Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных...
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание...
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание...
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи...
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации...
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
29 мая, 09:04

Незаконное задержание. Письмо Кирилла Вышинского

Через год после моего задержания, А потом И ареста, Верховный суд Украины посмотрит кассационную жалобу моих адвокатов на мое незаконное задержание работниками СБУ*. Это было пятнадцать мая 18-го года, потом, после многочасовых обысков в моей квартире, редакции И офисе РИА " Новости Украина ", в квартирах моих партнеров И родителей, меня доставили в Херсон. Уже там городской суд принял заключение О моем аресте на шестьдесят дней - этот содержание под стражей периодически продлевается до сегодняшнего дня.

отчего мое задержание пятнадцать мая прошедшего года произошло незаконным? Все весьма просто: Это задержание основывалось на абсурдных И лживых обвинениях, выдвинутых против меня работниками СБУ.

СБУ утверждало, Что меня повязали во время продолжения совершения " противоправной деятельности ". Пятнадцатого мая на подконтрольном мне интернет-ресурсе Ласт Ньюс Украина " Я " организовал размещение статьи " Атака на УПЦ. Кто виноват в отказе автокефалии ", которая " была размещена в интересах России И ее уполномоченных для того, чтобы оказания им помощи в проведении подрывной деятельности против Украины, А Именно противодействия получению автокефалии Украинской поместной церкви ".

Если изложить то же самое простыми словами, то СБУ заявляет, Что поймало меня " на горячем ", в момент размещения на нашем интернет представительстве " подрывной статьи ". Я, Как рука столицы России, С помощью этой статьи пытался сорвать получение томоса на автокефалию Украинской поместной церковью. Ни больше, Ни меньше. За Это Я задержан без решения суда утром пятнадцать мая, у меня Работники СБУ отфильтровали ключи от моей квартиры (то есть провели личный обыск, на который у них также не произошло решения/разрешения суда) И дальше пошло-поехало.

О чем же была эта страшная подрывная статья, С помощью которой Москва Как-будто бы С моим участием должна была противодействовать автокефалии? Сначала Я коротко изложу ее содержание, А затем И приведу полностью ее Текст - он небольшой, пять абзацев И чуть больше 30 строчек.

Текст " Атака на УПЦ. Кто виноват в отказе от автокефалии " - Это новостное письмо, подготовленное нашими редакторами по открытым источникам. Подобных " статей " (Я использую терминологию СБУ) на интернет представительстве " Ласт Ньюс Украина " в день выходило не меньше трех десятков. Именно этот Текст вышел на интернет представительстве в 07: 26 утра пятнадцать мая 2018-го И обновлен в 09: 26 того же дня. В нем излагались две точки зрения на процесс получения томоса об автокефалии (напомню, Что весной прошедшего года он был в самом разгаре), которые были изложены в открытых источниках на странице в Фейсбук известного украинского политического эксперта Дмитрия Корнейчука И в заявлении Священного Синода УПЦ (КП) на интернет представительстве церкви.

Что обсуждали Украинский специалист И украинские священники, О чем вели заочную дискуссию? Украинский Политолог Д. Корнейчук на странице в соцсети высказывал предположение, Что украинская власть Уже придумала аргументы, С помощью которых будет аргументировать отказ Константинополя признать автокефалию ПЦУ. Похоже, Д. Корнейчук в мае 2018-го в возможность получения томоса не весьма верил И высказывал по этому вопросу сомнения. Политолог производил Это открыто, Произнося речь в эфире украинских телеканалов И размещая свои оценки в украинском сегменте интернета, откуда наши редакторы И взяли его цитаты. Вот одна из них: " Похоже, Порошенко И Филарет дружно готовятся переложить вину за свое поражение С поместной церковью на Путина. Весьма оригинальная И свежая мысль <... > ", - написал Корнейчук на своей странице в Фейсбук " (конец цитаты).

в Это же время Священный Синод УПЦ (КП), который вел весной 2018-го активную работу по получению томоса, в собственном заявлении на интернет представительстве утверждает, " Что вопрос оказания УПЦ (КП) томаса об автокефалии является делом, которое решается напрямую между Украинской православной церковью И Константинопольским патриархом, А руководитель Украины в Это не вмешивается ". Более того, УПЦ (КП) жестко критикует " власти России " И Московскую патриархию за вмешательство " в процесс признания для того, чтобы помешать ему ". И эта личная позиция, которую наши редакторы почерпнули на интернет представительстве УПЦ (КП), также изложена в тексте " Атака на УПЦ. Кто виноват в отказе автокефалии ".

Итак, в тексте две точки зрения: Украинский специалист Дмитрий Корнейчук высказывает скепсис по вопросу получения автокефалии И считает, Что власть Уже готовит объяснения, отчего " нет ", А Синод УПЦ (КП) говорит О внешнем вмешательстве в этот процесс. Перед читателем классический журналистский материал на конфликтную тему. В нем украинцы - политэксперт И священники высказываются по резонансной внутриукраинской теме. У них разные точки зрения, Что вполне понятно И естественно в политизированном И поляризованном украинском обществе. При этом Синод УПЦ (КП) в собственных оценках выглядит гораздо жестче И даже радикальнее, чем Украинский Политолог. Да И, Если быть абсолютно точным И педантичным, то надо заметить: скептическая личная позиция политолога в нашем материале изложена не Таким образом пространно, в меньшем объеме, чем позиция Синода УПЦ (КП).

у Корнейчука 14 строчек, у Синода - 17. О какой " подрывной деятельности в интересах России И их уполномоченных " может идти речь в публикации, в которой Синод УПЦ (КП) жестко критикует " власти России " за вмешательство " в процесс признания автокефалии для того, чтобы помешать ему?" С каких пор жесткая критика столицы России И столичной патриархии, высказанная в тексте Синодом УПЦ (КП), стала противодействием получению автокефалии Украинской поместной церкви "? Интересно, в Синоде УПЦ (КП) знают, Как своими заявлениями " льют воду на мельницу столицы России " И " противодействуют получению автокефалии "?(Первая цитата - моя, ироничная, вторая - из подозрения, предъявленного мне СБУ, абсолютно серьезная).

Итак, еще раз: С листов интернет представительства Ласт Ньюс Украина Священный Синод УПЦ (КП) в тексте " Атака на УПЦ. Кто виноват в отказе автокефалии " клеймит " вмешательство от рф <... > в процесс признания для того, чтобы помешать ему ". СБУ Это квалифицирует Как " проведение подрывной деятельности против Украины, А Именно противодействие получению автокефалии " <... > в интересах рф ". Как сообщается у российско-украинского классика - немая сцена.

Читатель может еще раз перечитать Текст, публикацией которого Я Как-будто бы вчинил " противоправную деятельность ", потом еще раз отдельно прочитать 3-й И 4-й абзацы этого теста, где изложена позиция УПЦ (КП), И убедиться: обвинять в преступлении за Текст этого текста согласно пункта " Госизмена " - глупо И абсурдно. А задерживать без решения суда " во время продолжения совершения описанной противоправной деятельности " - нелегально. Но СБУ И ее доблестные Работники Это сделали.

Хорошо, Я имею возможность быть предвзятым в оценке степени криминальности И подрывного характера текстов, которые публиковались на Ласт Ньюс Украина. Но в случае С обсуждаемой " Атакой на УПЦ " на мою сторону против абсурдных обвинений СБУ встал <... > Украинский научно-исследовательский институт спецтехники И судебных экспертиз СБУ. Это уважаемое учреждение в лице эксперта Руслана Николаевича Гончарука провело по поручению следователя управления СБ Украины в АР Крым (С дислокацией в г. Херсон) 18. 09. 2018 экспертизу, вследствие которой подготовило заключение N 209/1. Экспертиза проводилась по двум нашим текстам, один из которых " Атака на УПЦ <... > " на казенном бланке на 17 страницах приводится подробный анализ текстов И выводы эксперта. Нас интересуют два абзаца из этого документа, которые Я процитирую в своем переводе С украинского на русский (копии страниц 10 И одиннадцать оригинала заключения прилагаются).

Итак, Вот эти два абзаца. 1-ый: " так, в предоставленной на исследовательская работа статье " Атака на УПЦ. Кто виноват в отказе от автокефалии ", которая начинается словами " по отзывам политического эксперта <... > " И заканчивается словами " <... > написал Корнейчук на своей странице в Фейсбук ", Cвященный cинод УПЦ КП обвиняет столичный патриархат, Российскую Федерацию И " прокремлевские " силы в политическом И государственном вмешательстве в процесс оказания автокефалии Украинской православной церкви, приводится личная позиция политического эксперта Дмитрия Корнейчука, Что действующая украинская власть (на время написания текста) создала схему для пояснения возможного отрицательного решения Константинопольского патриархата по вопросу оказания автокефалии Украинской православной церкви Киевского патриархата ". Специалист в одном абзаце изложил содержание статьи, А в предстоящем он дает оценку этой же статьи на возможную " подрывную деятельность против Украины ". Вот этот абзац: " фразы по вопросу целесообразности (возможности, необходимости) изменения границ территорий или государственной границы Украины, предложения по вопросу изменения формы государственного аппарата из унитарного на федеральный или убеждения в целесообразности вступления Украины в реальные межгосударственные образования (союзы), Что усиливает вероятность приведения к утрате суверенитета, территориальной целостности И конфиденциальности нашего страны, информация, которая принижает национальную честь И достоинство, нивелирует культурные И исторические ценности украинского общества, фразы, позитивные оценки, которые содержат поощрения насилия, направленных против государственной власти И их уполномоченных, А также фразы, которые по смысловому пониманию являются публичным оправданием экстремистских, сепаратистских или террористических действий, признаков антиукраинской навязывания коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, в предоставленной на исследовательская работа статье не содержатся ".

по выводам эксперта, ничего крамольного, противоправного " в публикации не находится ". Но меня СБУ задерживает во время публикации этой статьи, которая расценивается Как " проявление описанной выше противоправной деятельности ". Снова немая сцена, Но Уже какая-то бесконечная - недостаток преступного содержания в публикации " Атака на УПЦ <... > " обосновывает на экспертном уровне специалист СБУ, которая пытается Это самое " содержание " в ней обнаружить, чтобы обосновать задержание меня без суда во время " совершения противоправной деятельности ". Понимая всю абсурдность произошедшего, следователи СБУ эпизод со статьей " Атака на УПЦ <... > " в окончательный обвинительный акт не включили, хотя он обязан был бы стать ключевым, ведь конкретно во время публикации этой статьи СБУ " поймало меня на горячем " И задержало без решения суда. В конце концов выяснятся, Что " поимки на горячем " не произошло, Что подтверждается по настоящему экспертизой СБУ. Это означает повязали меня пятнадцать мая Работники СБУ нелегально, уверен, ведь Это единственное логически обоснованное И разумное решение, которое может принять суд. Надеюсь, Что Верховный суд Украины Это сделает.

*Верховный суд Украины 27 мая не захотел удовлетворить кассационную жалобу на содержание под стражей Кирилла Вышинского.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 576 сантиметров

14 апреля 20:44
В Германии неожиданно высказались о завершении конфликта на Украине

15 апреля 06:03
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за сутки поднялся на 140 сантиметров

15 апреля 07:37
Российские войска ударили по французским наемникам в Славянске, сообщили в подполье

15 апреля 09:05
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся до 664 сантиметров

15 апреля 10:33
В Тюменской области ожидается исторический максимум подъема уровня воды

15 апреля 12:41
Большая вода приблизилась к Кургану, ее объем колоссальный, предупредил губернатор

15 апреля 14:55
Уровень воды в реке Тобол у Кургана поднялся на 63 сантиметра за десять часов

15 апреля 16:52
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за 16 часов поднялся почти на метр

15 апреля 23:26
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 723 сантиметров

16 апреля 03:24
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

16 апреля 04:59
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

16 апреля 06:48
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3153
 Главная новость дня Главная новость дня 
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Шаляпин и Копенкина снова живут вместе
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ