Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
3 апреля, 15:04

Трамп воздвиг себе памятник: на пути ко "второму интернету"

Прогулка по прямо сейчас открывшемуся сайту Дональда Трампа не поражает. Есть ощущение, Что перед нами - памятник нерукотворный, воздвигнутый этим уже историческим персонажем для увековечения собственных былых заслуг перед Америкой И миром. Ностальгия - хорошая штука, Но, согласитесь, хочется знать, будет ли продолжение республиканско-трампистского банкета в мировом масштабе.

Так Вот, оно будет, И еще какое. Просто главное блюдо банкета только готовится, А называется оно, Если все получится, - второй, параллельный интернет.

Если Так, То И название трамповского интернет представительства не выглядит странным - оно означает, Что вы заходите в офис 45-го президента США, с еле заметным намеком на То, Что законный руководитель все-таки никак не Джо Байден.

Что касается прошлых заслуг Трампа, То здесь все Просто И Ясно, Они с удовольствием перечисляются, да еще И скромно, не целиком. К примеру, доход среднего домохозяйства при Трампе достиг самого большого уровня в письменной истории государства, И доход семьи среднего класса увеличился в пять раз больше, чем при предыдущей администрации: это на интернет представительстве Есть. Но могли бы добавить: создано 7 млн. рабочих мест, И бедность (да, в США Есть бедные) упала до одиннадцать, 8%, То Есть достигла наиболее минимального уровня за 17 лет.

Правда, это достижения на момент зимы 2019-2020 годов. И республиканская пятьдесят процентов Америки в настоящее время занята размышлениями про То, как же это у демократов Так удалось, Что власть была вырвана из рук Трампа, да Так, Что ничего нельзя было создать. И как снабдить, чтобы этот переворот в американской истории больше не повторился.

Если коротко, То ход мысли республиканцев таков: оппозиции не удалась даже специальная операция " пандемия ". Экономика с ее достижениями, само собой, обрушилась, Но граждане в итоге отдали свой голос за Трампа, И пришлось пускать в ход 2-ю специальную операцию - " почтовое волеизлияние И прочие мертвые души ". Но отчего находившемуся у власти президенту не получилось эту операцию сорвать? Потому, Что выиграли те, кто контролировал не только основную массу СМИ, Но И социальные Сети И в общем техническую систему с именем " интернет ".

Эта тема - заметная часть идущей в стране обсуждения. Вот весьма немолодой вашингтонский судья еще раз напоминает, Что все ключевые СМИ, за некрупными исключениями, давно в руках у демократов, А народившаяся за последние годы такая же консервативная система СМИ была в нужный момент заблокирована на уровне соцсетей. Вот идентификационных данных с иного фланга, демократического, вздымают привычную пену ярости насчет " авторитаризма " республиканцев - Они, оказывается, во множестве своих штатов осмеливаются взять под наблюдение избирательные технологии И не допустить нового набега " мертвых душ " на промежуточных выборах в конгресс в 2022 году.

То Есть потасовка вокруг опыта зимы 2020-2021 годов только набирает обороты. Но у этой драки Есть ключевая точка, И она называется " 8 января 2021 года ". Настоящий переворот, оказывается, произошел в этот день, когда собственной персоной Трамп И его соратники были попросту отключены от соцсетей - после очередной специальной операции по штурму непонятно кем Капитолия. Вся Америка была потрясена этим штурмом, И тут на последующий день руководитель государства пропал из Сети... Оказалось, Что в США Есть граждане более могущественные, чем избранный глава страны, И эти граждане - те, кто повелевает интернетом, То Есть BigTech, руководителя корпораций типа Google или Amazon.

Но потрясение никогда не длится вечно." Они, может, И умные, Но не понимают, как устроен Мир. Они думают, Что управляют миром, Но это не Так ", говорит один из героев публикации в журнале The American Conservative.

Публикация Эта про То, Что на всякую ракету Есть своя Противоракета И на всякий переворот Есть контрпереворот. Противоракета, видимо, возникла, раз уж о ней пишут. Речь про То, Что Есть технари, отлично знающие, как устроена глобальная сеть - множество вполне материальных объектов, серверов И прочих систем И машин, разбросанных во всем мире. И уже во 2-ю очередь существует софт - команды, при помощи которых такая сеть управляется. Но ведь часть этой техники И софта можно купить или создать.

в публикации цитируется одна такая команда технарей (их проект называется RightForge - " Правая кузница " ), которая уже сегодня способна полностью восстановить ваш сайт, наглухо заблокированный теми самыми " хозяевами мира " из BigTech. Они заявляют, Что, владея достаточно мощными системами " железа ", уже сегодня способны оказать вам " миграционную услугу " - мгновенный перевод вашего интернет представительства с одной платформы на другую с полным сохранением всего, на этом интернет представительстве накопленного. Такой переехавший сайт не станет поддерживаться мобильными приложениями, Если таковые находятся в руках все тех же BigTech - Так И Эта ситуация тоже поправимая, со временем. Кстати, не будем думать, Что И другие организации (китайские или прочие) не имеют возможность создать То же самое.

Гении из " Правой кузницы " заявляют, Что, по настоящему, открыта прямая дорога ко второму, параллельному интернету. К тому же виновны в этом эпохальном событии те, кто думал, Что навеки монополизировали интернет 1-ый, считая, Что он будет единственным.

Идея интернета была демократичной - нейтральная среда, дающая возможность обмена информацией для всех. Но ее в переполохе сделали орудием в совершенно ненейтральной ситуации, И результат - это в итоге как Если бы рыбы задумались, из чего сделана вода И кто ее наливает. А мы ведь слегка умнее рыб И обладаем большими, чем Они, возможностями... В целом, 8 января может стать памятной датой, когда интернет утратил монополию: Теперь их имеет возможность быть даже не два, А сколько угодно. Мир станет другим. И Если даже Эта команда не будет иметь возможность осуществить собственный замысел, То замысел-То останется И за него возьмутся другие.

вспомним, Что ориентировочно в феврале было много утечек информации про То, Что Дональд Трамп размышляет: сделать ли собственный сайт, открыть ли свою социальную сеть... Но ведь И их можно было закрыть. Теперь картина яснее: похоже, " другая Америка " создает нечто большее И на практике неуязвимое. Ну А " офис 45-го президента " будет иметь возможность Теперь - когда уменьшилась Опасность его внезапного закрытия - стать одним из звеньев этой информационной системы, имеет возможность быть, даже ключевым звеном.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ