Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS...
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека...
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчикФранцузским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине,...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу

Новость: 12 августа 13:59: Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"Театр МДМ будет ставить "Призрака Оперы"




 Новости политики Новости политики 
27 августа, 19:04

США объявляют российскому спорту "войну без границ"

Вы думали, что, успешно выступив на токийской Олимпиаде И пройдя жесточайший допинг-контроль, российские спортсмены приняли решение все свои проблемы? Увы, нет. Похоже, проблемы Для нашего спорта только начинаются.

Американские конгрессмены выкатили новый проект закона, по сопоставлению с которым даже сюрреалистический " Акт Родченкова " выглядит цветочками." Золотой Акт ", творение Хельсинкской комиссии конгресса США, предлагает приравнять нарушения в плане допинга к тяжким уголовным преступлениям - отмыванию денег И рэкету.

Если закон будет принят, сферой его использования станет весь мир. Разведслужбы США будут искать " организаторов допинговых схем " на любых международных спортивных соревнованиях, где принимает участие хотя бы один американский атлет, которые спонсирует хотя бы одна американская Компания Или транслирует хотя бы одна американская телекомпания.

Пакет законов против отмывания денег И рэкета (RICO) был принят в Штатах в 1970 году Для борьбы с криминалом. Он предполагает, что подозреваемых в сих преступлениях можно прослушивать, наблюдать за ними, применять материалы прослушки в суде. RICO задействовали, Чтобы приземлить на нары крестных отцов Нью-Йорка И продажных правоохранителей Лос-Анджелеса И Ки-Уэста. Большинство из них до нынешнего момента мотают свои " срока огромные ".

" Золотой Акт " - Как И " Акт Родченкова " - полностью экстерриториален. Он предполагает, что Американские разведслужбы будут во всем мире охотиться за жителями иных стран. Наблюдать за ними, прослушивать, запрашивать содержание под стражей И экстрадицию в США, блокировать банковские счета. А также проводить некие загадочные " специальной операции ". Здесь даже не хочется предполагать, что имеют в виду Американские партнеры.

Никто не скрывает, против кого именно направлен этот закон." Для подобных авторитарных стран, Как Россия, допинг остается асимметричным оружием, при помощи которого она нарушает закон ", - сказал соавтор " Золотого акта ", член Хельсинкской комиссии Джо Уилсон.

Сопредседатель Хельсинкской комиссии сенатор Стив Коэн пояснил, что необходимость законопроекта доказывают жалобы американских атлетов на Олимпиаде в Токио." Наши спортсмены подозревают, что допинг продолжают применять ", - заявил Коэн.

Это явная отсылка к нытью американского пловца Райана Мерфи, у которого наш Евгений Рылов вырвал золото на дистанции 200 метров на спине." Ну, не знаю, было ли здесь все чисто на 100 % ", - сказал в Токио проигравший. Потом на эту же тему стала выступать его коллега по сборной Лили Кинг." здесь (на Олимпиаде.- Прим. Ред.) много людей, которых Тут быть не может ", - заявила она.

Абсурд ситуации просто запредельная. И WADA, И МОК уже не раз подтверждали, что никаких запрещенных веществ у российских победителей обнаружено не было. Они просто боролись И честно выиграли. Но проигравшие американцы не имеют возможность с этим смириться, И вот - кличут на подмогу своих силовиков, хорошо, что до тех пор пока не армию.

отчего бы тогда просто не выдавать олимпийские медали в Госдепе - только американским гражданам, само собой? Или подгонять к береговой границе страны - организатора какого-нибудь чемпионата - авианосец с полным сопровождением? Чтобы с него приглядывали, не обижают ли американских спортсменов. Типа - кто-кто у вас там одолел на шестой дорожке? Русский? Точно? Не-е-е... Вы лучше пересчитайте.

Особый накал безумию придает то, что абсолютно все громкие допинговые скандалы последнего времени связаны с американскими спортсменами. Бегунью Ша " Карри Ричардсон прямо сейчас отстраняли из-за марихуаны. Гимнастка Симона Байлз не смогла выступить на Олимпиаде, потому что ей не подвезли риталин. 3 года назад дисквалифицировали за допинг легендарного пловца, многократного олимпийского чемпиона И чемпиона мира Райана Лохте. А помните знаменитого велогонщика Лэнса Армстронга, всю свою карьеру просидевшего на кортикостероидах?

Это только самые громкие скандалы. Но при этом мировое содружество вообще не знает, что творится, к примеру, в профессиональном спорте США. Это известные всем людям мира Национальная баскетбольная, бейсбольная, хоккейная лиги. Тысячи знаменитых спортсменов, бизнес на триллионы долларов, культовые состязания. И всю эту цветущую сложность американский антидопинговый комитет USADA не контролирует от слова буквально.

у каждой лиги есть своя организация, которая вроде бы следит за применением допинга, Однако деньги там крутятся такие, что Никто никого на запрещенных веществах не ловит. Себе дороже. В 2012 году Генеральный директор WADA Дэвид Хауман публично критиковал НБА (Национальную баскетбольную ассоциацию) за " пробелы " в контроле за допингом. Он даже внес инициативу легендарным баскетболистам сдать анализы на гормон повышения. Но все Они величественно проигнорировали эту идею.

Если уж говорить о господдержке допинга, то о проблемах американских спортсменов в США отлично знают на самом верху. Это именно системные процессы, Они только усугубляются из поколения в поколение, калеча десятки тыс. детей И молодых мужчин. И нет, Это не домыслы российской навязывания. Давайте заслушаем президента США.

Это цитата из выступления Джо Байдена - в 2008 году Он был сенатором США от штата Делавэр И вот так вот темпераментно выступал перед коллегами, призывая их ратифицировать Международную конвенцию о битве против допинга.

Как видим, власти Америки полностью в курсе того, что творится в американском спорте. Однако ловить нарушителей антидопингового закона Они хотят Почему-то в РФ. Кафка отдыхает.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Фотографии Северной Кореи показали скрытые детали ракетной программы
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ