Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет...
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра...
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на...
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области...
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории...
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить РоссиюПоследний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 25 июля 10:30: На МУЗ-ТВ новая звездная ведущаяНа МУЗ-ТВ новая звездная ведущая

Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"




 Новости политики Новости политики 
17 октября, 05:04

Кто и зачем разрешил высланным таджикам и узбекам вернуться в Россию

" Грабь, воруй, убивай снова. Триста тыс. выдворенных из страны мигрантов получили амнистию И имеют возможность возвратиться в Российскую Федерацию " - уже несколько дней граждане обсуждают Неофициальную данные О миграционной амнистии для Жителей Таджикистана И Узбекистана. Неофициальную - Потому что никаких комментариев МВД И правительства в общем еще не было (Это извечная беда - запоздалая реакция), И в той ситуации страсти накаляются. К тому же ради кликбейта не брезгуют И откровенным враньем - Как, к примеру, в приведенном выше заголовке из весьма популярного СМИ. Вы ведь поняли его так же, Как И я, - что в нашу страну разрешили въехать тем, кто уже крал И убивал в РФ? И кто же пошел на такое, кто пролоббировал Это решение? Ну само собой, коррумпированные чиновники И жадные олигархи, которые в гонке за прибылью готовы впустить в страну даже бандитов.

Страшно? Мне тоже - только вот от наглости И безнаказанности тех, кто, публикуя подобное, пугая наших Жителей нашествием убийц И воров, осознанно спекулирует на И в правду серьезной проблеме миграции. Потому что при всей неофициальности информации об амнистии для мигрантов во всех сообщениях четко И ясно сказано: она не касается тех, кто был выслан по решению суда. То есть тех наиболее убийц И воров. Это означает, преступникам в Российскую Федерацию въезд закрыт - Но чего не напишешь ради хайпа?

в реальности под амнистию попадут те, у кого были административные нарушения И заключение О высылке принимали не суды, А МВД - просрочено разрешение на пребывание на территории Российской Федерации, не оформлены документы на рабочее место. Их в последние несколько лет в массовом порядке высылают из страны, Но потом периодически проводят амнистию. Подобные амнистии уже были для Жителей Молдавии И Киргизии, проводили амнистию И для тех, кто застрял в РФ после начала пандемии коронавируса, просрочил документы И не смог уехать на родину.

А в настоящее время вот приняли решение устроить для таджиков И узбеков. Как поведал глава Федерации мигрантов России Вадим Коженов (он И стал первоисточником горячей новости), по 150 тыс. мигрантов из Таджикистана И Узбекистана снова смогут въехать в Российскую Федерацию. А после И узбекское резиденция посла опубликовало письмо про То, что на встрече С делегацией республики 1-ый заместитель руководителя МВД России Александр Горовой сказал, что Российская Федерация приняла решение провести " миграционную амнистию " относительно 158 тыс. Жителей Узбекистана, которым ранее был запрещен въезд в страну.

принимая во внимание важность темы, МВД, само собой, обязано было объясниться С собственными жителями И рассказать им, что ни О каком въезде воров И убийц речи не идет И вообще: 300 тыс. никто ввозить не собирается И не разрешит. Наоборот, надзор за трудовыми мигрантами ужесточается - лимиты благодаря ковида тут оказались неожиданным помощником в битве С незаконной миграцией. С тем же Узбекистаном подписано договор О десяти тысячах, которым разрешение на рабочее место в Российскую Федерацию выдадут точно на территории Их республики.

отчего МВД не рассказывает про Это? Про То, сколько млн. (А счет идет на миллионы) было выслано за последние годы, про То, что за время пандемии число трудовых мигрантов в РФ сильно снизилось - предположительно на четверть, А То И больше? Точнее, рассказывает - Но Как-То весьма тихо И не там. Имеет возможность быть, боится затрагивать И в правду болезненную тему? Но Все равно получается, что принимаемые решения никак не объясняются обществу, А Это дает повод для спекуляций.

к тому же не только провокационных И сознательных, Но И вполне естественных - в настоящее время, к примеру, непонятно, попали ли под амнистию те, кто участвовал в драках? А те, кто попал в аварию? В настоящее время Их всех почти автоматически высылают из страны по административке - к примеру, подрались между собой на стройке таджикские И узбекские гастарбайтеры, всех тут же И выслали. Устроил ДТП водитель С узбекским гражданством - Все, въезд закрыт. И что в настоящее время - Подобные граждане входят в количество 350 тыс. амнистированных или наше МВД внимательно проверило списки И оставило Их в стоп-листе? Вопрос простой И понятный, Но на него надо отвечать даже до того, Как его начнут задавать.

Потому что даже если выяснится, что всем реальным хулиганам въезд закрыт, вопросы в итоге останутся. Правда, уже не к МВД.

Потому что тема миграции, даже легальной - Это не юридический Вопрос, не экономический, А социально-экономический, даже политический." Зачем нам вообще нужны гастарбайтеры? У нас И так уже 7 млн. мигрантов в стране И при этом большая безработица. Да И межнациональное напряжение благодаря них увеличивается, И вообще идет вытеснение русских приезжими ", - именно так считает подавляющее число наших Жителей.

Можно сколько угодно обзывать курирующего возведение вице-премьера Хуснуллина главным лоббистом завоза мигрантов И чуть ли не " врагом русского народа ", Но, увы, надо признать очевидное: в настоящее время мы не можем обойтись без привлечения мигрантов. Само собой, оценки необходимого Их числа в таком же возведении разные. Вице-премьер заявлял О миллионе С лишним рабочих-мигрантов (в дополнение к уже имеющимся), Но ясно, что благодаря демографической ямы собственных сил на масштабное возведение в в течение нескольких следующих лет нам не хватит.

Это не Это означает, что мы не имеем запасов, что не надо отдавать приоритет своим работникам, что не нужно менять структуру занятости рабочей силы, - Все Это тоже надобно делать. Как И бороться С желанием строительных организаций уменьшить расходы, не брать более дорогостоящих местных работников, заменяя Их мигрантами. К тому же Это касается не только строительства, Но И торговли, И ЖКХ, наиболее в столице России И мегаполисах.

Все Это надо делать, к тому же стратегически, системно И жестко - Но Это не отменяет проблемы банальной нехватки рук на стройке. Но, привлекая туда мигрантов, надо не забывать про будущее - И Их, И своего народа.

Чтобы оно было светлым, надобно помнить О временном характере пребывания трудовых мигрантов: отработали И уехали. Само собой, кто-То останется, женится И получит российское гражданство - Но Это процент-другой. Остальные вынуждены возвращаться к себе на родину - появление в этой же Москве мигрантских домов, кварталов И пригородов абсолютно недопустимо.

в 90-е И нулевые годы в столице безостановочно росло межнациональное напряжение - говоря проще, горожане Все больше были недовольны Как ростом числа приезжих С Востока И Юга, так И поведением части уполномоченных северокавказских народов, - Но в десятые годы получилось существенно выправить ситуацию. К тому же из-за Как общему наведению порядка (в московской власти И правоохранительной системе), так И работе С диаспорами И мигрантским сообществом, А также ужесточению общефедеральной политики по мигрантам. По этой причине в настоящее время нельзя давать даже повода для спекуляций О возможности возращения ситуации к дособянинскому " межнациональному укладу ".

Наш народ приветливый И гостеприимный, он Может впитать И впитывает в себя кровь множества народов, Но он желает жить на своей земле по своим законам И своему укладу. Дружить С выбравшими русский уклад И жизнь в РФ узбеками И таджиками, ездить в турпоездки в Их страны - Но не думать про То, станет ли в будущем Москва " европейским городом ", То есть городом С проблемами благодаря " этнических районов ". Этого в РФ точно не станет - независимо от того, сколько мигрантов мы будем должны притягивать на временную работу.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Наталья Штурм разделась на море (фото)
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Егор Холявин рискует своей жизнью ради пластики
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ