Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
16 мая, 10:04

"Повреждение мозга": НЛО - на службе Кремля

Как-то даже неловко писать Про это в серьезном издании, Впрочем американские Военные заявляют, что открыли тайну летающих тарелок. В июне нас ожидает отчет специалистов Пентагона, посвященный " неопознанным атмосферным явлениям " - этим словосочетанием за последний период времени обозначают древние добрые НЛО. Ориентируясь по утечкам, летающие тарелки вполне имеют возможность оказаться русским " чудо-оружием ".

Ждем, когда партнеры опознают в маленьких зеленых человечках Петрова и Боширова. Запасаемся шапочками из фольги. Однако, несмотря на очевидную карнавальность темы, историю С " русскими НЛО " начали разрабатывать весьма серьезные граждане Еще двадцать лет назад.

Массовое помешательство на тему НЛО, охватившее американских граждан аккурат С началом холодной войны, было всенародным движем Без особой поддержки в истеблишменте. Горы макулатуры (и несколько хороших романов), тысячи фильмов (и Среди них полдюжины истинных шедевров), многочисленные слеты уфологов - Все это Не принималось всерьез ни военными, ни политиками.

Интерес К " тарелочкам " первого директора ЦРУ Роско Хиленкоттера воспринимался его современниками как откровенная блажь. Невозможно было представить политика большого уровня, который бы публично мог обсуждать, кто там следит за американскими жителями С летающих тарелок и периодически похищает их для опытов.

Впрочем на рубеже веков Тема НЛО нашла поддержку Среди американских элит. Одним из видных конспирологов-уфологов была Лесли Кин - нью-йоркская дамочка из весьма непростой семьи. Все ее предки принадлежали К политической элите США. Дед десять сроков оттрубил в конгрессе, дядя - губернатор Нью-Джерси.

в 2002 году Лесли начала трудиться на телевизионный канал Sci-Fi. Ей помогал в работе лоббист Тони Подеста. Еще Одним другом Лесли стал Эдвин Ротшильд. Именно Он познакомил ее С Джоном Подестой, братом Тони.

Джон был старым другом Клинтонов и занимал видные посты в администрации США. А Еще Он всю жизнь увлекался сериалом " Секретные материалы " и писал на его сюжеты фанфики. Про Джона рассказывают, что Он частенько звонил из Белого дома командованию ВВС США, чтобы расспросить Про инопланетян, и уговаривал Хиллари и Билла раскрыть Наконец всю данные по НЛО.

Все эти богатые и влиятельные граждане достигли того, что после продолжительного судебного процесса NASA рассекретило документы по НЛО. Кин написала книжку по этим материалам, и ее распиарили на самом высоком уровне. Предисловие К ней написал собственной персоной Джон Подеста. Физик С мировым именем Митио Каку дал хороший отзыв. В общем, получилась как будто бы научная монография.

Кин делала доклады и общалась С уполномоченными Пентагона и ЦРУ. Тема НЛО внезапно получила респектабельность. В 2017 году ею заинтересовался Кристофер Меллон, бывший зам. помощника министра обороны по разведке. Он, кстати, Не только высокопоставленный разведчик. Он принадлежит К легендарной семье Меллонов, одному из тех несусветно обеспеченных кланов, которые столетиями правят Америкой. Работая в сенате США, Он тесно сотрудничал С политиком из семьи Рокфеллеров.

при помощи Меллона Кин наладила контакты С Пентагоном и начала лоббировать военное видение темы НЛО в СМИ. Первой ласточкой стала статья в нью йорк таймс от 16 декабря 2017 года. В заметке " Сияющие ауры и черный нал " заявлялось Про то, что министерство обороны США официально исследует НЛО. Военные доказывали, что " в воздушном пространстве активно действует множество людей, которые Не желают, чтобы О них знали. Весь шум (вокруг НЛО) они применяют как камуфляж ".

Идею Про то, что НЛО как-то связаны С разведывательной деятельностью иных стран, стали продвигать самые приличные, интеллигентные, влиятельные издания. Бредовые конспирологические теории - в голливудских фильмах их часто высказывают бомжеватые бородатые безумцы С горящими глазами - на полном серьезе обсуждались в ведущих газетах и на респектабельных телеканалах. NBC, Си-Эн-Эн, The вашингтон пост, нью йорк таймс, далее везде.

так, тему технично вывели на наиболее высший уровень. В 2020 году сенатор Марко Рубио - звезда Республиканской партии - внес инициативу, чтобы руководитель Минобороны и директор Национальной разведки периодически анализировали имеющуюся данные О " неопознанных атмосферных явлениях " и докладывали О ситуации. Предложение Рубио было составлено в соавторстве С Кристофером Меллоном.

К тому времени темой уже плотно занимались американские разведслужбы." Нам понадобилось Нечто вроде тех объединенных аналитических центров, которые возникли после одиннадцать сентября, - откровенничал пожелавший остаться неназванным уполномоченный высшего командования США в беседе журналисту The New Yorker.- Такое место, где парень из министерство обороны мог бы обсудить тему С парнем из ФБР и С парнем из разведки <... > Нечто вроде комиссии по дознанию событий одиннадцать сентября ".

в прошедшем году руководитель Минобороны США Марк Эспер обсуждал НЛО - в смысле неопознанные атмосферные явления - С японскими коллегами. По американским прессе пошли многочисленные Вбросы О загадочных объектах, которые наблюдали Солдаты НАТО из кабин самолетов и c палуб авианосцев.

Наконец в последнем месяце лета 2020 года помощник министра обороны Дэвид Норквист официально подтвердил, что в Пентагоне существует особая структура по дознанию " неопознанных атмосферных явлений ". Она представит результаты своей работы в специальном отчете уже в июне.

Вбросы и утечки демонстрируют Про то, что американские партнеры предполагают применять этот отчет в информационной войне против России. Таблоиды уже растиражировали интервью бывшего американского сенатора от демократов Гарри Рейда." Без вопросов, русские принимают участие в этом, - заявил Он Про загадочные объекты, которые американские пилоты как-будто бы наблюдали над Калифорнией.- Никогда Не забывайте Про Российскую Федерацию. Россией правит Путин. Он был главой КГБ. У КГБ было некоторое время назад тридцать тыс. агентов ".

Сенильное шамканье Рейда Про русские " летающие пирамиды " выглядит как какой-то зловещий балаган. Так или иначе прессе разносят этот информационный вирус во всем мире. Не то чтобы кто-то из организаторов этой кампании верил в " виновность " России. Дело просто в том, чтобы по-быстрому, Не заботясь ни О малейшем правдоподобии, очернить нашу страну.

Мировое содружество будет раздумывать, виновна ли Россия, русские будут подыскивать аргументы, А в то же время американские партнеры устроят новую информационную диверсию. Она тоже будет словно списана из " Секретных материалов ". Такое впечатление, что там трудится один и тот же сценарист.

например, новая антироссийская страшилка гласит, что русские создали суперсекретное " энергетическое " оружие, которое посылает некие " микроволны " (из микроволновок, вероятно) прямо в мозг американским дипломатам и церэушникам. Нет-нет, это Не " Вестник техасского уфолога ". О загадочных " энергетических атаках " на американских граждан за рубежом пишет светоч интеллектуальной журналистики нью йорк таймс.

Администрация Байдена планирует всерьез заняться изучением Не менее чем 130 случаев воздействия на американских Жителей. Среди возможных организаторов атак упоминалось вездесущее ГРУ. Инциденты происходили в последние несколько лет в Китае, на Кубе, в РФ. Симптомы атаки - тошнота, головная боль, спутанность сознания - живо напоминают тяжкое похмелье.

" Серьезное повреждение головного мозга ", резюмировали американские специалисты. Тут С ними нельзя Не согласиться.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Вуди Харрельсон бросил курить траву
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ