Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения УкраиныДиректор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
28 февраля, 09:04

Читайте, завидуйте, я гражданин. Зачем вводят ковид-паспорта

Планета проживает в условиях пандемии Второй год. То, что в феврале 2020-го казалось жутковатой фантазией, давно стало привычной реальностью. Сегодня в одних странах фиксируют антирекорды смертности, в иных ожидают скорую победу над вирусом. А европейцы примиряются с новыми документами - ковидными паспортами, пытаясь понять: Это удобный документ для доступа или дискриминационная карточка.

Во общемировой организации здравоохранения считают, что эпидемия закончится не ранее следующего года. Существует И приятные новости - хуже уже не станет." Отныне мы знаем О вирусе Больше ", - обнадежил Глава Европейского регионального бюро ВОЗ Ханс Клюге.

На данный момент времени коронавирусом в мире заразились более 111 млн. человек, скончались почти 2, 5 миллиона. Больше Всего повредились США, Индия И Бразилия. Заболеваемость полтора месяца подряд снижается." на прошедшей неделе было на одиннадцать % меньше, чем на прошлой ", - подсчитали эксперты ВОЗ.

Тревогу вызывают мутации вируса. В сентябре выявили британский штамм - VOC 202012/01. Спустя пять месяцев он проник в сотню государств, Например в семи Его нашли на прошедшей неделе. Южноафриканский 501Y. V2 выявили в 51 государстве (по скорости распространения он не уступает британскому), бразильский P. 1 - в 29.

свежие штаммы покуда плохо изучены, Есть подозрения, что они помогают инфекции избегать реакции иммунитета, выработанного после обычного Sars-CoV-2 или вакцины.

в последние дни много новостей приходит из США, где, Возможно, возник еще один вариант коронавируса - нью-йоркский, B. 1. 526. Ученые Калифорнийского технологического института И Колумбийского Университета предполагают, что Этот штамм может уменьшить результативность прививок.

покуда непонятно, справятся ли вакцины с мутациями. Но в евросоюзе уже сделали предложение ввести так называемые ковид-паспорта. Лидеры 27 европейских стран обсудили Это в процессе онлайн-встречи.

Южные страны - Греция И Испания, чьи экономики сильно завязаны на туристическую индустрию, призвали принять общеевропейские сертификаты О прививках От COVID-19 для туристов. Канцлер Австрии Себастьян Курц высказался за. Этот шаг, по Его видению, поможет перезапустить свободное передвижение по Европе И поддержит наиболее потерпевшие От коронавируса промышленности, Например туризм И ресторанный бизнес. Правда, что предпринимать с теми, кто уже привился, Как выдавать сертификаты задним числом, непонятно.

Однако, Греция не хочет дожидаться общеевропейского консенсуса. Афины заключили двустороннее договор по туризму с Израилем, который впереди планеты всей по темпам вакцинации - там привили почти половину взрослого жителей. Помимо этого, опробовали собственную версию ковид-паспорта - зеленый документ для доступа. Его обладатели - вакцинированные или переболевшие - смогли посетить 1-ый за 11 месяцев концерт в Тель-Авиве. Теперь попасть на подобное событие в Израиле можно только по такому документу.

Подтверждение О прививке требуют в Чехии, Дании, Эстонии, Венгрии, Италии, Польше, Португалии, Словакии, Испании, Швеции И на Кипре.

у ковид-паспортов существует И оппоненты, считающие, что эта идея угрожает правам человека И персональным данным." Те, кто не имеют возможность получить доступ или позволить себе тесты или вакцину, не подтвердят статус здоровья, А Это означает, их свободы будут по факту ограничены ", - сообщается в исследовании британского Университета Эксетера.

в Лондонском королевском научном обществе напоминают, что надо позаботиться О защите персональных данных. Помимо этого, надобно убедиться, что человек не потеряет работу без прививки, наиболее Если Есть медицинские противопоказания или Это противоречит личным И религиозным убеждениям.

Лидеры Франции И Германии тоже обращают внимание, что надо все скурпулезно продумать. Ведь по факту ковид-паспорт обяжет прививаться, А Это дискриминация. Меркель уточнила: введение ковид-паспортов " не может означать, что только Его обладатели имеют возможность путешествовать ". И Макрон показал на этические тонкости, которые предполагается учесть. К примеру, молодежь покуда вакцинируют в последнюю очередь, Это означает, эта возрастная категория окажется в худшем положении, чего никак нельзя допустить.

По данным министра Франции по европейским делам Клемана Бона, в этом вопросе никто не в силах получить особых привилегий. Пример Израиля вовсе не вызвал энтузиазма у министра культуры Розлин Башло." Как сторонник свободы, я с трудом представляю подобное. Если мы до такого дойдем, Это будет шагом назад ", - прокомментировала она посещение культурных мероприятий по ковидным пропускам. Глава Минздрава Оливье Веран И вовсе вернул партнеров в реальность, напомнив, что Во Франции 1-ю дозу вакцины получили Всего 2, 5 миллиона человек, И покуда непонятно, предотвращает ли она распространение вируса.

И у Франции, И у Германии дела с вакцинацией не весьма. Обе дозы Pfizer-BioNTech вкололи только 350 тысячам французов, препарата остро не хватает. Ускорить процесс власти имеют планы при помощи AstraZeneca.

в Германии же на складах лежит миллион невостребованных доз - немцы не спешат прививаться. В Министерстве здравоохранения заявили, что использовали покуда лишь пятнадцать % полученных вакцин AstraZeneca.

О причине пробуксовывания прививочной кампании спорят. Одни полагают, что граждане вакцине не доверяют, другие указывают на плохую организацию. Одновременно жесткий локдаун дает результат - Заболеваемость постепенно снижается.

на виртуальном совете глав ЕС темпы вакцинации тоже затронули. Главная проблема, подчеркнули там, - задержки в производстве И доставке вакцины. В не так давно отделившейся Британии все взрослое население предполагают привить до окончания июня. Кампания на острове идет на зависть успешно: вакцинация сильно снизила нагрузку на больницы.

Правительство Бориса Джонсона приободрилось И Отныне питает надежду летом возвратить страну к нормальной жизни. Школьники сядут за парты с 8 марта, к началу Второй половины апреля откроют двери магазины И кафе. И Это успех для премьера, Ведь Англия была в весьма плачевном положении. От пандемии лишились жизни 120 тыс. британцев.

в США вакцинировали уже 50 млн. человек. Впрочем смертность запредельная - пятьсот тыс. жертв. Это сопоставимо с населением подобных городов, Как Атланта или Сакраменто, И Больше американских потерь в Первой, Второй И Вьетнамской войнах вместе взятых.

Всего в стране заразились более 28 млн.. Но распространение вируса замедлилось. Двенадцатого февраля, в первый раз за несколько месяцев, за сутки выявили не более 100 тыс. новых случаев. Осторожный оптимизм выражают в Университете Джонса Хопкинса: Америка, похоже, выходит на плато. В настоящее время там Обычно порядка 72 тыс. инфицированных в день.

Массовая вакцинация сулит скорые послабления, отмену локдаунов, комендантского часа, масочного режима, А главное - открытие границ. Впрочем несмотря на уменьшение заболеваемости И смертности, опасность подхватить новый штамм вполне реальна, предостерегают специалисты. Это означает, ослаблять бдительность нельзя.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ