Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
19 июля, 08:04

Гондурас победил Германию. И это только начало чудес

Олимпиада в Токио уже в настоящее время грозит обернуться фарсом. Большой Спорт в Его традиционном виде доживает, такое ощущение, свои последние дни. Про то, как Все в нем запущенно, лучше всего заявляют маленькие, словно бы проходные новости.

Вот одна такая. Олимпийская сборная Германии по футболу не захотела доигрывать товарищеский Матч Со сборной Гондураса. На 85-й минуте турнира немецкие игроки просто собрались И ушли С поля. Причиной стало - оцените высокий слог официальных источников - " расистское оскорбление в адрес игрока сборной Германии Джордана Торунариги ".

Матч проходил Без Болельщиков. Болельщиков, как неполиткорректный элемент, вообще стараются не допускать на стадионы за последний период времени. Немного ли - выкрикнут Там еще чего, плакат достанут, не нужно этого.

Получается, что Джордан Торунарига подвергся " расистскому абьюзу " от одного из соперников. Мы Все, само собой, против расизма, Но любой игравший хоть в футбол, хоть в баскетбол, знает, что в ходе борьбы за мяч Там заявляют всякое. К тому же не только соперникам, Но И своим товарищам. Там просто полный словарь обсценной лексики, процитировать который не даст возможность Нам Роскомнадзор.

Двадцатитрехлетний Игрок защиты Джордан Торунарига является расово чистым афрогерманцем. Ранее появилась бы возможность написать " негром ", Но сегодня Я уже не рискну. Его Папа - замечательный футболист родом из Нигерии. Обосновавшись в Германии, Он обоих своих сыновей тоже выучил на футболистов, И Все у них хорошо.

Со сборной Гондураса есть одна тонкость. На Южно-Американском континенте широко распространен - Увы И ах - бытовой расизм. Местные жители в массе своей До нынешнего момента считают чернокожих людьми 2-го сорта. Юмор в том, что в сборной Гондураса полно чернокожих игроков И Без них команда вряд ли смогла бы так почтенно выступать на мировом уровне.

Думается, внутри сборной никакого расизма Там нет. А то, что какой-то гондурасский игрок выкрикнул оскорбление в адрес Торунариги, - Это, само собой, весьма плохо. Это хамство, Это грубость, Это просто какое-то средневековье, И после турнира вполне стоило бы Это Дело осудить. Влепить сборной Гондураса какой-нибудь штраф. Отстранить их игрока от матчей на какое-то время. Да немного ли инструментов.

Но германская сборная приняла решение не дожидаться официального разбирательства И попросту прервала Матч." Кисо обиделось " И ушло С поля. Это, в реальности, мощно рвет Все шаблоны.

Дело в том, что Мы любим Спорт Именно за борьбу на грани возможного. Когда в какой-то момент человек своим физическим И морально-волевым усилием стирает эту границу И делает то, что нарушает Все законы реальности. Выбегает стометровку из десяти секунд, на последней минуте турнира заколачивает через себя в девятку, обманывает защитника, вратаря И пропихивает шайбу в кротовую нору пространства ворот.

Натурально, в ходе такой борьбы, Да еще в командных видах спорта, прессинг запредельная. Он И физический (что лучше: получить перелом стопы или подвергнуться вербальному абьюзу?), И психологический. Трибуны поливают тебя И твою страну последними словами, судья что-то химичит, нападающий прет на тебя как танк, А у тебя за спиной - " полоса пограничная идет ". Именно за эти чудеса выдержки И самообладания Мы И любим Спорт. Это И составляет интригу шоу.

До того как " мир сдвинулся ", самой лучшей реакцией германской сборной на оскорбление считался бы Гол в ворота противника. Вся эта энергия, накопленная в процессе турнира, И заточена на то, чтобы реализоваться в голы. У них Там Был счет один - один, Для немцев довольно обидный, кстати. Ну что ж, оставалось еще пять минут плюс дополнительное время. Устроить мощный накат на ворота, раздавить оборону, навалять гондурасцам, задоминировать их в хлам - тут И нарисовался бы Гол. И Это Был бы прекрасный финал турнира. И ради этого, кстати, И задумывалась замечательная игра футбол. Но " Кисо обиделось ". Кисо не захотело играть дальше.

Я думаю, тут еще сыграло свою роль недостаток Болельщиков. Для танго нужны двое. Для большого спорта нужны Трибуны. Без зрителей Все Это великолепное, сложно устроенное, десятилетиями разрабатывавшееся шоу не имеет смысла. Без публики спортсмены впадают в хандру, начинают капризничать, изображать из себя жертву. И Вот уже перед нами не одиннадцать здоровых мужиков, брызжущих тестостероном, А какие-то политкорректные хипстеры, идеальные Уполномоченные поколения снежинок.

Печаль тут в том, что И Нам, зрителям, Без большого спорта в Его классическом виде тоже весьма плохо. Нам не нужно " снежинок ". Нам их И в жизни хватает.

Спорт больших достижений во многом помогал Нам выживать. Он показывал Нам - в реале или на экране - людей, которые противоборствуют До окончания, людей, которые не сдаются, несмотря ни на что. Да, Это Был мирный аналог войны, Но воевали тут порой До полной смерти всерьез. Русским есть что вспомнить в этом плане.

Никого, Наверное, в новейшей истории не угнетали И не абьюзили так, как российских спортсменов. Несправедливое судейство, бесконечные провокации, постоянные И ни на Чем не основанные обвинения в допинге, травля в СМИ - Все Это началось еще в советские времена, Ну А в последние несколько лет шло по нарастающей.

Но, несмотря на этот чудовищный глобальный прессинг, наши умудрялись побеждать. Они не ныли, не жаловались, Они умели добиваться побед И стиснув зубы переносить незаслуженные поражения.

Ирина Роднина И Александр Зайцев, откатавшиеся Без музыки в Братиславе-1973 И сумевшие при этом вырвать победу И установить рекорд, прекрасно рифмуются С нашими фигуристами на нынешнем чемпионате мира. У них отняли И гимн, И флаг, А Они - заместо того, чтобы страдать И жаловаться, - просто разрушили всех соперников.

в активе памяти есть моменты, которые помогают народу жить, вселяют уверенность, подбадривают в трудных ситуациях. Мы Все в РФ отлично понимаем, О Чем речь. Левая нога Акинфеева, отбивающая испанский пенальти. Крышесносные сейвы Василевского на чемпионатах мира. Виктор Тихонов, вручающий награду своему внуку, чемпиону мира - 2014. Гол Аршавина голландцам - после него Вся Москва, тогда еще не поделенная на хипстеров И ватников, вышла на улицу И орала в голос: " Рос-си-Я!"

Но точно так же Мы умели радоваться И честным победам соперников. Это же отлично было, Когда футбольная сборная той же Германии раскатывала бразильцев Со счетом 7 - один, тренер Лев раненой птицей метался по кромке, А канцлерин Меркель подпрыгивала от счастья в президентской ложе.

А Сейчас С этим, по-видимому, Все. Спорт как источник " героического энтузиазма " перестает функционировать. Он иссох. Его задавила политкорректность. Согласно новому этикету побеждать стыдно, проигрывать здорово. Проигравшие будут бесконечно ныть И сетовать на тяжкое детство. Обладатели золотых медалей будут бесконечно извиняться И преклонять колени.

Какая стоимость будет этим медалям? Ну Мы же Все помним, как в 2010 году на Олимпиаде в Ванкувере фигурист Плющенко прыгнул два четверных И принял серебро, А американский фигурист - Я уже не помню, как Его звали, - не прыгнул ни единого И взял золото. Американцу тогда даже коллеги предлагали сдать медаль И не позориться. Это не было золото, Это было дерево. В настоящее время этот тренд пошел в массы.

Нетрудно представить, как в Токио каждый (особенно американский) спортсмен, недотянувший До золота, будет ныть, требовать от судей, домогаться И объяснять, что Он не сумел, так как Его в детстве подвергали харассменту, угнетали системным расизмом или что Там еще. Для пущей верности Все поголовно запишутся в секс-меньшинства. Затравленные судьи отдадут Все золото американцам. Может быть, что-то вырвут Для себя японцы. Все остальные будут стоя слушать американский гимн.

Возвращаясь к германо-гондурасской истории: есть в ней, честно говоря, И гендерный аспект. Чисто по-женски - ужасно неприятно наблюдать, как здоровенные накачанные дядьки усиленно изображают из себя жертву. А после попадают в мировые новости, где их описывают только в пассивном залоге." Был подвергнут абьюзу ", боже ж ты мой. Ну неужели ж Это не унизительно, А, ребят?

Увы, Вся прогрессивная повестка заточена на то, чтобы женщины, мужчины И гендерно не определившиеся особи периодически ныли, куксились, выпрашивали общественного внимания. И тогда будет им счастье. Воля, независимость, характер - Это Все в нашем мире маркеры изгоя.

Надо быть жалким, Это окупается. Чем жальче, тем лучше. В нашем мире научились жаловаться чуть больше, Чем Все. Бывшая супруга Билла Гейтса, обладательница млрд., жалуется на жизнь. Принцесса Меган Маркл жалуется на жизнь еще громче. Это единственный повод привлечь к себе внимание, выстроить вокруг себя инфополе. Если ты не жалуешься, тебя как будто бы И нет.

С обратной стороны, И в мировом спорте хватает гениальных людей, которым осточертела глобальная повестка. Посмотрите хоть на теннисиста Джоковича. Наверное, России имеет смысл выстраивать свое спортивное пространство, организовывать альтернативные игры И позиционировать Это как чистый Спорт. Без допинга И Без политики. Без трансгендеров И Без вставания на колени перед BLM. Без нытья И Без " снежинок ". Безо всей этой идеологии глобального начальства. Мне кажется, мир примет Это С восторгом. Граждане ведь так любили Спорт - покуда Его не прикончила политкорректность.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
Пугачевой стало плохо на международном фестивале Жара
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ