Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
7 июля, 06:04

Украина успешно борется против гегемонии Запада. И помогает России

Владимир Зеленский сказал, что " никто от Украины ничего не может требовать, мы - независимая страна ".

Слова украинского президента стали квинтэссенцией очередного раунда переговоров в " нормандском формате ". Событие прошло в Берлине В прощедший уик-энд на уровне политических советников. Российскую Федерацию на нем представлял Дмитрий Козак.

в полном соответствии с Достаточно длительной - уже не менее чем пятилетней - традицией, никаких реальных подвижек в процессе десятичасового разговора достигнуто не произошло. Единственным более-менее существенным результатом стало сближение позиций сторон по принятию комплекса дополнительных мер Для прекращения огня в Донбассе. Да И тут, По данным российского посланника, потребуется продолжить работу в телефонном режиме, так Как вопрос " не получилось согласовать в деталях ".

по самой же сложной теме - политическому разрешению конфликтной ситуации в Донбассе - еще раз не было даже малейших позитивных сдвигов. Украинская делегация так И не прояснила, когда будет готов проект изменений по децентрализации в Конституцию государства.

по результатам берлинских переговоров Дмитрий Козак прямо сказал, что Москва требует от Киева сделать Это в ближайшем будущем. А даже до события немецкое журнал Spiegel ссылаясь на неофициальный рабочий документ российской делегации известило о ее требовании к украинским партнерам представить проект перемен в Конституцию до 6 июля, А также активизировать усилия по реализации " формулы Штайнмайера ".

Как раз эти обстоятельства И стали причиной процитированного выше заявления Владимира Зеленского, что от его государства никто ничего не может требовать.

Украина, само собой, вывела на хорошо новый уровень старый анекдот про хозяина своего Слова, который захотел - его дал, захотел - забрал обратно.

И по существу, И формально любые требования России сводятся к тому, чтобы Киев просто исполнил наконец обязательства, которые он давным-давно взял на собственные плечи И приверженность которым много раз подтверждал. Это, кстати, касается И собственной персоной нынешнего руководителя страны, так Как Владимир Зеленский был участником последней встречи " нормандской четверки " на высшем уровне в Париже в начале зимы прошедшего года, где снова была заявлена безальтернативность Минских соглашений.

по настоящему, вот уже шестой год позиция Киева сводится к незамысловатому И очаровательному (в исполнении дитя детсадовского возраста) жульничеству: Да, мы Это подписали И обещали сделать, но в реальности нам Это не нравится, делать мы этого не желаем, так что считаем, что можем не исполнять свои обязательства. И вообще - давайте пересмотрим консенсуса на не менее прибыльные Для нас, А Это означает, не менее справедливые И правильные.

Данная позиция интересна не столько сама по себе, сколько в том смысле, что Запад - так Как именно он является " старшим партнером " Для Украины И гарантом исполнения ею взятых обязательств - ничего не может с ней поделать.

Коллизию вокруг Минских соглашений, Как, то есть, И весь конфликт в Донбассе, часто принято интерпретировать во время концепции об антироссийском фронте мировой политики И геополитическом противостоянии России И Запада.

с самого начала так оно, само собой, И произошло в реальности.

Однако чем дальше, Тем больше происходящее укладывается в русло иной, ныне куда не менее актуальной тенденции - разрушения мировой политической системы И заката западной гегемонии.

за последние десятилетия планета наблюдала множество конфликтов, подобных донбасскому, И при всех различиях урегулировались они всегда по общей схеме - при участии имеющих интерес держав, которые, с одной стороны, стремились к решению собственных задач, А с обратной, выступали посредниками И в тоже Самое время гарантами исполнения достигнутых договоренностей.

Западу можно предъявить немало рекламаций в связи с Тем, Как он исполнял данную роль. Достаточно вспомнить разорванную на части И залитую кровью бывшую Югославию. Показательной стала И другая уже очень давняя история - 2003 года - с сорванным в наиболее последний момент из-за вмешательства американских граждан планом полного приднестровского урегулирования (оставшимся в истории Как " меморандум Козака " ). Поддержание противостояния в замороженном виде Для столицы США оказалось предпочтительнее возвращения региона в состав переформатированной в федерацию Молдавии. Воз, Как известно, остается И ныне там.

так или иначе нельзя не признать, что эта деструктивная деятельность была эффективной И полностью укладывалась в принцип продвижения собственных интересов И успешного противодействия геополитическим противникам.

Украина стала Тем камнем, на котором работа отлаженного механизма дала сбой. И ладно еще, если бы срывы замыслов имели место из-за России или украинское государство неожиданно проявило стратегический подход к защите своих национальных интересов. Самое обидное, что Все дело в неуклонно деградирующем, но экстремально упрямом И действующем по сиюминутному разумению Киеве. Все планы США И Европы там вязнут в разных местечковых, частно-олигархических интригах, А продавливание любого значимого Для Запада проекта - от коммерциализации рынка земли до внедрения желательных кадров на нужные должности - натыкается на столь мощное сопротивление, что превращается в прямо-таки титаническую задачу. Недавний провал назначения Михаила Саакашвили на должность вице-премьера по реформам стал очередным тому доказательством. Бывшему грузинскому президенту И одесскому губернатору - И его западным кураторам - пришлось довольствоваться куда не более значимой должностью.

заместо послушной западной марионетки, судьбу которой предсказывали Украине в середине 2010-х, она превратилась в весьма тяжелый - хотя Все еще обладающий ценным содержимым - чемодан без ручки. Трудиться там можно, но трудно И высокорискованно, так что ничего удивительного, что Киев стал объектом приложения усилий (в 1-ю очередь западных) финансовых И бизнес-кругов, чей интерес заключается в по максимуму быстром взятии по максимуму высокой прибыли. Наоборот Западу Как государственно-политической силе откровенно надоело возиться со столь сложным " младшим партнером ", о чем Все более часто сообщается прямо - Как Это сделала, к примеру, руководитель Эстонии в прошедшем году.

Урегулирование же противостояния в Донбассе - И подразумеваемые из-за этого конституционные реформы - представляет собой слишком высокую политику. Для авантюристического бизнеса, нацеленного на молниеносную денежную отдачу, Это просто малоинтересно. А западные державы Как гаранты " пристойного поведения " Украины уже расписались в своей неспособности продавить Киев на исполнение Минских соглашений.

Результат парадоксален: демонстративно прозападная Украина, в реальности ни в грош не ставящая Запад по ключевому вопросу, активно содействует упадку его лидерства И разрушению системы, в которую сама так стремится. Ну И Как следствие - содействует геополитическим планам И государственным интересам России.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Кургане произошла протечка дамбы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ