Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYTСША тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
19 мая, 15:04

"Фактор Зеленского". Почему России больше не ставят его в пример

Завтра ровно год со времени принесения присяги бывшим комедиантом Владимиром Зеленским в виде президента Украины. Наверняка все помнят: головокружительный успех на выборах, пламенная Речь с трибуны Рады, дерзкий разгон парламента, обещания начать посадки взяточников той же весной, стремительный захват всей вертикали власти в свои руки.

Вспоминается, как тогда большинство заговорили О примере Украины для Российской Федерации. Разные аналитики всерьез рассуждали О " факторе Зеленского ": мол, " чем успешнее окажется его президентство, тем большее влияние Это окажет на российскую политику ". И вот прошел год. Почему-То никто уже Не говорит про Это примере И об " истории успеха ".

Нельзя сказать, Что молодой руководитель Украины вообще ничего за Этот год Не сделал. Если непредвзято проанализировать те обещания, которые давал Зеленский во время выборов, То Можно утверждать, Что над реализацией одного определенного пункта своей программы Он работал усиленно. Речь О короткой фразе: " Формирование прозрачного рынка земли ". Этот пункт в процессе кампании Не расшифровывали, Не поясняли, Что имеется в виду полная распродажа. Но потом большинство сторонники президента безостановочно ссылались на него, указывая: мол, смотрите, мы строго выполняем программу Зе-команды. Правда, в тех же обещаниях руководителя " Квартала 95 " значилось, Что выручка от продажи земли пойдет на счета рядовых украинцев. При принятии нового земельного закона про Это как-То забыли.

Что же относительно иных обещаний Зеленского... А вот, То есть, И все. Больше ничего Не выполнено. Можно, само собой, возразить: программа-То писалась на 5 лет, надо подождать. Но достаточно вспомнить, Что кандидат в президенты от " Слуги народа " предельно конкретно дал Обещание: " Мой 1-ый проект закона - " О народовластии ". Он Не раз клялся, Что все важные решения в стране будут приниматься только на референдумах. Но за один год руководитель внес немало проектов законов, А до референдумов руки как-То Не дошли. Если же вспомнить, Что абсолютное Многие украинцев выступает против все той же продажи земли, То становится ясно, Что Зеленский в этом важнейшем вопросе явно наплевал на свои же принципы.

Обещание " Сажать будем весной ", наиболее полюбившееся народу, тоже подзабыто. Сначала его команда неуклюже объясняла, Что имелась в виду весна 2020 года, опять-таки надо только подождать. Но вот И эта весна на исходе, А борьба с незаконной деятельностью чиновников, похоже, Таким образом И Не началась. Зеленский за рулем Tesla в ноябре пытался оправдаться, перечислив ряд занимающих высокий пост бюрократов периода Порошенко, которых повязали или арестовали. Он тогда назвал четыре фамилии. Всех на протяжении Не одной недели освободили, А дела их, похоже, зависли надолго, Если Не навсегда.

Зеленский опять оправдывался: мол, я же Не могу вмешиваться в работу полицейской организации (раньше-То, когда обещали посадки, никто в его команде Не поведал ему об этом). Но самое интересное, Что буквально Не Так давно, когда руководитель грозил мэру Черкасс наказанием за несоблюдение указаний карантина, Он посулил кары от СБУ И МВД. Собственно все-таки руководитель какое-То влияние на информацию органы имеет. Видимо, Если только повествование ведется Не О взяточничеству.

Отношение к большинству инноваций глава украинской державы наглядно продемонстрировал на днях, когда " вдруг " открыл для себя страшную истину: та медицинская реформа, которая на Украине активно разворачивалась на протяжении всего года его президентства, является " полным провалом ". Второй, наиболее убийственный для украинской медицины этап этих реформ начался еще 1 апреля сего года. К тому же О катастрофе, которая ждет страну в итоге подобных изменений, Зеленского припугнули все время на разных уровнях. Но Лишь в настоящее время, в мае 2020-го, руководитель узнал, Что в процессе реформы уволят 50 тыс. врачей И закроют сотни больниц. Это на пике-То пандемии. А Если бы эпидемии Не было, возможно, Что Зеленский этого еще год-другой Не знал бы. Не до того ему.

Но все понимают, Что украинцы многое простят любому президенту, Если тот приблизит мир в Донбассе. И Это И в правду было самым главным обещанием Зеленского (впрочем, как И Порошенко). Он даже был готов встать на колени перед кем угодно ради этого. И в своей инаугурационной речи новый руководитель торжественно провозгласил: " Наша первостепенная задача - прекращение огня в Донбассе ".

большинство расценили первые шаги Зеленского в данном направлении (давно обещанное еще его предшественником разведение сил в трех символических точках на линии фронта, возведение моста в Станице Луганской, разблокирование переговоров в " нормандском формате " ) как признак реального налаживания ситуации.

Однако потом новый руководитель сказал, Что Не пойдет на полное разведение сил в Донбассе. А Это Это означает, Что конца конфликту Не видно. В результате мы, наоборот, столкнулись с эскалацией ситуации: ОБСЕ теперь фиксирует резкое усиление обстрелов И рост числа жертв среди гражданского населения. Что самое печальное, в настоящее время безостановочно приходят послания О ранениях детей. Заметьте, все Это - в пределах ДНР И ЛНР. Но Зеленский, уже много раз посетивший Донбасс, ни разу Не высказал сожаления по вопросу погибших Жителей Украины И раненых детей " с той стороны ". В чем Он совершенно Не отличается от предшественника.

Последние демарши Зеленского демонстрируют про То, Что президента Голобородько, которого выбирали жители Украины, Больше нет. Возникла слегка Новая версия Петра Порошенко. Чего только стоит продление запрета на российские соцсети - шаг, который кандидат в президенты Зеленский критиковал годом ранее. К тому же, заметим, продлил Он запрет под нажимом своего предшественника, по факту по требованию того. И даже пошел дальше, распространив антироссийские наказания на Эрмитаж И музей Пушкина.

Так, Можно утверждать, Что спустя год после избрания Зеленский стремительно превращается в Порошенко. Разве Что Он, к счастью, до тех пор Пока Не вмешивается в церковные вопросы, задвинув на задний план историю с " томосом ". Но Не нужно забывать, Что предыдущий руководитель на первых порах демонстрировал точно аналогичный подход И даже доказывал лояльность канонической Православной церкви. Лишь в последний год президентства Порошенко возомнил себя местным патриархом, ложно расценив свои шансы на переизбрание. Таким образом Что Зеленский, Не исключено, еще отметится И тут, раз в остальном полностью перенимает курс ушедшей власти.

покуда рано говорить, Что кредит доверия народа действующий руководитель Украины уже исчерпал. Несмотря на значительное падение рейтингов, Он все еще остается самым популярным политиком в стране. Правда, ориентируясь по небольшим комментариям уполномоченных Зе-команды, отрыв от реальности у них нарастает. Таким образом, зам. лидера офиса президента Юрий Костюк договорился до того, Ведь Это у Зеленского " был завышенный кредит доверия к людям ", А вовсе Не наоборот. А пришедших на выборы, которые смеют критиковать президента, уже потихонечку стали называть " биомассой ".

Если такой дорогой украинская власть пойдет дальше, участь Януковича ей обеспечена. Ведь Не нужно забывать: тот тоже на момент начала Майдана оставался лидером рейтингов на Украине.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Малахова хотят убрать с Первого канала
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ