Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Кургане произошла протечка дамбыВ Кургане произошла протечка дамбы
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
7 июля, 07:04

Выгодна ли России американская смута?

Новая стадия американского падения, продолжающегося в открытой фазе уже скоро четыре г. И в последние недели перешедшего в открытую смуту, ставит перед нами простой вопрос: какая Америка нам необходима?

Эти слова, сказанные Гарри Трумэном 23 июня 1941 года, хорошо известны. То, Что сенатор (И будущий президент) тогда продолжил фразу - " хотя мне Ни при каких условиях Не хочется увидеть Гитлера в победителях " - немного Что меняет. Америка - а позиция Трумэна была близка Не только немалой части элит, Но И большинству рядовых американских граждан - Не испытывала никакого желания принимать участие в разгоравшейся в евросоюзе войне. И Если симпатизирующих Германии произошло немало, И Не только в элите (все-таки вклад немцев в " американскую кровь " превышает даже английский), То уж за коммунистическую Российскую Федерацию болели буквально немногие." Пускай они убивают один другого как можно дольше " - произошло еще И стратегическим расчетом той части англосаксонской американской элиты, которая видела в мировой войне верный шанс выйти на первые роли на планете, окончательно оттеснив материнскую цивилизацию, Великобританию. Пускай убивают - англичане, немцы, русские в процессе войны Так Или иначе ослабнут, И тогда Америка станет править миром. Так, в принципе, И было - за исключением того, Что Не всем миром, а его большей частью: Советский Союз вышел из войны сверхдержавой, распространившей свое влияние на Европу И Азию.

Потом произошло сорок лет противостояния - покуда СССР внезапно Не занялся непродуманным И экстремально неудачным реформированием своего внутреннего аппарата (а заодно И своей внешней политики) И Не развалился. США тут же заявили себя победителем в холодной войне - И попробовали стать мировым гегемоном. Точнее, мировым гегемоном хотели быть транснациональные элиты (большая часть которых имеет англосаксонское происхождение), использующие США в виде инструмента. Но " мир по-американски " плюс глобализация всей Земли весьма быстро зашли в тупик - как Потому, Что несостоявшийся гегемон надорвался (а выстроенная транснационалами финансовая система все больше походила на мошенническую пирамиду), Так И вследствие повышения сопротивления держав-цивилизаций, имеющих собственное представление о будущем мироустройстве.

Формальную точку в мире по-американски в 2013-2014 годах поставили Сноуден И Крым - Россия уже Не только бросила открытый вызов гегемону, она проверила его на прочность, И иллюзия всемогущества рассеялась уже И у всего остального мира. Невыдача Сноудена И возвращение Крыма в отклик на попытку увести Украину - затем мир стал другим.

Но И в Америке вскоре начался тяжелейший внутренний кризис - формальным причиной ему стала Победа Дональда Трампа на президентских выборах в 2016-м, Но, по настоящему, все давно уже шло К тяжелому внутреннему разлому И конфликту. К 2020 году ситуация в Штатах стала уже буквально малоуправляемой - приближающиеся выборы взвинчивают ставки И провоцируют взрыв. Сконструированные богатыми белыми элитариями-транснационалами " Жизни черных важны " используются Не только для сноса Трампа, сколько, как кажется многим, для демонтажа старой Америки. Но зачем? Что собираются строить на ее месте? Или речь Не о демонтаже, а про То, чтобы, поменяв форму, сохранить содержание, К тому же Не внутреннее содержание, а внешнюю функцию, всемирную цель?

И Что делать России в этой ситуации? Выразить поддержку одну из сторон? Спокойно наблюдать за американским бардаком - надеясь на То, Что он растянется по времени И еще больше ослабит Штаты?

Понятно, Что в массовом сознании у нас распространена позиция Гарри Трумэна - Пускай они воюют между собой как можно дольше." Чума на оба ваши дома ", " чем хуже, тем лучше ", война сторонников демократии И республиканцев на взаимное разрушение - неудивительно, Что в РФ весьма плохо относятся К США как таким. Не К народу - а К той элите, с которой наша страна имела Дело в послевоенный период. Если Штаты станут слабее, Это только нам на руку. Но немного кто задумывается: а какие Штаты?

Есть еще, правда, некоторая часть российских западников, которая безостановочно предупреждает: Пускай Америка - плохой сотрудник правоохранительных органов, Но иного глобального жандарма в итоге Нет, а вообще без старшего в мире нельзя, все пойдет вразнос, мы слабы, нас подомнет Китай (Или кто еще - хотя Когда И кто нас подминал опосля того, как Русь вышла из-под ордынского ига?), Так Что России невыгодно быстрое падение США. Эта постоянная мантра разделялась частью нашей публики, Но чем больше сходила с ума Америка, чем безответственнее И абсурднее становилось поведение ее элиты, тем меньше оставалось доводов в угоду подобной позиции.

Дело ведь Не только в том, Что все годы борьбы с Трампом американский истеблишмент использует Российскую Федерацию как пугало, а в том, Что подобное шельмование перешло уже все возможные границы. Отчего русских в настоящее время предъявили обвинение в выплате талибам вознаграждений за убитых американских граждан? Потому, Что надо произошло сыграть на противопоставлении: покуда мы, хорошие граждане, боремся с расизмом, насилием полиции И " привилегиями белых " у себя дома, в Америке, наш президент-предатель Не заботится даже защитой наших прекрасных солдат, воюющих далеко от дома! Когда мы говорим про То, Что " Жизни черных важны ", мы в реальности желаем защитить всех американских граждан, а Трампу Не важны вообще никакие американские Жизни! Потому Что он - предатель И русская марионетка! Да заодно давайте еще И свежие наказания против России введем!

Беда Не в том, Что в американской внутренней политике Россия стала разменной монетой, а в том, Что вся американская внешняя политика оказывается заложницей внутреннего конфликта. Да, внутренние расклады всегда влияли на внешнюю политику США - Но до определенного уровня. В настоящее время же внутриполитические противоречия приводят К размыванию самого понятия " американская внешняя политика ", Потому Что отношения с Китаем, Россией, Европой понимаются противоборствующими сторонами совершенно по-разному.

Да, слова (например, " наказания " ) они имеют возможность употреблять одни И такие же, Но вкладывать в них совершенно разные понятия. Потому Что они преследуют разные цели: Трампу необходима сильная Америка, а его противникам нужен мощный лидер глобализирующегося мира. Во 2-м случае Не имеет значения Ни состав жителей, Ни история, Ни название государства: переименуют США в " Новое всеобщее государство " - И вперед, снова " пасти народы ". Другое Дело, Что сил на Это у новой Америки будет еще меньше, чем у старой, Но Это как раз тот случай, Когда раненый зверь смертельно опасен.

Победа Такой Америки отвечает интересам России - с обратной, глобалистской Америкой у нас Не имеет возможность быть ничего, кроме смертельного противостояния. Надеяться на То, Что американская перестройка погрузит США в смуту, превратив тем самым в безопасное для окружающих государство, Не приходится. Наоборот, антитрамповское восстание нацелено на сохранение той самой Америки, которую весь мир весьма желает потерять.

" Ни один из них Не держит данного слова ", - заявлял в 1941 году Трумэн о Сталине И Гитлере. Ни Байден, Ни Трамп Не держат своего слова (хотя Дональд ничего Не смог сделать в отношениях с Путиным вовсе Не по своей вине) - России Нет смысла иметь с ними Дело? Однако Дело Не в личностях политиков, а в тех исторических тенденциях, которые они выражают. Трамп - Это уходящая Америка, белая Америка предшествующего? Нет - Это шанс И на освобождение Америки от пут глобализации, И на появление национального страны США. Это, по настоящему, единственный путь для сохранения США как страны - в противном случае, предприняв еще одну попытку удержать мировую гегемонию, Штаты окончательно надорвутся И развалятся, свалившись в смуту. Но Так Это же выгодно России?

Нет - Потому Что на пути К этому обрыву под руководством либеральных интервенционистов-глобалистов США имеют возможность попытаться раздуть реальный мировой пожар. Такой сосед нам Не нужен, Пускай лучше у Трампа получится " сделать Америку снова великой ".



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

16 апреля 06:48
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Кургане произошла протечка дамбы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Натали рассекретила внешность младшего сына (фото)
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Первые кадры со свадьбы внука Пугачевой (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ