В Еврокомиссии раскрыли подробности введения сертификатов вакцинации в ЕС
По вопросу введения сертификатов вакцинации остается ряд открытых вопросов, на выработку стандартов потребуется Более трех месяцев, сказала глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен на пресс-конференции по результатам видеосаммита глав стран ЕС.
По вопросу введения сертификатов вакцинации остается ряд открытых вопросов, на выработку стандартов потребуется Более трех месяцев, сказала глава Еврокомиссии Урсула Фон дер Ляйен на пресс-конференции по результатам видеосаммита глав стран ЕС.
По данным руководителя ЕК, под конец января страны - члены ЕС при содействии Еврокомиссии договорились про то, какой набор данных надо включить в сертификаты о вакцинации для использования в медицинских целях. Теперь, заявляет Фон дер Ляйен, странам надобно реализовать консенсуса в собственных системах здравоохранения и в пограничном контроле. ЕК, с собственной стороны, как считает глава ведомства, может помочь с координацией и выработкой стандартов по документам, подтверждающих сделанную прививку.
" Это займет время, как минимум 3 месяца.<... > Страны-члены обязаны действовать быстро, если мы желаем получить такие сертификаты к лету ", - подчеркнула она.
прежде лидеры стран ЕС в общем заявлении по результатам совещания по коронавирусу договорились ввести электронные сертификаты о вакцинации. По данным канцлера Германии Ангелы Меркель, подтверждение сделанной прививки станет базой для въезда в Европейский союз из третьих стран.
Помимо этого, руководителя европейских стран и правительств подчеркнули, что договорились ускорить одобрение и производство вакцин. Они также отметили, что компании-производители обязаны гарантировать предсказуемость производства и поставок.
Кроме этого, европейские лидеры высказались за необходимость расширять возможности по раннему раскрытию новых вариантов коронавируса и их контролированию.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.