Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часыБайден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
1 декабря, 11:04

"Русские сделали это": построена мировая тоталитарная держава

МИА " Россия сегодня " нашло отклик на вопрос, за Что Нас будут наказывать в ближайшие четыре года США Америки.

Этот ответ - не прямой, Но довольно доходчивый. Специалистами Агентства было проведено исследовательская работа (под кодовым названием " Осьминог 3 " ) Публикаций десятки ведущих американских СМИ за полгода, где упоминалась наша страна.

Итог: теперь понятен контекст, в котором Мы с вами существуем Для американской медиасферы (А Это означает, И Для американской политики). И роль, которую Мы там выполняем.

А Это означает, предположительно понятно И отношение к нам, И предстоящие действия относительно России.

Веселая Новость: масс-медиа Америки Нас помнят, любят, вспоминают - даже интенсивней, чем в 2016-м, когда, казалось бы, " русская истерия " была на пике (прирост упоминаний на четверть).

Новость погрустней: за прошедший предположительно год с последнего обзора (сердечно рекомендуем ознакомиться с материалом осени 2019-го) ни черта не поменялось.

Из 1227 релевантных Публикаций про Российскую Федерацию с 1 августа по пятнадцать ноября сего года - Публикаций позитивных насчитано около нуля. Публикаций, которые можно расценить как нейтральные ( " нет, русские не запустили токсичный хештег о победе Трампа "; " нет, русские не повлияли на результат выборов "; " русские отрицают свое вмешательство в выборы " ), - 46 штук, или четыре процента от общего числа.

Остальные 96 % - Это даже не повторение, А тупорылое Вколачивание в целевую аудиторию одной И той же мантры: русские вмешиваются в выборы, русские взламывают ваше сознание в соцсетях, русские топят за Трампа, русские распространяют фейки.

Вколачивание Это было настолько уныло И беспросветно, Что тут даже нечего осмысливать: где-То в кабинетах или на удаленке сидели какие-То, ничем в действительности не интересующиеся в своей массе, корреспонденты И редакторы, которые с периодичностью пять раз в сутки (как, к примеру, в Си-Эн-Эн - 570 Публикаций за 106 дней) раскрывали рот, чтобы сообщить:

Это не имело И не имеет, само собой, никакого отношения к России. Это элемент внутренней медиажизни Соединенные Штаты - государства экстремально слабо эрудированных масс И при этом непрерывного электорального цикла. Государства, в которых задачей медиапушек, лупящих по внутренним врагам, является непрестанное засыпание аудитории одними И теми же суггестивными мантрами, мантрами-внушениями, призывающими прийти на ближайших выборах И проголосовать за кого надо (Это, если вдруг вы подзабыли, называется демократией).

Две тысячи двадцатый год принес в эту бодрую демократию только одно новшество: соцплатформы-гиганты Фейсбук И твиттер начали цензурировать подконтрольное им медиапространство в угоду кандидата от демократов Джо Байдена.

То есть:

по факту Мы наблюдали построение тоталитарной Державы информационного XXI века, которое завершилось буквально на наших глазах. Державы, в которых держатели медиапространства в тоже самое время продвигают фантомы (вроде того же русского вмешательства, которого, как подвел Итог 5 ноября глава Агентства по кибербезопасности И инфраструктурной безопасности Соединенные Штаты Кристофер Кребс, просто не было) И банят возражения, А после волшебного прироста поддержки демократов на 14 млн. голосов банят голоса сомневающихся И продвигают - в ритме тех же мантр-внушений - тезис " нет, никаких подтасовок не было, Трамп врет, трамписты тоже врут ".

... Что тут обратим внимание.

Мы, само собой, никак не в состоянии повлиять на дальнейшие действия администрации Соединенные Штаты. Во-первых, потому, Что в Америке нет И не было никакого " пророссийского лобби " (причем в особенности его никогда не было среди республиканцев: самым " пророссийским " политическим деятелем Соединенные Штаты в действительности была маргинальная кандидат в президенты от Демпартии Тулси Габбард, которая почему-То не призывала Нас карать, за Что И была обозвана " русским активом " ).

А во-вторых - И в-главных - Мы обязаны помнить одну простую вещь: вот уже около десятилетия элита Соединенные Штаты (политическая, медийная, какая угодная) ни черта не знает о России. Никакие политики США не ездят в нашу токсичную страну, никто Из них не видел столицы России, Питера, Екатеринбурга, Сибири И Камчатки; никто Из них не встречался ни с какими русскими, кроме российских дипломатов во время очередной сессии заготовленных взаимных панчей в ООН; вся данные о России доставляется им глубоко патологическими кадрами Из числа транснациональных политлесбиянок И унылыми оппозиционерами, раз за разом чудесно выживающими после смертельных отравлений Путина. Но И Это, само собой же, размещается на периферии их внимания: Все главные враги сосредоточены ныне внутри их собственной нации, И именно их они борют в 1-ю очередь.

Хорошая Новость тут вот в чем.

по всем изложенным выше причинам нам не стоит думать, будто к нашей стране будут использованы какие-То особо изощренные способы противодействия И воздаяния.

Для того чтобы применять к какой бы То ни было стране меткие И точечные действия, надо знать ее. Кто пытался убить босса верхнего уровня в какой-нибудь стрелялке, тот знает: без долгого изучения Это невозможно.

Так вот: Соединенные Штаты не только не весьма в состоянии бахнуть России в больное место (почти во Все, во Что можно было выстрелить, уже выстрелено много лет назад). Все хуже: они не в состоянии даже по-настоящему сосредоточиться на задаче причинения ущерба нашей стране.

по одной простой причине: На данный момент времени там одержала верх медийно-политическая олигархия, которая рассматривает в виде своих главных врагов внутренних оппонентов.

А Это Это означает, Что на фоне необходимости давить:

- религиозных консерваторов с их неприятием " нового равенства ", То есть безоговорочно привилегированного положения девиантных меньшинств;

- белых мужчин за их представления о собственной полноценности И оправданности их образа жизни;

- ставшую традиционной энергетику в угоду " зеленой ", -

изначально фантомная российская Опасность будет обсуждаться в качестве маргинальной. И побеждаться шумными, Но неэффективными методами.

Это не Это означает, Что макропроектам России вроде " Северного потока - 2 " ничто не угрожает. Но нет оснований полагать, Что Опасность становится сильней.

Нас, само собой, не любят (может быть, даже ненавидят - чего еще ждать единственной стране планеты, которая способна в случае чего ликвидировать мирового гегемона за полчаса).

Но тоталитарное устройство Страны, " вождистское " оно или " демократическое ", тем И отличается от нормального государственного аппарата, Что.

Так Что нам остается только набраться терпения.

И запастись попкорном. Ну или семечками.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ