Губернаторы Мурманской и Оренбургской областей подали в отставку
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила в. В. Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно.
Губернатор Мурманской области Марина Ковтун попросила в. В. Путина освободить ее от занимаемой должности досрочно.
Свое решение Ковтун назвала трудным и добавила, что досрочная отставка должна помочь ее преемнику познакомиться с регионом.
Также она сказала, что увольнение связано с усталостью - в ближайшем будущем она планирует уйти в отпуск.
По данным Ковтун, за почти 7 лет работы она вместе с собственной командой создала " мощный фундамент для развития грядущего ".
" Я покидаю пост руководителя с чувством удовлетворения и даже гордости ", - заключила политик.
непроверенную информацию об уходе Ковтун появились в начале недели. В среду эти данные Ласт Ньюс подтвердил источник, знакомый с ситуацией.
Марина Ковтун руководила регионом с 2012 г.. В течение последних полутора лет ей периодически предрекали отставку. За время ее губернаторства в Мурманской области стартовали крупные инвестпроекты. Одновременно против ее подчиненных, а так же среди них заместителя, завели громкое дело по УК о злоупотреблении полномочиями.
равным образом в четверг было оглашено, что в отставку уходит Губернатор Оренбургской области Юрий Берг. Он руководил регионом с 2010 года.
" тут живу и остаюсь жить Я, мои дети и внуки. В 1-ю очередь, Желаю поблагодарить вас, уважаемые земляки, за доверие, которое вы оказали мне на выборах руководителя 5 лет назад, а Также за колоссальную поддержку в любых начинаниях, направленных во благо людей ", - заявил Он.
Берг попытался убедить земляков беречь " все, что было сделано ", а Также " межнациональный мир и дружбу " в области.
Это пятая отставка регионального руководителя за 3 дня. Вчера свои посты покинули глава Калмыкии Алексей Орлов и глава Республики Алтай Александр Бердников, а во вторник - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.