина сыграла весьма важную роль, но Сегодня Мы живем в изменившихся условиях. Экономические наказания, вступление Российской Федерации во Всемирную торговую организацию, углубление интеграционных процессов во время ЕАЭС - все это привело к необходимости создания новой Доктрины продовольственной безопасности. Сегодня этот показатель обязан измеряться не только объемами произведенной продукции, но И уровнем экономической И физической доступности продовольствия для жителей. На это так же И направлен документ - будет оцениваться как финансовая возможность людей приобретать продукты питания, Таким образом И наличие в необходимом количестве торговых точек И точек общепита. Помимо этого, сейчас Мы сконцентрированы не столько на стимулировании импортозамещения, сколько на развитии экспортного потенциала - нам важно понимать, какую продукцию Мы безболезненно можем вывозить за рубеж, без ущерба российским потребителям. Новая методика расчета продовольственной безопасности дает возможность этого добиться.

При этом Уже Сегодня Россия является значимым экспортером продовольствия, вышла на 1-ое место в мире по поставкам пшеницы. Наши аграрии продолжают добиваться заметных достижений в производстве зерна. В прошедшем году его урожай составил не менее 113 млн. тонн, существенно превысив среднегодовые показатели за последние 5 лет. В текущем году Мы можем собрать Более 118 млн. тонн зерновых, А так же среди них 75-78 млн. тонн пшеницы.

помимо этого, Россия входит в количество лидеров по поставкам рыбы, подсолнечного масла, открывает И активно завоевывает свежие зарубежные рынки для своей птицеводческой, молочной, кондитерской продукции И иных предметов.

Можно с уверенностью заявлять про то, что Мы вернули себе статус аграрной державы. Кто бы еще 5 лет назад мог подумать, что Экспорт продукции АПК может почти в 2 раза превысить поставки за границу российского вооружения? Однако это свершилось в прошедшем году, по результатам которого Мы реализовали сельскохозяйственной продукции на 25, 9 млрд. долларов, При этом рост к 2017 году составил 20%. Мы не собираемся останавливаться на достигнутом. Перед нами стоит амбициозная цель - увеличить объем экспорта АПК к 2024 году до 45 млрд. долларов. И для этого у России Сегодня есть все возможности - нужные ресурсы, технологии, механизмы государственной поддержки. А главное, есть глобальный спрос на нашу продукцию, А так же среди них обусловленный ее высоким качеством. Я периодически обсуждаю эти вопросы на интернациональном уровне И вижу неподдельный интерес И практическую подготовленность От иностранных партнеров к развитию сотрудничества с Россией в сфере торговли продовольствием. Особые перспективы Перед нами открываются в области производства И экспорта органической " зеленой " продукции.

Выбранная экспортно ориентированная модель придаст дополнительный стимул к увеличению динамики развития АПК, наращиванию И модернизации сельхозпроизводства, И вследствие, к решению, вероятно, основной задачи - повышению уровня жизни сельского жителей.

по этой причине Сегодня для развития экспорта отечественной сельскохозяйственной продукции И в общем агропромышленного комплекса государством выделяются значительные ресурсы И принимаются меры поддержки. Уже в текущем году объем оплаты госпрограммы развития АПК составит не менее 300 млрд. рублей против 259 млрд. рублей в 2018 году. Во время федерального проекта " Экспорт продукции АПК " на протяжении шести лет будет выделено 406, 8 млрд. рублей. Дополнительные меры поддержки государством предусмотрены И на Развитие малых форм хозяйствования - на эти цели будет нацелено более 37 млрд. рублей до 2024 года.

так, из периферийной промышленности сельское хозяйство вошло в фокус внимания государственной политики. Сегодня на всех уровнях власти есть понимание того, что агропром - это локомотив экономики России, который в будущем может приносить еще не менее существенные результаты в форме прихода денежных средств казны, развития сельских территорий И социальной сферы села, создания новых рабочих мест.

Уверен, что Общими действиями сельских населения, бизнеса - От фермеров до крупных агрохолдингов - И власти все намеченные цели будут достигнуты, А наша государство станет в мире трактоваться самое главное как великая аграрная держава.

Мы живем в быстроразвивающемся, динамичном мире, в котором ежедневно достижение поставленных целей влечет за собой свежие, все не менее глобальные И масштабные задачи. Российская экономика И, например, агропром являются ярким тому примером. От того, насколько успешно И своевременно Мы будем справляться с этими вызовами, зависят конкурентоспособность России И ее место на мировой арене.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ