Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взяткеСуд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
7 декабря, 20:04

Падение рейтинга Зеленского: как его остановить

Очередной социологический опрос продемонстрировал значительное падение рейтинга президента Зеленского. Креативные граждане закидали социальные сети злорадными мемами И карикатурками, Но сам Владимир Александрович, против обыкновения, выглядел не так уже весело. И, хотя 52% одобрения вовсе не катастрофа, огорчительны именно темпы падения рейтинга, который в начале ноября был еще 64%.

Казалось бы, Ну И Что? Чарт украинских политиков сам по себе немного кого интересует, ибо не он реальная движущая сила смены власти или ее функционирования. Скажем, Петр Порошенко на президентских выборах с трудом набрал 25% голосов, сегодня имеет лишь 12% одобрения, Но ведет себя победительно И напористо. Владимир же Александрович явно приуныл, А Ведь неминуемое падение, или, как дипломатично называет это глава президентского офиса Андрей Богдан, проседание рейтинга предсказывали чуть ли не все политологи.

Причин тому несколько. Рассмотрим основные.

Зеленский шел на выборы с по максимуму неопределенными обещаниями, желая в тоже самое время окучить все электоральные группы, очаровать запад И восток, обеспеченных И бедных, больных И здоровых, молодых И старых, украино- И русскоязычных. Из-за своему нерядовому артистизму кандидат успешно справился с поставленной задачей - каждый, кто голосовал за Владимира, имел в виду какого-То своего Зеленского, наделяя его подходящими Для собственной мечты качествами. Но рано или поздно морок обязан был рассеяться, И он рассеялся. В конце концов оказалось, Что недовольны все, ибо руководитель не вписался ни в один Из позитивных образов.

Для правых радикалов он недостаточно радикален И, по их оценкам, склонен к зраде И позорной капитуляции. Гражданское общество подстрекается правыми работниками СМИ И блогерами, соросовскими грантополучателями И объединившимися в " антикапитулянтском " порыве парламентскими фракциями Тимошенко, Порошенко И Вакарчука.

Экономические импровизации Владимира Александровича, где причудливым образом сочетались желания решительного либертарианского реформирования народного хозяйства с социальными обещаниями облегчить жизнь народа методом, к примеру, снижения тарифов на коммунальные сервис, оказались никчемными. То есть как раз первая часть начала внедряться в пресловутом турборежиме. К примеру, правительство подготовило трудовой правило, который дает на практике неограниченные права босу. Из законопроекта искоренены почти все социальные гарантии - в полном соответствии с требованиями МВФ.

Из этого же списка И молниеносное волюнтаристское решение продавать украинскую землю. Армия мелких собственников, ведущих бизнес в аграрном секторе, не сомневается, Что реализация сельхозземель будет означать крах их хозяйств в угоду транснациональным корпорациям, которые непременно найдут способ обойти хлипкие барьеры в форме запрета торговать землей с иностранцами. А Ведь большинство Из них голосовали за Зеленского.

Что же относительно обещаний увеличить заработные платы, пенсии И пособия, То тут все делается с наибольшей сдержанностью, наиболее заметной на фоне щедрых бюджетных ассигнований на идеологически выверенные проекты вроде института национальной памяти И фонда культуры под управлением супруги Порошенко. Тарифы же неуклонно растут, Что с началом отопительного сезона радикальным образом сказалось на благодушии украинцев, отказывающих в доверии как к президенту, так И к прочим ветвям власти, которые контролируются политической силой Зеленского чуть ли не монопольно.

Обещанные посадки взяточников И прочих плохих людей так И не состоялись. Порошенко ходит гоголем: во всем видно, Что опасность ему миновала. Бандиты, замешанные в наиболее громких уголовных делах, тоже вполне довольны, их участь бывает прямо-таки завидна - Скажем, лишивший жизни одного человека И покалечивший иного нацист Стерненко, будучи на короткой ноге с генпрокурором, посещает самые высокие собрания, А на днях стал студентом Киевского национального университета. Такое нравится далеко не всем, И части пришедших на выборы Зеленского А так же среди них.

Каким же образом украинский руководитель пытается возвратить себе благорасположение Жителей?

Ну, к примеру, испытанным, хотя И приевшимся форматом. Петр Порошенко на излете своего президентства пускался во все тяжкие вплоть до полетов в экономклассе, в которых был ненамеренно фотографируем нечаянно летевшими тем же рейсом порохоботами. Зеленский идет на практике тем же путем: пробежки, бассейны с демократичным переодеванием в общей раздевалке, фамильярность, шаурма И прочий закос под человека Из народа.

Путешествие на встречу в " нормандском формате ", на которой интенсивно настаивал Владимир Александрович, тоже несет определенный PR-потенциал. Ведь даже простое нахождение среди лидеров могущественных стран делает Зеленского как будто бы равным им в глазах собственных пришедших на выборы. Немного того: украинский руководитель делает столько запальчивых обещаний И так активно подстрекается советниками на еще более провокационное поведение, Что у зрителя может создаться впечатление, будто как раз он 1-ый среди равных. Избирателям Такое льстит.

Для радикальных националистов И ветеранов карательной операции в Донбассе Зеленский увеличил платежи на возведение жилья. Парламент проголосовал также за свежие праздничные И памятные даты, так же И в честь гитлеровских коллаборационистов.

Параллельно с этим в офисе руководителя " Оппозиционной платформы - за жизнь " Виктора Медведчука СБУ провела обыски. Получив подписанное триумвиратом глав правых партий письмо, в каком они в форме дерзких директив очертили перед президентом " красные линии ", за которые он не имеет права выходить на предстоящем саммите в Париже, Зеленский четко просемафорил ответ. Единственная политическая сила, продвигающая идею мира И скорейшего разрешения противостояния в Донбассе, получила угрожающее сообщение от власти.

... А как же простые " гречкосеи "? Рядовые граждане?

Для них Владимир Александрович провел снятое на видео И художественно смонтированное совещание по проблемам снижения тарифов на сервис ЖКХ. Зеленский попросил в настойчивой форме немедленно уменьшить, Но премьер-министр его не обнадежил - оказывается, легитимным образом это сделать невозможно. То есть кто-То Такое уменьшение почувствует, заверил глава кабмина Гончарук, А кто именно И в котором объеме, так И осталось тайной. Но избиратель увидел глаза страдающего президента крупным планом.

Вряд ли от всех этих пассов И трюков чарт руководителя страны Увеличится или хотя бы остановит падение. Коридор возможностей Для этого экстремально узок, И на практике все инструменты уже использованы.

Единственное, Что важно, - профилактика недовольства пассионарной части гражданского общества, получившей от предшественника Зеленского на практике официальный мандат на насильственные действия И не отмененное самим текущим президентом.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Игру престолов ждет захватывающий финал
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке...
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ