Роспотребнадзор сообщил о разработке биочипа для тестирования на COVID-19
Роспотребнадзор начинает работу по созданию биочипа для тестирования на коронавирусную инфекцию, уведомляется на интернет представительстве ведомства.
Роспотребнадзор начинает работу по созданию биочипа для тестирования на коронавирусную инфекцию, уведомляется на интернет представительстве ведомства.
Роспотребнадзор обнародовал результаты комплексного изучения COVID-19 Нижегородским институтом эпидемиологии И микробиологии имени академика И. Н. Блохиной.
Работы над созданием биочипа для тестирования коронавирусной инфекции ведутся И в Инжиниринговом центре микротехнологии И диагностики СПбГЭТУ " ЛЭТИ ", где В течение нескольких лет развивается направление исследований И разработок мультимодальных биосенсоров для экспресс-определения биомаркеров, вирусов И микроорганизмов, включая биомаркерную диагностику острого инфаркта миокарда, стресса, экспресс-диагностику коронавируса SARS-CoV-2 при помощи пептидов.
сконструированы научные И технологические основы создания биочипов для идентификации патогенов И тестирования их антибиотикорезистентности. Партнерами вуза выступают НИИ гриппа министерства здравоохранения рф, НИИ особо чистых биопрепаратов, Санкт-Петербургский НИИ эпидемиологии И микробиологии имени Пастера.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.