Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
21 октября, 23:04

"Не дай бог жить в эпоху перемен". Путин выступил на пленарном заседании клуба "Валдай"

Президент РФ В. В. Путин принял участие в пленарном совещании клуба " Валдай ". В собственном выступлении Он уточнил, что страна, Как И весь мир, проходит через изменения, которые стают Все глубже И фундаментальнее.

По данным президента, до тех пор пока не получилось обрести опору нового баланса в мире. К системным изменениям по всем направлениям надо произошло уже приспособиться, Но этого не было. Пандемия стала очередным напоминанием, насколько хрупко мировое содружество, И чтобы увеличить шансы на выживание, надо переосмыслить, Как устроена наша жизнь.

Кроме прочего, Путин обратил внимание, что существующая модель капитализма исчерпала себя И с ее помощью нельзя выйти из клубка Все более запутанных противоречий. Кризис продовольствия в мире будет только усугубляться. Все эти проблемы грозят глубокими общественными расколами.

По данным президента, хотя Все страны говорят о готовности вместе трудиться над решением общих вопросов, это не всегда подтверждается на деле. И Пандемия только подстегнула отрицательные тенденции. При этом Он уточнил сложность вопроса, так Как политики в 1-ю очередь отвечают перед своими согражданами, благодаря чего международные И транснациональные темы отходят на задний план, что в общем нормально И правильно.

Руководитель обратил внимание, что текущее положение мира - результат холодной войны, из которой надо извлечь уроки И сделать прецедент установки нового мироустройства без большого вооруженного противостояния.

Отдельную часть своего выступления Глава страны посвятил Организации Объединенных Наций. Он назвал ее непреходящей ценностью, которую надо сохранить. И хотя она не всегда успевает приспасабливаться К стремительным переменам, нельзя суетиться И допустить ошибок в ее реформировании.

Говоря о возможностях иных стран стать постоянными членами Совета Безопасности, Путин уточнил, ведь это решать не России, А только путем консенсуса. Согласно его заявлению, вопрос в том, Как обнаружить баланс.

" Если мы разрушим право вето бессменных членов, то Организация Объединенных Наций умрет в этот же день, <... > она превратится в Лигу Наций, Все ", - заявил Руководитель.

Он Также пошутил, что в таком случае она станет площадкой для дискуссий - " Валдайский клуб номер два ".

в своей речи Руководитель упомянул пандемию COVID-19 И напомнил, что количество ее жертв сравнимо И даже превосходит военные потери главных участников Первой мировой войны. При этом Он показал, что в государствах, которые экстремально нуждаются в интернациональной помощи в битве с болезнью, сохраняются наказания.

" А где же гуманистические начала западной политической мысли? На деле оказывается, что ничего нет. Болтовня одна, понимаете? Вот что на поверхности оказывается ", - заявил Путин.

Он попытался убедить Все страны отбросить неуместные амбиции И трудиться сообща над решением этой проблемы.

позднее, Отвечая на вопрос об обязательной вакцинации от коронавируса, Путин заявил, что не поддерживает такой шаг, так Как любое навязанное решение можно обойти, А власти обязаны доказывать, что прививка лучше, чем болезнь.

Отдельной темой выступления стал разговор о ценностях. Руководитель назвал их уникальным продуктом культурно-исторического развития каждой нации. Взаимные переплетения расширяют кругозор И позволяют по-иному осмыслить собственную традицию, Но этот процесс требует времени И обязан быть органичным.

Путин вспомнил речь Мартина Лютера Кинга, в которой тот заявил: " Я мечтаю про то, что придет день, когда мои четыре дитя будут жить в стране, где о них будут судить не по цвету их кожи, А Согласно с их личностными качествами ".

" Вот истинная ценность. Но в настоящее время мы наблюдаем - Все по-другому происходит ", - заявил Руководитель.

Он показал, что в период мирового переустройства, исход которого еще неизвестен, умеренный консерватизм - это самая разумная линия поведения, которая мешает идти вниз И не ввергает в хаос.

Как обратил внимание Руководитель страны, дискуссия о правах мужчин И женщин на Западе превратилась в абсолютную фантасмагорию вплоть до желания отменить сами понятия " мужчина " И женщина ". Он назвал чудовищной ситуацию, когда детям внушают, что ребенок нетрудно может стать девочкой И наоборот, по факту навязывают им Как-будто бы имеющийся у каждого выбор И заставляют дитя принимать решение, способное сломать ему жизнь.

" Адепты так называемого социального прогресса полагают, что несут человечеству какое-то новое сознание, более правильное, чем прежде. Флаг им в руки, Как у нас заявляют, вперед.<... > Предлагаемые ими рецепты совершенно не новы, Все это <... > мы в РФ уже проходили ", - закончил Он.

в своей речи Руководитель Также заявлял о советском времени. Он уточнил, что, несмотря на уравнительный принцип, в стране были И преимущества в форме социальных лифтов И что сам Он, Как И Большое количество людей, встречался И с проблемами этого периода, И с позитивом, К примеру, получил хорошее образование.

Путин сделал акцент, что словосочетание " советский человек " приобрело идеологическую окраску, Но мазать Все черной краской грубо И неприлично, И в этом тезисе нет ничего плохого. Он привел сравнение это понятие с тем, Как США называют плавильным котлом, И это тоже нормально.

Во время заседания главе страны задал вопрос лауреат Нобелевской премии мира, главный редактор " Новой газеты " Дмитрий Муратов. Он привел сравнение статус иноагента с Миледи из произведения " 3 мушкетера ". Согласно его заявлению, когда Миледи отрубали голову, ей прочитали приговор, А в законе об иноагентах его нет. В ответ Руководитель сказал, что по рассматриваемому документу головы никому не рубят И получившие этот статус имеют возможность продолжать трудиться. При этом Он посулил посмотреть размытые критерии закона.

Путин Также засвидетельствовал свое почтение Муратова с присуждением награды И добавил, что сам дал бы ему премию за занятие благотворительностью. Журналист, со своей стороны, сказал, что деньги от нее уже поделены между фондами.

Руководитель Также затронул события в Афганистане. Согласно его заявлению, ситуация там имеет для всех весьма серьезное значение, так Как Все хотят иметь на своих границах стабильное государство. Помимо этого, в стране сохраняется присутствие бандформирований. Как обратил внимание Путин, надобно помочь Афганистану восстановить экономику И разморозить активы. Одновременно Он назвал правильным решение руководителя США Джо Байдена вывести американские войска из государства, Но считает, ведь это можно произошло создать Как-то по другому.

Говоря об Украине, Путин уточнил, что у этого человека складывается впечатление, что народу этого государства не дадут легальными способами сформировать органы власти, которые отвечают чаяниям людей. Одновременно идет военное освоение ее территории, что создает опасность для Российской Федерации.

Глава страны не обошел вниманием И " Северный поток - 2 ". Он уточнил, что, из-за современным технологиям, выбросов CO2 в 5, 6 раза меньше, чем При транзите через Украину, А жалобы экологов К Новой магистрали не имеют под собой оснований.

Руководитель добавил, что подобные проекты имеют возможность помочь миру защититься резких кризисов, И обратил внимание, что попытки ограничить Российскую Федерацию в сфере энергетики не приведут ни К чему хорошему. Согласно его заявлению, Если бы немецкий регулятор завтра разрешил поставки по трубопроводу, то Москва смогла бы повысить подачу топлива на 17, 5 млрд. кубических метров.

Отвечая на вопрос, каковы его главные достижения Как руководителя страны, Путин упомянул восстановление экономики И части отраслей промышленности, А так же среди них оборонной, которые были на практике уничтожены. Он уточнил, что уставы И конституции областей не были упорядочены, допускали печать денег, Но не упоминали, ведь это субъект рф. Также среди достижений Руководитель назвал битву с преступностью.

начальник уточнил, что ему бы хотелось, чтобы в будущем Все ресурсы общества И страны концентрировались вокруг интересов человека. Путин заявил, что видел, через какие трудности И страдания проходили российские семьи, Но страна справилась с этим из-за мощному стимулу развития внутри русского народа.

Ежегодное совещание интернационального дискуссионного клуба " Валдай " проходит с 18 по 21 октября в Сочи. Заглавная тема - " Глобальная встряска - XXI: человек, ценности, государство ".



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Николай Носков впервые рассказал о тяжелой болезни
Катя Жужа покидает Сейшельские острова
Кристен Стюарт встречается с женщиной
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ