Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войскВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
3 июля, 10:04

Гей-пропаганда детям - европейская ценность. Теперь официально

Официальный Будапешт возвысил тон И огрызнулся на ЕС.

" Не нужно нам диктовать, Как воспитывать венгерских детей ", - сказал Виктор Орбан на совещании Вышеградской группы.

Адресатами Орбана были, во-первых, руководитель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, назвавшая закон о запрете " навязывания ЛГБТ " среди Не достигших совершеннолетия " стыдом " И " Не отвечающим европейским ценностям ", И, во-вторых, глава кабмина Нидерландов Рютте, который вообще внес инициативу Венгрии покинуть ЕС.

Поразмыслив, власти Венгрии приняли решение ответить своим заединщикам в Европе, А заодно И европейской общественности. Правительство страны разослало в ведущие издания ЕС коммюнике, оставив на усмотрение редакций - публиковать сообщение или Не публиковать.

И само собой, на практике никакая из крупных И весомых газет, издающихся в сообществе, коммюнике Не обнародовала. А если И предала гласности позицию Венгрии, то сопроводила издевательскими (или демагогическими) комментариями.

Обычный общеевропейский набор тезисов: " любовь побеждает ", " нет Для любви Ни пола, Ни гендера ".

Лишение одной из стран - членов ЕС возможности изложить позицию - одна из черт нынешнего Европейского медийного ландшафта.

Политика затыкания ртов, если этот рот осмеливается говорить на темы, вызывающие недовольство брюссельского " политбюро ", началась отнюдь Не сегодня, ей Как минимум 13 лет.

1-ый кризис, Когда евромедиа Как по команде молчали, А после - И снова Как по команде - начали говорить, датируется 2008-м годом И конфликтом между Грузией И Южной Осетией.

Когда вовсю шло атака на российских миротворцев от военной мощи Грузии, в Евросоюзе был вечер. И европейские же прессе рассказывали о чем угодно, кроме военных действий в Закавказье.

Лишь к утру появились первые депеши И первые послания о происходящем. Медиа И журналистская общественность ждали, по всей видимости, политических решений И реакции ЕС на происшедшее. Как только был назван " виноватый " И Назначен " агрессор " (обе ипостаси, само собой, отвели России), тогда европейскую публику И уведомили о старте конфликта.

Второй ступенькой на лестнице, диктором вниз, Для всей без исключения европейской прессы И любых видов Медиа стал переворот на Украине, Когда в Киеве свергли в итоге путча законно избранную власть.

И если еще в феврале 2014-го года, Когда ЕС вроде пытался играть роль посредника в урегулировании падения, словосочетание " толпа на Майдане " еще можно было И услышать, И прочитать в репортажах из Киева, то уже после путча толпа стала " жителями, которые приняли решение встать на европейский путь развития страны ". Не дозволялось, по всей видимости, даже упоминать о тех, кто таким развитием ситуации рад Не был.

Но кульминация наступила в момент, Когда в Крыму прошел референдум о восоединении с Россией.

за несколько дней до проведения плебисцита еще можно было узнать, что " жители полуострова будут голосованием решать свою судьбу ", А в момент подведения итогов Для обозначения народного голосования был выбран оборот: " волеизлияние под дулом автомата ", само же воссоединение было названо аннексией, И никаких дискуссий этот термин уже Не предполагал.

Крым " аннексирован ", точка.

Сама возможность иной оценки случившегося была исключена. Интересующиеся отстаивать позицию на страницах газет, журналов, ток-шоу в теле- И радиоэфире рисковали в лучшем случае разбирательством своего " облико морале " в этой же СМИ (с понятным итогом), в худшем - увольнением И лишением любой возможности высказаться в будущем.

Российская официальная позиция давалась весьма бегло И в косвенной речи, она заранее была оскоплена, так, утрачивая убедительность.

Статус кво сохраняется И 7 лет спустя.

Все, что касается освещения происходящего на Украине, во всех европейских Медиа, исполняется точно по методичкам.

Крым " нелегально аннексирован ", в ДНР-ЛНР власть " захватили пророссийские сепаратисты ", которые " получают военную И политическую поддержку из столицы России ". А тех, кто защищают свое право жить на своей земле И говорить на языке, который считают родным, нельзя называть ополченцами.

Но Не стоит думать, что подобные ЦУ касаются Лишь противостояния в Донбассе И возвращения Крыма в родную гавань.

Для освещения внутренних вопросов ЕС действуют Более строгие правила, так Как брюссельский главлит Не дремлет.

Ни в единой публикации, посвященной нашествию в европейский союз нелегалов, вы Не встретите даже этого слова.

Ибо тех, кто нелегально пересекает границу, можно называть либо " мигрантами ", либо " беженцами ", либо " людьми без документов ". В нарушение всех правил надлежащие ведомства ЕС обязывают прессу употреблять именно эти термины, хотя каждый из них имеет абсолютно точное юридическое значение, которое к тем, кто стремится любыми путями достигнуть Европы, никак Не имеет возможность быть применимо.

Но какое дело тем, кто ведает общеевропейской пропагандой, до стилистических тонкостей И нюансов?

" врач заявил в морг - это означает, в морг ".

А если кто-то Не согласен, то всегда имеется возможность заняться другим делом, Не таким образом ли?

Позаботились брюссельские глобалистские элиты И о будущем.

Зная о финансовых проблемах европейских Медиа, на помощь приходят разнообразные фонды, спонсирующие многочисленные проекты - от расследований до подкастов.

Распределение грантов ведется так же И при помощи Европейского центра журнализма - НКО, работающей в тесном кооперации с организациями ЕС, главный спонсор ЕЦЖ - фонд Мелинды И Билла Гейтс.

Там Интересующиеся обучаются любить " европейские ценности ", Там им помогают проникнуться " толерантностью " И, само собой, Там внушают И идеи русофобии. Потому что без трансляции подобных мыслей двери, ведущие в Медиа И профессию, навсегда останутся Для потенциальных карбонариев И вольтерьянцев закрытыми.

по этой причине Орбан может И дальше рассылать коммюнике, те, кто Не согласен с позицией брюссельского " политбюро ", имеют возможность И дальше пытаться обнаружить площадку Для фразы, Но с каждым днем (в прямом смысле) шансы снова обрести свободу слова И возможности откровенного разговора тают.

Итог нынешнего мейнстрима, кстати, можно обрисовать уже сегодня - в вольной цитате Джорджа Оруэлла он выглядит таким образом: " Они врут, даже Когда пытаются сказать правду ".

Диктатура единомыслия И " единственного правильного учения " пустила в европейских Медиа мощные корни.

И тут простая прополка Не поможет.

Видимо, надо будет применять дуст. Ну или, вспомнив сакраментальное " в " Правде " нет известий, А в " Известиях " - правды ", сменить источники получения информации либо вовсе от них отказаться.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Канье Уэст принял на себя роль визуального художника
Игру престолов ждет захватывающий финал
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ