Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источникЗадержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
29 декабря, 00:04

Посольство США в России пало жертвой борьбы с Трампом

Статья в The вашингтон пост снесла флер загадочности, витавший над решением США остановить деятельность сразу 2-х своих консульств в РФ - во Владивостоке (закрыто полностью) и в Екатеринбурге (работа приостановлена).

Десять дней тому назад, когда про это было оглашено, американское резиденция посла отделалось кратким комментарием об оптимизации своей работы, что породило многочисленные версии и непроверенную информацию про То, что в реальности скрывается за сухими формулировками.

Как выяснили корреспонденты, повествование ведется о банальной неспособности Государственного отдела поддерживать функционирование соответствующих учреждений благодаря острого дефицита персонала, А так же среди них технических. Нехватка сотрудников, со своей стороны, стала следствием " визового тупика " в отношениях пары стран, когда каждая дипломатическая виза, По данным вашингтонских бюрократов, требует " затяжных переговоров " С Москвой.

журнал делится душераздирающими подробностями об условиях, где " высокопоставленным дипломатам приходится выполнять самые разные задачи - от чистки снега у здания посольства до смешивания дезинфицирующих растворов для бригад уборщиков, которые должны вести битву С коронавирусом ".

поясняя текст, российское резиденция посла в Штатах напомнило, что американская сторона сама развязала " визовую войну ", так что она и несет полную ответственность за происходящее. При этом в миссии подтвердили, что Москва действует по принципу взаимности - США получают ровно столько дипломатических виз, сколько их выдают представителям России.

Ключевой и в тоже самое время наиболее забавный аспект происходящего заключается в том, что в его основе - внутриполитические процессы в США. Демократы, четыре года отправлявшие в топку борьбы С ненавистным Трампом Все, что под руку попадалось, внезапно нашли, что оказались на пепелище, разгребать которое надо будет уже им.

Ведь 1-ый залп в дипломатической войне был произведен Бараком Обамой, который перед самым выездом из Белого дома, в начале зимы 2016 года, инициировал конфуз С высылкой 35 персонала российской дипмиссии и закрытием доступа к двум нашим посольским дачам. Причиной тогда стали нападки в отношении России в хакерских атаках и вмешательстве в прямо сейчас прошедшие президентские выборы.

Тем самым вступавшему в должность Трампу, которого заподозрили в стремлении наладить отношения С Москвой, сразу связали руки в " русском " вопросе, ну и заодно подкрепили для внутренней аудитории накал истерики на тему " Кремль взломал выборы и избрал американцам своего ставленника ".

Данный шаг и впрямь оказался чрезвычайно эффективным.

Все президентство Дональда Трампа дипломатические отношения пары стран развивались по заложенному предыдущей администрацией сценарию - от плохого к худшему: С высылками десятков дипломатов, закрытием консульств и торгпредств. Важнейшим шагом стало выравнивание Москвой численности сотрудников посольств, по причине этого Российскую Федерацию покинули 755 американских граждан, и переход на жестко паритетные принципы взаимодействия.

Отдельные сигналы, что благодаря всего этого работа посольства США существенно осложнилась, поступали давно. Показателен факт, что последний громкий скандал в отношениях пары стран на данной почве был почти 3 года назад, в марте 2018-го, когда взаимно были высланы по 60 дипломатов. С тех пор Штаты больше не начали столь радикальных демаршей.

Видимо, в руководстве Государственного департамента до кого-То наконец дошло, что подобные меры весьма болезненны для американской дипломатии и радикально снижают результативность ее работы.

Но и позитивных сдвигов не происходило - Как раз потому, что администрация Трампа не имела возможности себе позволить даже намека на действия, которые ее внутренние противники расценили бы Как уступки России. А любое облегчение жизни российским дипломатам (пусть даже в обмен на аналогичные послабления для американцев) было бы интерпретировано именно так.

в итоге ситуация пришла к нынешнему нерадостному для Штатов итогу.

за океаном хватает профессионалов, осознающих тяжесть ситуации. Резиденция посла и консульства США по традиции являются важным инструментом продвижения американских интересов, институтом ее мягкой силы для взаимодействия С гражданским обществом страны пребывания (про разведывательные и тому подобные функции можно Тем более не упоминать).

Бывшие послы США в РФ - Джеймс Коллинз и Майкл Макфол - прямо поведали, что принятые решения о закрытии консульств вступают в конфликт американским интересам. А Макфол высказал надежду на исправление ситуации При Байдене.

Правда, подобное развитие событий видится маловероятным.

По данным источников в Госдепе, Москве сообщено, что Штаты не закроют - во всяком случае, " покуда " - Все еще работающие российские консульства в Хьюстоне и Нью-Йорке.

Американцы всерьез питают надежду, что из-за этому шагу " русские задумаются " и изменят свое поведение, что " даст возможность обнаружить более прочное основание для налаживания двусторонних отношений ". То есть они в наши дни уверены в продуктивности методов силового давления, угроз и висящей перед носом морковки При взаимодействии С Москвой.

" Вашингтонское болото " так ничего и не поняло за последние годы. Оно по-прежнему живет внешнеполитическими представлениями двадцатилетней давности.

Однако, для Российской Федерации это не так уж и плохо. В итоге именно из-за этим иллюзиям Штаты добровольно и собственными руками демонтируют важный инструмент своего влияния, каковым более 2-х десятилетий было американское резиденция посла у нас в стране.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник

26 апреля 09:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты

26 апреля 09:18
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

26 апреля 10:34
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ