Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией...
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над...
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки...
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки...
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих...
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУНа правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
9 июля, 03:04

У Америки есть план перестройки. Он страшен

Смотря за сегодняшними США, сложно не отметить параллели Однако, что происходит в столице США в настоящее время, И тем, что происходило в эпоху позднего СССР. Понятно, что политические И экономические системы разные, но бывает так, что даже весьма разные по конструкции державы (И Кстати, у СССР И США больше общего, чем может показаться на 1-ый взгляд) умирают похожим образом. Среди очевидных параллелей - потеря общественного уважения к базовым ценностям И идеологии, на которых была основана страна, А Также очевидный (И весьма острый) конфликт поколений - американская молодежь по большей части от всей души ненавидит свою страну, ее историю, ее ценности И старшее поколение, которое представляется ей воплощением косности, незаконной идеологии И вообще воспринимается Как " седое препятствие на пути светлого грядущего ".

Зуд в плане сноса памятников И переименования улиц - тоже нечто знакомое, Как И регулярно вскрывающийся факт того, что американской нации, по настоящему, нет, А есть предположительно Восемь протонаций, которые один другого не весьма любят И не весьма понимают, ибо их объединяет лишь язык, доллар, федеральный подоходный пошлину И уголовная статья, запрещающая сецессию.

Восемь квазинародов США - Это не гипербола, чтобы усилить похожесть на поздний СССР с его национальной враждой, А сухая констатация факта, которой еще в 1981 году была посвящена культовая книга журналиста И кембриджского исследователя Жоэля Гарро " Девять народов Северной Америки " (в США живут Восемь народов, А девятый - Это жители провинции Квебек). За прошедшие 40 лет Это культурное (И местами этническое) разделение стало только острее.

Единственный элемент, которого было мало для того, чтобы схожесть с эпохой угасающего СССР стала буквально полной, - Это некий аналог перестройки, которая в силу специфики исполнения И изначальных концептуальных недостатков добила И экономику, И саму сверхдержаву. В виде возможной версии " американской перестройки " можно было обосновано воспринимать программу Александрии Окасио-Кортес И ее союзников " Новая зеленая сделка для Америки ", но все-таки этому псевдоэкологическому манифесту мало было мало мейнстримной поддержки, да И с привлекательностью - даже для верных сторонников Демократической партии - у нее были определенные трудности.

между тем на фоне массовых беспорядков И моральной паники, которая начала раскручиваться в американском обществе после убийства рецидивиста-наркомана Джорджа Флойда, проект " американской перестройки " обрел эдакое второе идеологическое крыло. Если ранее программа, которую продвигали наиболее радикальные демократы, имела чисто зеленый оттенок с небольшим привкусом дурно понятого социализма, То в настоящее время американской аудитории в специальном проекте нью йорк таймс представлена еще И расовая версия программы реформирования американской экономики. И тут уже жителю США, Как И американским элитариям, не отвертеться: в случае поражения Трампа на выборах, А его совершенно нельзя исключать, немного кто будет иметь возможность сопротивляться именно этой программе из-за риска оказаться в тоже самое время " врагом планеты И ее климата " И " системным расистом ".

само собой, предложения, опубликованные в нью йорк таймс, нельзя считать официальной программой Джо Байдена или Демократической партии, но по большому счету этого И не требуется. Нью йорк таймс выполняет функции внешнего мозга И морального компаса на аутсорсе для многих американских пришедших на выборы И значительной части управленческой элиты, И Если Эта печатное издание вышла с весьма объемным спецпроектом (растянутым на сколько номеров) с именем " Америка, которая нам необходима " И программными статьями, написанными Как самой редакцией издания, так И знаковыми левыми, или " прогрессивными ", экономистами, активистами И бизнесменами, можно смело делать вывод про То, что Если не буква, То дух изложенных предложений будет находиться в американском экономическом будущем.

Как И следует ждать от проекта " американской перестройки ", на фоне сравнительно небольшого числа здравых (или, по крайней мере, по расчетам благонамеренных) мыслей сверкают брильянтами чистого безумия целые созвездия таких действий, которые приведут или к социальному взрыву, или к серьезным экономическим проблемам, или к комбинации этих последствий.

Перечислим несколько наиболее ярчайших И знаковых предложений авторитетного издания И его специалистов:

- простить все долги черных американских граждан, включая долги по потребительским кредитам;

- изменить закон о Центральном банке США, обозначив в виде критерия оценки деятельности Федрезерва уровень незанятости Среди черных американских граждан (на практике Это будет означать, что Центробанк будет из печатного станка субсидировать синекуры для расовых меньшинств, в тоже самое время разгоняя инфляцию для всех других граждан).

Также предлагается сделать все банковские сервис бесплатными для черных, сделать только для черных ипотечный кредит под ноль %, А для черных владельцев бизнеса - кредиты на его развитие под ноль %. Нетрудно догадаться, из чьих процентных ставок И налогов будет субсидироваться столь щедрая программа. А для того чтобы социальная справедливость буквально расцвела, предлагается очень быстро увеличить размер налоговых вычетов на наследство, что даст возможность заняться более активным перераспределением собственности, к тому же - по очевидным причинам - Это будет " белая " собственность.

планируется, что пострадают от такого увеличения налогов только самые богатые, но И снос памятников в США обязан был задеть только расистов-рабовладельцев, А почему-То снесли памятники Колумбу И Рузвельту.

А для того чтобы никакие консерваторы никогда больше не смогли этому помешать, предлагается провести серию реформ избирательной системы, которые приведут к тому, что демократы будут править вечно, А так же Среди них при помощи массового " голосования по почте ", которое пользуется заслуженной репутацией инструмента масштабного электорального жульничества. В виде примера можно привести недавний случай: в мае 2020 года на муниципальных выборах в г. Пэтерсон, штат Нью-Джерси, 20 % (!) бюллетеней оказались поданы с нарушениями - То есть были или вброшены, или подделаны, или были настоящими, но с поддельными подписями.

Эта программа только кажется невозможной в силу очевидной токсичности ее последствий. Это будет не 1-ый И не крайний случай в мировой истории, когда часть элиты конкретной страны ставила свои внутриполитические желания И стремление зацементировать свою власть выше интересов страны, экономики И общества в общем.

И даже Если Трамп победит, То вряд ли Это постановит проблему. Запрос на " американскую перестройку " под предлогом борьбы за экологию И расово-социальную справедливость останется, Как И тот сегмент американской элиты, которой именно такая " перестройка " необходима для того, чтобы окончательно И бесповоротно победить в битве за власть. А самое важное - Это То, что около 50 процентов американских пришедших на выборы готова доверить судьбу страны именно " перестройщикам ". Кстати, экономическая программа Трампа И экономических националистов из его окружения тоже не поддается реализации без деструктивных последствий, хотя И возводится на гораздо более логичных принципах. Может быть, американским избирателям стоит посочувствовать этой осенью: у них нет по-настоящему хорошего выбора, выбирать надо будет между перестройкой с привкусом " шампанского социализма " И джингоистской версией экономического национализма, основанного на мифе об американской исключительности во всем, что связано с деньгами, армией И наукой. То есть выбирать надо будет между иллюзией справедливости И иллюзией национального величия, А Это означает, хорошего выбора, который приведет в настоящее хорошее будущее, у них нет.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Около 1,6 миллиона россиян проголосовали онлайн на выборах президента

15 марта 12:08
При обстреле Грайворона в Белгородской области погиб мужчина

15 марта 13:33
"Все больше проблем". Почему украинским летчикам так тяжело освоить F-16

15 марта 15:46
Над Белгородской областью сбили пять чешских снарядов "Вампир"

15 марта 17:30
Явка на выборах президента превысила 25 процентов

15 марта 17:35
Атаки Украины на российскую территорию не останутся безнаказанными, предупредил Путин

15 марта 18:37
Явка избирателей на выборах президента России достигла 35,4 процента

15 марта 21:05
Явка на выборах президента превысила 35 процентов

15 марта 21:06
Явка избирателей на выборах президента превысила 36 процентов

15 марта 22:21
Силы ПВО уничтожили украинские беспилотники над Курской областью

16 марта 01:57
При атаке дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 04:46
При атаке украинского дрона на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 05:03
Авиация поразила опорный пункт ВСУ на Купянском направлении

16 марта 07:04
Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск

16 марта 07:20
Явка на выборах президента России достигла 36,5 процента

16 марта 09:02
Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

16 марта 10:53
Явка на выборах президента России превысила 45 процентов

16 марта 16:05
Явка на выборах президента России превысила 50 процентов

16 марта 17:34
Российские войска закрепились в центре Работино

16 марта 19:24
Явка на выборах президента России превысила 55 процентов

16 марта 21:42
ВСУ атаковали Грайворон в Белгородской области

17 марта 00:33
Над Брянским районом уничтожили украинскую ракету С-200

17 марта 00:43
Макрон допустил проведение операций против России на Украине

17 марта 02:50
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали

17 марта 04:44
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать

17 марта 06:27
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве

18 марта 05:35
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 12:58
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 13:05
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента

18 марта 16:45
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу

18 марта 18:42
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3144
 Главная новость дня Главная новость дня 
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Кристен Стюарт встречается с женщиной
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ