Четверо американских морпехов погибли при взрывах в Кабуле
Потерпевшими взрывов возле аэропорта Кабула стали четыре американских морпеха, сказал журналист The Уол Стрит Джорнал.
Потерпевшими взрывов возле аэропорта Кабула стали четыре американских морпеха, сказал журналист The Уол Стрит Джорнал.
Гибель американских военных утвердили в Пентагоне, но не пояснили точное количество жертв.
Как поведал прежде источник Ласт Ньюс в афганском Минздраве, всего лишились жизни Более 40 человек, более ста повредились.
Два взрыва произошли около аэропорта Кабула, один из них - неподалеку от мотеля Baron, где, по информации СМИ, собирались граждане зарубежных стран, а так же среди них граждане Великобритании и США. 1-ый взрыв устроил террорист-смертник, потом взорвался заминированный автомобиль. Граждан России во время взрыва в аэропорту не было, заявили в МИД.
на фоне вывода американского контингента " Талибан " * провел наступление и захватил все крупные города, объявив окончание двадцатилетней войны. В настоящее время решается вопрос о механизме управления государством. Как поведал Ласт Ньюс близкий к новым властям источник, это будет совет из двенадцать.
Единственным очагом сопротивления талибам остается провинция Панджшер, где находятся подразделения под руководством Ахмада Масуда.
Через аэропорт афганской столицы продолжается эвакуация иностранцев и местных жителей, которые сотрудничали с ними. В первые несколько дней из-за давки, паники и предупредительного огня лишились жизни несколько человек, определенные разбились, сорвавшись с уже взлетевших самолетов.
*Террористическая организация, запрещенная в РФ.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.