Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областьюСилы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
18 марта, 20:04

Президент США называет виновников эпидемии

В идеальном мире периоды глобальных эпидемий и природных катаклизмов планетарного масштаба обязаны приводить к тому, чтобы человечество объединялось Для борьбы с общей угрозой.

Тем более что в случае коронавируса болезнь Не проверяет паспорт, национальность и прописку перед Тем, как заразить определенного человека, - собственно это как раз тот наиболее вид опасности, который напрямую относится ко всем представителям нашего биологического вида.

Практика оказалась довольно разочаровывающей, потому что определение способов борьбы с болезнью сопровождается спорами о " гациональности вируса ", к тому же это происходит Не только и Не столько среди скучающих в карантине обывателей разных стран, Но на самом высоком интернациональном уровне.

Ставка в сих спорах, к сожалению, гораздо выше, чем кажется на 1-ый взгляд: страну, на которую ушлые любители информационных войн смогут повесить ярлык " авторства " коронавируса, вполне имеют возможность попытаться заставить " оплачивать и каяться " в самом прямом смысле этого слова.

Главным бенефициаром поиска " национальной принадлежности " вируса можно смело считать Дональда Трампа, и на это есть несколько причин. Самое главное, эпидемия просто великолепно подходит под главный политический нарратив администрации Трампа, который сводится к формуле: " Во всем виноват Китай, Китай надо наказать, и только так Мы сделаем Америку великой снова ".

Нельзя Не заметить, что а в это же время другие страны точечно или Не весьма закрывали границы, готовили тесты на коронавирус и вообще готовились к риску того, что эпидемия придет к ним (что, то есть, и произошло), высокопоставленные Уполномоченные Белого дома занимались продвижением идеи вывоза из Китая американских производств, ибо из-за карантина (который тогда воспринимался американцами как " тоталитарная мера " ) американские потребители рисковали " недополучить китайские товары ".

Не полностью это было оправданно - из-за остановки китайских производств Соединенные Штаты рисковали остаться без лекарств, медицинских масок и медицинской техники (которую они разучились производить самостоятельно), Но все-таки ситуация, в которой администрацию заботит " китайский вопрос ", а вовсе Не американские меры предохранения от эпидемии, выглядела Не весьма красиво." в беседе фокс ньюс и Fox Business Channel Наварро (советник Трампа.- Прим. Ред.) сказал, что администрация президента сосредоточена на перемещении производственных цепочек в Соединенные Штаты из Китая, Индии и Европы в контексте вспышки коронавируса ", писал 26 февраля американский новостной портал Breitbart.

нетрудно догадаться, что " перемещение производственных цепочек " - это вопрос нескольких лет, а счет шел на дни. Не зря нью йорк таймс написала Уже после начала эпидемии в Соединенные Штаты, что " Китай дал Западу время на подготовку. Запад его бездарно растратил ".

Американское решение нашлось нетрудно (и в этот раз " российское вмешательство " приплести было Нельзя), и вот Уже производится абсолютно сознательный и абсолютно последовательный " политический брендинг " эпидемии как эпидемии, вызванной " китайским вирусом ". Дональд Трамп систематически именно так называет его в собственном личном твиттере, и его сторонники поступают таким же образом.

к примеру, в собственном сообщении о поддержке американских авиакомпаний Трамп написал: " США будут оказывать мощную поддержку таким отраслям, как авиакомпании и другие, которые наиболее подвержены влиянию китайского вируса. Мы будем сильнее, чем Когда-либо Прежде!" Несмотря на все протесты китайских дипломатов, которые были переданы в Госдеп Соединенные Штаты и озвучены через официальные китайские СМИ, Трамп продолжает высказываться в таком же духе. Расчет понятен: если Во всем виноват Китай, то и рекламаций официальному Вашингтону за некачественную работу по предотвращению эпидемии предъявлять как будто бы Нельзя, да этого и Не получится, если весь общественный гнев будет направлен в сторону Пекина. У этой стратегии Уже есть последствия, которые были бы забавными, если бы происходили в Не более грустных обстоятельствах. Американцы в настоящее время выстаивают длинные очереди в супермаркетах, пытаясь (иногда с применением физического насилия против иных покупателей) обзавестись запасами туалетной бумаги, продуктов и оружия, и информацией про это пестрят американские соцсети и СМИ. При этом многочисленные магазины, расположенные в " китайских кварталах " (и иных " азиатских " районах), - пустуют, Несмотря на то, что их полки ломятся от " дефицита " (то есть той самой вожделенной американцами туалетной бумаги и консервов). Феномен даже привлек внимание региональных СМИ, которые публикуют лайфхаки про то, что способ обнаружить " нехватка " как раз и заключается в том, чтобы все-таки поехать на закупку в чайнатаун.

Когда фонд китайского миллиардера Джека Ма обнародовал данные про то, что бесплатно поставит в Соединенные Штаты пятьсот тыс. тестов на коронавирус и медицинские маски, то реакция американских пользователей соцсетей местами была экстремально негативной: господину Ма попеняли, что Китай Во всем виноват, к тому же определенные комментаторы настаивали на том, что от тестов и масок надо отказываться именно из-за их китайского происхождения.

обратим внимание, что отказ от помощи гонконгского филантропа (который также послал помощь в Италию и страны Африки) был только Не самым рациональным шагом, ибо в Америке и в правду наблюдаются проблемы с тестами на коронавирус. Печатное иллюстрированное издание The Atlantic сообщал 13 марта о своем расследовании, согласно которому " можно заверить только то, что 13 953 теста (на коронавирус.- Прим. Ред.) были проведены на национальном уровне ". Для сравнения, по сообщению информационное агентство от пятнадцать марта, " в лабораториях Роспотребнадзора проведено более 104 тыс. исследований на коронавирус.<... > в министерстве подчеркнули, что все субъекты России в достаточных количествах обеспечены тест-системами ".

Показательно, что Госдеп Соединенные Штаты в лице Майка Помпео весьма обижается, Когда китайские сотрудники внешнеполитического ведомства начинают в ответ публично задавать неудобные вопросы об источнике вируса, намекая на возможность его американского начала.

Уже в настоящее время можно сказать, что дипломатическая и информационная борьба за право обвинить кого-то иного Во всех проблемах, связанных с эпидемией, будет продолжаться еще много месяцев - или даже лет - опосля того, как сама эпидемия закончится. Но вряд ли усилия, затраченные на это, принесут хоть какое-то утешение и помощь Тем, кто пострадал или пострадает от вируса.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации активов России

20 апреля 23:36
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект о помощи Киеву

21 апреля 01:17
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Презентация iPhone X запомнилась конфузом
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Анджелина Джоли с детьми переехала в новый дом
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ