Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
СМИ сообщили о взрывах в Одессе и области
При обстреле Белгородской области со стороны ВСУ погибла беременная женщина...
Правительство утвердило дополнительную квоту на вывоз зерновых
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ...
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ,...
Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады...
В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект...
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли...
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
СМИ сообщили о взрывах в Одессе и областиСМИ сообщили о взрывах в Одессе и области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:13: Новости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за изменыНовости проекта "Дом-2": один из участников расплакался из-за измены

Новость: 17 августа 14:48: Певица Рианна создала коллекцию носков со своим изображениемПевица Рианна создала коллекцию носков со своим изображением




 Новости политики Новости политики 
5 ноября, 20:04

В США применили биооружие во имя свежего воздуха: есть погибшие

На прошедшей неделе по американским СМИ тихо И незаметно прошла новость: в освежителях воздуха, продающихся в популярнейших супермаркетах Walmart, были найдены Бактерии Burkholderia pseudomallei. Это разносчики смертельно опасного заболевания мелиоидоз. Как минимум четыре человека заразились. Двое умерли - А Так же среди них ребенок.

Самое удивительное тут то, С каким равнодушием неполживые масс-медиа Америки излагают эту новость. Ну умерли И умерли, С кем не бывает. Walmart принес соболезнования. Освежители воздуха убрали С полок. Проданные С февраля дезодоранты сделали предложение возвратить. Для удобства покупателей был размещен список супермаркетов Walmart, где продавались смертельно опасные аэрозоли.

по официальной версии, губительная инфекция попала в спреи в Индии - по месту сборки флаконов. Возможно, Индии стоит приготовиться к американским санкциям. Однако дело в том, что бактерия Burkholderia pseudomallei - не только бич богом забытых южных стран. Это популярнейшее биооружие, широко применявшееся В течение всего XX века.

Ближайшая родственница этой Бактерии - Burkholderia mallei - вызывает сап у лошадей И нетрудно передается людям, приводя к летальному исходу. Немецкие военные пробовали заражать ею лошадей противника Еще во время Первой мировой войны. На поток поставили заражение сапом японцы во время 2-ой мировой. Они экспериментировали не только на лошадях, Но И на людях - жестокие опыты С летальным исходом проводились на военнопленных.

Японских " ученых " после войны перевезли в США И принялись перенимать опыт. Американские " ученые " работали С обеими видами Бактерии Burkholderia. Авторы книги " Биобезопасность И биотерроризм: сдерживание И предотвращение биоугроз " Джеффри Райн И Ян Гларум заявляют, что в 1945 году в итоге опытов сапом заболели шестеро работников Кэмп-Детрика - легендарной военной биолаборатории, из которой Потом увеличился гигантский комплекс Форт-Детрик.

С тех пор исследовательская работа Burkholderia в пределах США не прекращалось. Само заболевание мелиоидоз в собственном естественном виде давно исчезло. Сегодня его можно подхватить разве что в наиболее отсталых районах Мьянмы или Таиланда. Но Вот Американские военные экспериментируют С его возбудителями весьма интенсивно.

Вот, пожалуйста, весьма познавательная работа о механизме действия Burkholderia pseudomallei, написанная в 2018 году Терезой Кракауэр, сотрудницей Форт-Детрика. Вот любопытнейшее сопоставление аэрозольных типов заражения сапом, буквально свежая работа - 2021 год. Ее Авторы тоже получают жалованье в Форт-Детрике. Вот занимательное исследовательская работа мелиоидоза на организмах американских военных, осуществленное в 2019 году по заказу минобороны США.

Дополнительная проблема в том, что сразу после одиннадцать сентября 2001-го американское правительство принялось вбухивать миллиарды долларов в возведение новых биолабораторий С самыми высокими уровнями опасности - третьим И четвертым. Программа патронировалась Министерством обороны, Министерством здравоохранения, А также Институтом изучения аллергических И инфекционных заболеваний, которым руководит врач Энтони Фаучи - Сегодня он главный по битве С коронавирусом И заболевшими им американцами.

Лаборатории возводились по всей стране, несмотря на протесты местных жителей. Сегодня в них работают С самыми опасными бактериями И вирусами на планете - Так же И С Burkholderia.

И Это отнюдь не только исследования. Это попытки сконструировать свежие, смертельно опасные вещества. Еще в 1980-е годы бостонский микробиолог Джон Р. Мерфи, работая в Форт-Детрике, объединил гены возбудителя дифтерии И кишечной палочки, сумев сделать предельно опасный токсин." Такого Еще никто не производил, - рассказывал в 2004 году ученый корреспондентам респектабельного издания The Boston Globe.- Это было И впрямь опасно. Получившееся вещество могло убить вообще всех млекопитающих на планете..."

не Так давно на месте базирования Бостонского университета Министерство обороны США создало биолабораторию 4-го уровня. Местные жители протестовали Как могли. Они открыто называли военных исследователей " биотеррористами " И доказывали, что те - ненамеренно или осознанно - будут выпускать опасные вещества наружу.

Надо сказать, что И Сегодня большинство американцы верят, что коронавирус был осознанно запущен в оборот американскими военными. Тема Эта, Само собой, табуирована в респектабельных СМИ. Однако история утечек И опасных инцидентов в биолабораториях США поистине поражает.

в 2003 году Двое исследователей в Форт-Детрике заразились во время экспериментов лихорадкой Эбола, Один из них умер. В 2004-м произошла утечка во время транспортировки спор сибирской язвы в Исследовательский институт детской больницы в Окленде. А незадолго до этого, в 2000 году, Работники Форт-Детрика болели сапом - по факту аналогом мелиоидоза.

Интересно, что И об опасных утечках, И об акциях протеста жителей против строительства военных лабораторий Американские корреспонденты И правозащитники Еще 15-20 лет назад писали И произносили бесприпятственно. Теперь Тема полностью табуирована.

Хотя в этой же истории С мелиоидозом есть что покопать независимому журналисту. Во-первых, непонятно, сколько там случаев было в реальности. Коварство мелиоидоза в том, что его симптомы похожи чуть не на Все опасные заболевания сразу. Высокая температура, боли в мышцах И суставах, абсцессы, стремительно развивающаяся пневмония, сепсис. Это можно принять И за туберкулез, И за грипп, И за сифилис, И даже за коронавирус. Врачу, работающему в Северном полушарии, И в голову не придет, что пациент, никогда не бывавший в Южной Азии, вдруг ни С того ни С сего подхватил редкое тропическое заболевание.

принимая во внимание, что аэрозоли продавались С февраля, к тому же продано было около 3900 флаконов, число жертв имеет возможность быть сильно больше. Врачи, в жизни не сталкивавшиеся С мелиоидозом, вполне могли ставить неправильные диагнозы. Однако никто эти случаи не расследует.

Во-вторых, сама версия С аэрозолями возникла далеко не сразу. 1-ый больной мелиоидозом умер в марте, Второй - в июле. Надзорные органы подчеркнули лишь, что американцы, не бывавшие за рубежом, скончались от редкого тропического заболевания. Однако ни про какие аэрозоли речи тогда не было. Эта версия появилась буквально не Так давно. Она дает возможность свалить Все на Индию - Как же Это удобно. Не Так давно точно Так же Американские разведслужбы сваливали возникновение коронавируса на китайцев. Потом пришлось извиняться.

Бактерии, распространяющие мелиоидоз, нетрудно подхватываются при вдыхании зараженного воздуха или взаимодействии С кожей. Если Это была утечка из военной Лаборатории, Потом Ее могли попытаться замаскировать под неправильные Освежители воздуха - там тот же тип контакта С заболевшим.

Настораживают И совпадения адресов. Walmart обнародовал список своих супермаркетов, где Как-будто бы продавались опасные дезодоранты. Один из них размещается в Калхуне - Это всего сто километров от Атланты, в которых расположены сразу две биолаборатории 4-го уровня. Другой - в Альбукерке: по отзывам защитников природы, в тамошних лабораториях секретно работают С биовеществами, к тому же не раз случались опасные утечки.

Так кто будет виноват, Если жители этих городов начнут гибнуть от редкого тропического заболевания, непонятно Как добравшегося до США? Смертность от мелиоидоза достигает, при неправильном лечении, 90 %. А Как верно подобрать лечение, Если симптомы заболевания Так размыты?

Само собой, в любой цивилизованной стране этот жуткий происшествие был бы причиной подать в отставку И министру здравоохранения, И Энтони Фаучи, И, может быть, даже министру обороны. Ну, в самом деле, Это Как вообще? Пошел человек в магазин, приобрел душистый спрей, попшикал в коридоре - И вдруг умер в страшных мучениях.

Однако Американские партнеры совершенно не парятся из-за подобных мелочей. Все руководство на местах, никаких проверок в биолабораториях не проводится. Руководитель страны борется за экологию - внезапно - в РФ." у вас там тундра горит!" Ага-ага. Возможно, в целях заботы о нашей экологии Россия по всем границам окружается американскими биолабораториями, где творится бог знает что. Похоже, партнеры уже до опытов на людях дошли.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране

19 апреля 04:53
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины

19 апреля 06:35
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области

19 апреля 11:17
Подполье сообщило об ударе по портам в Днепропетровской и Одесской областях

19 апреля 18:57
Палата представителей поставила проекты о помощи Украине на голосование

19 апреля 19:13
В Донецке погиб корреспондент Sputnik Рассел Бентли

19 апреля 20:51
В Брянской области после падения сбитого дрона загорелся энергообъект

20 апреля 00:22
В результате сброса бомб с беспилотников в Белгородской области погибли два мирных жителя

20 апреля 02:36
В Смоленской области после падения сбитого беспилотника загорелся объект ТЭК

20 апреля 04:28
Российские силы нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье

20 апреля 07:29
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ, сообщило подполье

20 апреля 07:36
ВС России нанесли удары по авиабазе в Конотопе и расположению бригады ВСУ

20 апреля 09:29
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
СМИ сообщили о взрывах в Одессе и области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Юлия Началова страдает от прогрессирующей подагры (фото)
Волочкова показала миру знаменитый шпагат (фото)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Актера Шайа ЛаБаф арестовали за драку с полицейским
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ