Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
ЦЕРН прекратит сотрудничество почти с 500 специалистами, связанными с Россией...
В российской миссии при ООН ответили на желание США обсудить контроль над...
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки...
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки...
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих...
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУНа правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 21 июля 08:55: John MartinJohn Martin

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
3 августа, 18:04

Американцев исключили из честной игры на Олимпиаде

Российские олимпийцы проявили в Токио поистине византийское коварство. Приехали с урезанной по самое Не могу командой: десять легкоатлетов заместо обычных ста - Это вообще Как? Выдержали девятый вал пропагандистского хейта. Выступают в нейтральной форме без флага И гимна. Сдают анализы на допинг на практике в круглосуточном режиме - посмотрите если бы на издевательства над Софьей Великой. И умудряются при этом побеждать.

1-ый концерт Чайковского довольно прочно Уже вдолбился в подкорку зрителям." Трам-Там-Там-Там!" - вздрагивают по ночам Американские пловцы И французские саблистки.

Подождите. Мы же так Не договаривались. По замыслу Российские спортсмены обязаны были приехать И Все проиграть. Они же, По предположению западных партнеров, Все на допинге. Как же так? Но успех российской сборной стал живым И наглядным доказательством, Что вся эта история с " допингом ", подменами тестов И усами Родченкова была очередным бредовым фейком - Типа бесконечных историй про " Новичок ".

А на игле сегодня сидят, К тому же массово И совершенно официально, сотни И тысячи западных - самое главное американских - спортсменов. Отмазка у них совершенно простая, она называется " терапевтическое исключение ". Злые языки называют ее " лицензией на допинг ".

Достать ее вовсе Не сложно. Спортсмен предоставляет в собственный национальный антидопинговый комитет справку от врача И без особых вопросов получает право на применение запрещенных веществ.

Ассортимент химии чрезвычайно широк. Тут И лекарства от астмы, которые в промышленных масштабах потребляют норвежские лыжники. И анаболики, в применении которых безостановочно подозревают теннисисток, сестер Вильямс. И разнообразные психотропы, с которыми, по всей вероятности, связаны проблемы американской гимнастки Симоны Байлз на Олимпиаде в Токио.

Занятно то, Что выдача подобных разрешений И их содержание Только секретны. Это Типа медицинские данные спортсменов, вещь личная, интимная. Отчетность национальных антидопинговых комитетов составляется так, Чтобы Никто ничего Не понял.

Австралийские активисты, пытающиеся реально бороться с допингом, выяснили, К примеру, Что в 2012 году в стране выдавали терапевтические исключения на 37 сильнодействующих лекарств - от инсулина до риталина. Однако сколько конкретно разрешений на каждый препарат было выдано И кому, Никто просто Не знает.

Только Несколько хакерских взломов баз данных WADA (Всемирного антидопингового агентства) позволили удостовериться в очевидном: ведущие западные спортсмены периодически травились разнообразной химией в попытке обойти конкурентов.

Адский коктейль из морфина, викодина, триамцинолона находили в анализах легендарного британского бегуна Мо Фара. Никто, Однако, Не поставил под сомнение его олимпийское золото. О дисквалификации И речи Не было. Королева Великобритании посвятила его в рыцари, И Мо продолжил свою спортивную карьеру. Он поехал бы И в Токио - если бы сумел пройти отбор в сборную.

Запрещенные вещества В течение нескольких лет находили в допинг-пробах сестер Уильямс И Симоны Байлз. Но Все 3 спортсменки были допущены до состязаний И выиграли Все, Что могли.

Размах проблемы напугал даже ко многому привычных американских граждан. Несколько лет назад популярный печатное иллюстрированное издание USA Today попробовал провести разбирательство, написал письмо в WADA. Типа, А правда ли Все так плохо с анализами сестер Вильямс? А вовсе Не стоит ли взять И разместить данные по терапевтическим исключениям? Пусть общественность узнает, чем ширяются легендарные спортсмены.

Всемирная антидопинговая организация Не ответила на запрос. Никакой информации рассекречено так И Не было. Корреспондентам пришлось удовольствоваться официальным заявлением Американского антидопингового агентства про то, Что сестры Вильямс И примкнувшая К ним Байлз ни в чем Не виновны.

Байлз тогда пояснила, Что с детства страдает гиперактивностью И дефицитом внимания И по этой причине WADA разрешает ей принимать Риталин. К чему Это привело, весь мир увидел в Токио.

Риталин является мощным психостимулятором, в просторечии его называют " кокаином для бедных ". Правила его провоза через границу весьма сложны, во время пандемии Они были ужесточены еще больше. По данным людей, знакомых с ситуацией, тренер Симоны Байлз Не смог привезти в Японию запас риталина, требовавшийся его подопечной.

Оставшись без привычного лекарства, легендарная гимнастка снялась с состязаний, бросив на произвол судьбы свою команду. Масс-медиа Америки провозгласили ее героиней, разразились сентиментальными текстами. Назовем, Однако, вещи своими именами. На глазах у всего мира ведущая американская спортсменка переживала банальную наркотическую ломку.

Чтобы отвлечь внимание публики от этого позора, глава Американского антидопингового агентства Трэвис Тайгарт обрушился на русских спортсменов: " Россия заслуживает сурового воздаяния И продолжает мошенничать ".

Послушайте, Но Это же тот же наиболее Тайгарт, который Не так давно покарал американскую бегунью Ша " Карри Ричардсон одним чисто символическим месяцем дисквалификации. Ричардсон накурилась марихуаны прямо перед стартом. Часто за такое WADA дисквалифицирует на четыре года.

А в настоящее время Тайгарт обвиняет Российскую Федерацию в " государственной поддержке допинга " И предлагает разместить Все допинг-пробы олимпийцев. Что ж, в добрый путь. Российским спортсменам бояться нечего, МОК прямо сейчас подтвердил, Что никаких положительных проб у них нет. А вот на анализы американских спортсменов посмотреть будет Занятно. Там, похоже, Уже вся таблица Менделеева.

Русские имели привычку К прессингу на международных соревнованиях. Но политизированность токийской Олимпиады просто запредельная. Не в силах победить в честном бою, западные партнеры изощряются в провокациях, вранье, откровенных наездах." О спорт, ты - война!" - американцам стоило бы переделать олимпийский слоган, нынче Это модно.

Все Это вызывает Только жалость, само собой. Ту сильную неприязнь, которая сегодня изнутри раздирает американское общество, эти несчастные спортсмены проецируют вовне. Они неистово пытаются превратить мирные Олимпийские игры в поле боя. Высоколобые аналитики называют Это " экспортом хаоса ", видят Тут стратегические цели. Но Все более часто кажется, ведь Это просто инстинкт. По другому партнеры Уже просто Не имеют возможность.

Безнаказанное употребление наркотических веществ И запрещенных веществ американскими спортсменами, может быть, даст им какие-то победы. Но на длинной дистанции Это по-настоящему страшная вещь. Уже Несколько поколений американских детей приучены К мысли, Что стать звездой спорта можно, Только в том случае, если с детского возраста накачивать себя разнообразной дрянью. Это беззаконие будут покрывать тренеры, врачи, Трэвис Тайгарт, Все вплоть до президента. Ведь Это, если Не " государственная поддержка допинга "? WADA стоило бы заняться американцами - во имя грядущего большого спорта.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Около 1,6 миллиона россиян проголосовали онлайн на выборах президента

15 марта 12:08
При обстреле Грайворона в Белгородской области погиб мужчина

15 марта 13:33
"Все больше проблем". Почему украинским летчикам так тяжело освоить F-16

15 марта 15:46
Над Белгородской областью сбили пять чешских снарядов "Вампир"

15 марта 17:30
Явка на выборах президента превысила 25 процентов

15 марта 17:35
Атаки Украины на российскую территорию не останутся безнаказанными, предупредил Путин

15 марта 18:37
Явка избирателей на выборах президента России достигла 35,4 процента

15 марта 21:05
Явка на выборах президента превысила 35 процентов

15 марта 21:06
Явка избирателей на выборах президента превысила 36 процентов

15 марта 22:21
Силы ПВО уничтожили украинские беспилотники над Курской областью

16 марта 01:57
При атаке дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 04:46
При атаке украинского дрона на автомобиль в Белгородской области пострадали пять человек

16 марта 05:03
Авиация поразила опорный пункт ВСУ на Купянском направлении

16 марта 07:04
Шойгу провел совещание в штабе Объединенной группировки войск

16 марта 07:20
Явка на выборах президента России достигла 36,5 процента

16 марта 09:02
Два человека погибли при обстреле Белгорода со стороны ВСУ

16 марта 10:53
Явка на выборах президента России превысила 45 процентов

16 марта 16:05
Явка на выборах президента России превысила 50 процентов

16 марта 17:34
Российские войска закрепились в центре Работино

16 марта 19:24
Явка на выборах президента России превысила 55 процентов

16 марта 21:42
ВСУ атаковали Грайворон в Белгородской области

17 марта 00:33
Над Брянским районом уничтожили украинскую ракету С-200

17 марта 00:43
Макрон допустил проведение операций против России на Украине

17 марта 02:50
Беспилотники атаковали Славянский НПЗ на Кубани, пожар быстро ликвидировали

17 марта 04:44
Возле участков в Токио и Сеуле выстроились очереди из россиян, желающих проголосовать

17 марта 06:27
Украинки начали вывозить сыновей за границу, заявили в Киеве

18 марта 05:35
Путин набирает более 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 12:58
Путин набирает свыше 87% голосов на выборах президента после обработки более чем 99% протоколов

18 марта 13:05
Путин набрал 87,28 процента голосов на выборах президента

18 марта 16:45
Путин предложил соперникам по выборам продолжать совместную работу

18 марта 18:42
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3144
 Главная новость дня Главная новость дня 
На правом берегу Днепра уничтожены наблюдательные пункты ВСУ
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Новые маленькие кроссоверы известных марок выходят на рынок.
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ