Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часыБайден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
31 марта, 08:04

Пенсии, ОСАГО, налоги и не только. Какие изменения ждут россиян с 1 апреля

В апреле у части граждан России вырастут Пенсии. Помимо этого, изменится закон об обязательной " автогражданке ", А получить кредит на неотложные нужды станет сложнее. Подробнее о главных апрельских нововведениях - в материале Ласт Ньюс .

Главное исправление апреля - индексация социальных пенсий на два процента Для почти 4-х млн. граждан России. Вплоть до следующей индексации нетрудоспособным женщинам старше 65 и мужчинам старше 70 лет (у малочисленных народов Севера - 50 и 55 лет соответственно) будет начисляться 5283, 9 рубля.

Такая же выплата предусмотрена детям до 18 и студентам до 23 лет по потере кормильца. Новый размер Пенсии полных сирот того же возраста - 10 567, 7 рубля.

Инвалидам немедленной военной службы третьей группы Пенсии повысят до 9246, 7 рубля, второй - до 13 209, 6 рубля, первой - до пятнадцать 851, 6 рубля. Членам семей подобных инвалидов, погибших из-за болезни, приобретенной во время службы, будут платить по 7925, 8 рубля. За погибших из-за травмы начислят по 10 567, 7 рубля.

Пенсии чернобыльцев С начала апреля вырастут до 13 209, 6 рубля. Такая же сумма - у ветеранов Великой Отечественной войны С первой группой инвалидности. Ветеранам второй группы социальные Пенсии повысят до 10 567, 7 рубля, третьей - до 7925, 8 рубля.

Взрослым Инвалидам первой группы и Инвалидам С детства второй группы платежи поднимут до 10 567, 7 рубля. Инвалидам первой группы С детства и детям-Инвалидам - до 12 681, 1 рубля. Взрослым Инвалидам второй группы будут платить по 5283, 9 рубля, третьей группы - по 4491, 3 рубля.

Корректировки в обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) коснутся системы расчета коэффициента " бонус-малус " (КБМ) - скидок за безаварийную и надбавок за аварийную езду. Если ранее стоимость новой страховки на последующий период рассчитывалась в день окончания действия полиса, то есть индивидуально Для каждого автовладельца, теперь установлена единая дата - 1 апреля. К тому же Если водитель вписан сразу в несколько страховых полисов, к новому полису ОСАГО будет использоваться минимальный коэффициент из всех возможных.

Другое Важное новшество касается водителей машин юрлиц: С 1 апреля устанавливается одинаковый КБМ Для всех авто, зарегистрированных на Это юрлицо.

Еще одно исправление начнет действовать 2 апреля: при приобретению полиса ОСАГО онлайн в системах " Единый агент " (бумажный вариант) и " е-Гарант " (электронная версия) потребитель будет иметь возможность выбирать страховую компанию. В настоящее время этот выбор система делает автоматически, что не всегда удобно: к примеру, автовладельцу предлагается купить полис страховщика, не имеющего офиса в его регионе.

С 1 апреля пополнится список предметов, облагаемых сниженным до десяти % налогом на добавленную Цена (НДС). Среди них - детская продукция, пошлину на которую покупателям приходилось уплачивать в полном объеме (20 процентов) начиная С 2019 года.

Это, например, детские люльки и кровати-манежи, матрацы, одеяла и постельное белье. Несмотря на то что часть предметов этой категории и ранее облагалась десятипроцентным НДС, после вступления в силу нового постановления их перечень существенно расширился.

по сниженной ставке будут облагаться налогом трехколесные велосипеды, самокаты, педальные автомобили и прочий транспорт Для наиболее маленьких, Если в них нет моторов и электроприводов, А также определенные виды кукол и детской одежды.

Полный список предметов, облагаемых НДС по льготной ставке, размещен тут, начиная С четвертой страницы.

Как Это повлияет на цены, однозначно сказать нельзя. По расчетам уменьшение ставки НДС дает возможность продавцам минимизировать цены или, по крайней мере, не увеличивать их. Но ретейлеры вполне имеют возможность попытаться применять новшество, чтобы увеличить доход.

Важное исправление коснется потребительского кредитования. Еще в начале зимы Центробанк обеспокоился ростом кредитной нагрузки на население и принял решение повысить коэффициенты риска Для кредитных организаций: С 1 апреля у необеспеченных кредитов (Для получения которых не предоставляются дополнительные гарантии вроде залога или поручительства) С полной ценой от десяти до 30 % этот коэффициент вырастет на 30 процентных пунктов.

С 1 апреля Для кредитов полной ценой от десяти до пятнадцать % коэффициент риска приравняют к 50 процентным пунктам, ценой от пятнадцать до 20 % - к 70. Для кредитов ценой 20-25 % надбавку поднимут до 100 пунктов, А самыми дорогими станут кредиты ценой 25-30 % - Для них надбавка составит 130.

Это Это означает, что из-за увеличения коэффициента банк, выдавая кредиты С повышенными рисками, по факту снижает объем собственных средств. А Если он выдаст слишком много необеспеченных кредитов С высоким риском и снизит собственный капитал до опасного уровня, ЦБ может отозвать у него лицензию.

само собой, банки предпочтут отказывать заемщикам в подобных кредитах и будут направлять эти суммы на любую другую инвестиционную деятельность, которая даст возможность им получить больший доход С меньшими рисками от более ликвидных активов. Так что в конце концов заемщику будет сложнее получить кредит без обеспечения.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Игру престолов ждет захватывающий финал
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ