Трамп ответил на вопрос о готовности покинуть Белый дом
Руководитель США Дональд Трамп сказал, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его оппонента Джо Байдена, который, по подсчетам СМИ, одолел на выборах.
Руководитель США Дональд Трамп сказал, что покинет Белый дом, если выборщики проголосуют за его оппонента Джо Байдена, который, по подсчетам СМИ, одолел на выборах.
" само собой, вы это и так знаете ", - ответил Трамп на соответствующий вопрос корреспондентов.
одновременно он сказал, что если выборщики проголосуют за Байдена, то " совершат ошибку ".
Действующий глава страны добавил, что ему будет " весьма сложно признать поражение ". При этом он повторил обвинения в " массовом мошенничестве на выборах ".
Трамп также привел сравнение инфраструктуру выборов в США со страной 3-го мира.
Выборы президента США прошли 3 ноября, но их окончательные итоги официально до тех пор пока не заявили. По данным американских СМИ, демократ Байден набрал достаточное для победы число голосов выборщиков. Большинство мировые лидеры уже поздравили его.
в последние сразу 3 ключевых штата - Пенсильвания (20 выборщиков), Мичиган (16) и Невада (шесть) - подтвердили победу Байдена.
Трамп обвиняет соперников в попытке " украсть Выборы ". Юрист президента Руди Джулиани сказал, что нарушения в процессе голосования носили системный характер. При этом Действующий хозяин Белого дома уже дал приказ начать передачу власти Байдену.
Следующего главу страны приведут к присяге 20 января 2021-го.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.