Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие...
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - ГюмриВ Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
18 марта, 11:04

Зеленский пошел по стопам Януковича. Но еще не подозревает об этом

Итак, это случилось. Украинская Партия " Слуга народа " Уже объявила, что будет умолять своего основателя И духовного руководителя Владимира Зеленского выдвигаться на второй президентский срок. Про это публично заявили два номинальных руководителя Партии Александр Корниенко И Давид Арахамия по результатам съезда политической силы. И хотя они сделали вид, что еще не догадываются про то, что же постановит сам Зеленский, ответ очевиден для всех.

вспомним: нынешний руководитель Украины шел на выборы С торжественным обещанием не выдвигаться на второй срок. К тому же он говорил про это как о принципе для всех." Я думаю, что руководитель обязан быть максимум 5 лет ", - заявлял он скандальному журналисту Дмитрию Гордону в начале зимы 2018 года. И тот, кстати, выражал полное согласие С тогдашним актером.

в апреле 2019 года на нашумевших стадионных дебатах со своим визави Петром Порошенко Зеленский громогласно посулил: " Я иду на один срок, И через 5 лет будет другой руководитель ". Уже после вступления руководителя " Слуги народа " в должность мысль про то, что он является " президентом одного срока ", его соратники повторяли много раз.

Отмечая же год нахождения у власти, Зеленский в первый раз сказал, что для реализации своей программы для него не хватит одной каденции. С тех пор тема 2-го срока стала постепенно обкатываться на разных площадках, дойдя до нынешнего почти официального заявления " слуг народа ".

При этом Зеленский прозрачно намекал на то, что поступит Так, как захочет общество. И на упомянутом съезде своей Партии он безостановочно повторял мысль о надобности во всем следовать видению украинских Жителей. Вряд ли его подчиненные донесли своему патрону данные свежих опросов, свидетельствующие про то, что выдвижения Зеленского на второй срок не желают почти 60% пришедших на выборы. По другому от этой Партии не звучали бы в тоже самое время два противоречащих друг другу месседжа.

Владимир Зеленский явно не догадывается И про то, что стараниями своих политтехнологов (в основном молодых мужчин, глубоко не изучавших опыт предыдущих поколений украинских политиков) он уверенными шагами пошел по стопам Виктора Януковича. Возьмем, например, новую доктрину " Слуги народа ", принятую на упомянутом съезде. Партия долго пробовала сформулировать свою идеологию. Сначала ее лидеры произносили о " либертарианстве ", потом о " меритократии ", не особо представляя, что стоит за этими терминами. И вот они пришли к выводу, что Теперь идеологией президентской Партии будет " центризм ". Но Так как все безыдейные Партии Украины всегда называли себя центристскими, " Слуги " заявили, что ведут речь о " новом центризме ", совершенно не похожем на то, что было ранее.

Наверняка они весьма удивятся, узнав про то, что именно этот термин ( " новый центризм " ) был выдвинут в виде идеологии Партии областей в момент ее создания ровно 20 лет назад - еще когда среди ее пяти соучредителей был Петр Порошенко, который тогда метался, выбирая Между " правоцентристской " И " левоцентристской " идеологиями. Киевская печатное издание " Факты " Так описывала этот процесс: " руководитель редакционной группы по подготовке программных документов новосозданной Партии Владимир Семиноженко в срочном порядке придумал совершенно новую идеологию - новый центризм! Ее-то И возьмет на вооружение " объединение пяти ". И дело не в том, что больше ни у одной Партии нет столь цельной идейной платформы - просто никто толком не знает, что же это такое " новый центризм ". Весьма удобно, ведь в любой момент Можно повернуть куда хочешь, И никто не придерется ". Отныне идеологи " Слуги народа " не измыслили чего-то такого лучшего, кроме как двинуться ровно по тому же пути.

ориентируясь по решительным действиям Зеленского И СНБО, превращенного в карательный " орган простых решений ", со стратегией в общих чертах его Команда Уже определилась. Похоже, это И есть стратегия Януковича образца 2013 года. В настоящее время принято абсолютно неправовое решение об устранении основной оппозиции, которая отбирала рейтинги у Зеленского, - Виктора Медведчука С его " Оппозиционной платформой " И тремя популярными телеканалами. Вспомним: Янукович тоже решительно устранил основного соперника на должность главы государства Юлию Тимошенко, бросив ту за решетку вследствие не менее чем невыясненных обвинений, пусть И подкрепленных формальным решением суда (тогда на Украине на юридические процедуры еще обращали какое-то внимание).

в настоящее время, вспоминая Майдан, большинство полагают, что народ Украины как-будто бы восстал против непопулярного руководителя. Но если мы сравним рейтинги " непопулярного " Януковича образца 2013 г. И " популярного " Зеленского образца 2020-го, то удивимся, насколько они совпадают. Так, Януковича тогда поддерживали 25% пришедших на выборы, А далее следовали: Кличко - 15%, Тимошенко - 14%, Тягнибок - восемь %. В настоящее время рейтинги выглядят Так: Зеленский - 25%, Бойко - 15%, Порошенко - 14%, Тимошенко - 12%. Невероятное совпадение большинства цифр! Можно спрогнозировать, что этим совпадения не ограничатся.

в 2013 году Янукович, будучи самым популярным политиком Украины, Так или Иначе проигрывал в гипотетическом 2-м туре на практике всем своим соперникам, кроме одного - руководителя ультраправой " Свободы " Олега Тягнибока. И именно тогда стратеги Партии областей приняли совершенно безумное решение, которое им показалось гениальным: зачистив электоральное поле центризма от Тимошенко, подыграть крайним националистам, медийно выразить поддержку " Свободу " И вытянуть Тягнибока на второе место рейтингов, тем самым обеспечив Януковичу благоприятную победу во 2-м туре. Так они выковали основную движущую силу террористов Майдана, свергнувшего их.

Похоже, стратеги Зеленского в настоящее время приняли решение заняться тем же. Зачищая Медведчука И ОПЗЖ, они питают надежду оставить без альтернативы электорат Юго-Востока, приведший их к власти, А заодно активно заигрывают С ультрарадикалами. Ну буквально как Янукович в начале 2013-го.

Скажем, недавнее решение Зеленского наградить (в основном посмертно) уполномоченных наиболее кровавых батальонов АТО, которых не решался награждать даже Порошенко, является явным подыгрыванием крайним националистам. Вдумайтесь, среди награжденных Зеленским террористов - Уполномоченные " Правого сектора " *, батальонов " Донбасс ", " Айдар ", ОУН* И " Шахтерск ". Видимо, сам Зеленский И не догадывается, что " Шахтерск ", набранный в большинстве своем из уголовников, настолько замарал себя военными преступлениями, что был расформирован главой МВД еще в 2014 году. Потом на его основе был создан батальон " Торнадо ", который за еще не менее скандальные И Более кровавые военные беззакония был расформирован спустя год, А значительная часть его террористов отдана под суд. И вот отныне Зеленский награждает подобных " героев ", тем самым реабилитируя военных бандитов. Уроки Януковича остались неусвоенными.

Зеленский никак не может понять, что " своим " для радикальных украинских националистов он не будет никогда. А тот путь, по которому его Уже толкнули, ведет к серьезным юридическим последствиям ему. Подписывая абсолютно противоправные решения СНБО, неопытный руководитель наивно полагает, что повествование ведется о коллегиальной ответственности. И явно не подозревает, что данный орган является всего лишь консультативным И координационным При главе державы, без подписи которого ни одно решение СНБО не имеет силы. Стало быть, И ответственность за творящийся в настоящее время правовой беспредел ляжет на одно лицо. И уж поверьте, в нужный момент для него несомненно вспомнят все эти указы даже те, кто в настоящее время им аплодирует.

Команда Зеленского думает, что ведет его к будущей победе, А в реальности это путь на заклание, по какому передвигался Янукович. Однако американские хозяева Украины недвусмысленно подталкивают нынешнего президента к политическому харакири. Недавняя редакционная статья газеты The вашингтон пост является своеобразной черной меткой от Белого дома. Там прямо выдвигается ультиматум Зеленскому С требованием " порвать С Коломойским И выразить поддержку уголовные обвинения против него ".

руководитель, может быть, И рад бы порвать С давним спонсором, Но осознает, сколько у того материалов против своего недавнего протеже. И уж кто-кто, А Игорь Коломойский, если пойдет на дно, несомненно потащит за собой И актера, которого он сделал президентом. А это означает, все стратегии похода Зеленского на второй срок закончатся - как И " гениальные " стратегии Януковича. С одним лишь отличием: тому было куда бежать.

*Экстремистская организация, запрещенная в РФ.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ