Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил...
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока...
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областьюСилы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
21 декабря, 17:04

"Ответ будет жестким". Что Путин обсудил с генералами

Усиление интернациональной напряженности, развитие перспективных технологий И модернизация армии - на расширенном совещании коллегии министерство обороны В. В. Путин перечислил основные военные опасности Для государства И обозначил пути дальнейшего развития военной мощи. Согласно его заявлению, Россия готова к любым вызовам, Но сделать Для государственной безопасности еще предполагается немало.

Запад уже Не один месяц безосновательно обвиняет Москву в подготовке вторжения на Украину И грозит жесткими наказаниями. Параллельно Вашингтон И Брюссель накачивают ВСУ современными вооружениями И размещают военную инфраструктуру у российских границ. По данным президента, Особую беспокойство В руководстве РФ вызывает развертывание в Восточной Европе элементов американской глобальной системы противоракетной обороны.

" То, что в настоящее время происходит, та напряженность, которая складывается в евросоюзе, - Это их вина, - уточнил Путин.- на каждом шаге Россия была вынуждена Как-То отвечать, на каждом шаге ситуация безостановочно Как-То ухудшалась И ухудшалась, деградировала И деградировала. Вот Сегодня Мы в такой ситуации, когда должны что-То решать. Желаю снова подчеркнуть: Мы Не требуем Для себя каких-То особых, эксклюзивных условий. Россия выступает за равную И неделимую безопасность на всем евразийском пространстве ".

Глава страны обратил внимание, что расширение НАТО на восток - Это следствие эйфории победы коллективного Запада в холодной войне И некорректного анализа ситуации на интернациональной арене. Путин предупредил, что Москва будет жестко реагировать на недружественные шаги И примет военно-технические меры, адекватные угрозам. Например - на военное освоение Украины Североатлантическим альянсом.

" Если их инфраструктура будет двигаться дальше, Если ракетные комплексы США И НАТО возникнут на Украине, То их подлетное время до столицы России сократится до семи-десяти минут, А при размещении гиперзвукового оружия - до пяти ", - прокомментировал Путин.

Особую озабоченность вызывает наращивание конкретно у российских границ военной группировки США И НАТО, А также проведение крупномасштабных учений, А так же среди них незапланированных. И в правду, в последние несколько лет на восточном фланге Североатлантического содружества зачастили с маневрами. Разведывательные самолеты И беспилотники западных стран безостановочно наведываются к Крыму И линии соприкосновения в Донбассе.

" наиболее лучший способ реагировать на подобную ситуацию - Это Не допустить ее, - пояснил руководитель Академии геополитических вопросов Леонид Ивашов.- Сегодня Мы пожинаем горькие плоды 1990-х. В те годы власти Не проявили принципиальности по вопросу расширения НАТО. Тогда был нарратив: " Запад нам Не враг ". Надобно было юридически оформить запрет Для стран бывшего СССР на вступление в НАТО - многих сегодняшних вопросов получилось бы защититься. Само собой, США Не горят желанием с нами повоевать, Но были бы рады столкнуть нас лбом с Европой. А Это означает, Надо договариваться напрямую с европейцами, предлагать им новую систему коллективной безопасности. И, само собой же, нельзя забывать Китай, который мог бы стать сильным союзником.

руководитель Минобороны Сергей Шойгу показал, что в государствах Восточной Европы на ротационной основе размещены американские подразделения общей численностью около восьми тыс. штыков. Это создает постоянную напряженность на российских границах. На Украине же, согласно его заявлению, в населенных пунктах Авдеевка И Приазовское Донецкой области находятся более 120 работников американских частных военных организаций.

" Они оборудуют огневые позиции в домах где проживают люди И на социально значимых объектах, осуществляют подготовку украинских Сил специальных операций И радикальных Вооруженных группировок к активным боевым действиям, - сказал Шойгу.- помимо этого, Для совершения провокаций в города Авдеевка И Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами ".

Надо сказать, подобные действия вполне в духе стран Запада. Террористические группировки, тем Не менее связанные с Вашингтоном И Брюсселем, много раз использовали химический " козырь " в сирийской арабской республике. После каждой такой атаки европейские И масс-медиа Америки дружно возлагали ответственность за террористический акт на президента государства Башара Асада. А в апреле 2017-го авиация НАТО даже нанесла ракетный удар по сирийской авиабазе Эш-Шайрат в округе Хомс, сославшись на очередные бездоказательные обвинения сирийских властей в использовании оружия массового поражения. Возможно, что Вашингтон решится на похожую авантюру И в Донбассе.

в собственном отчете Шойгу подвел итог, что Северная Америка И НАТО постепенно увеличивают интенсивность подготовки войск близко от России. Например, в Польше создается инфраструктура Для бронетанковой бригады США, которую Вашингтон в любой момент может сделать шире до дивизии. На учениях альянс отрабатывает варианты использования коалиционных группировок против России с привлечением Грузии, Молдавии И Украины.

Как считает врач военных наук Константин Сивков, на Украине сложилась экстремально напряженная ситуация." Бойцов ЧВК там более чем достаточно было И ранее. Самое опасное, что в настоящее время Они предполагают имитировать использование оружия массового поражения И тем самым обосновать вмешательство в войну Сил НАТО. Помимо этого, Это может означать, что альянс И в правду готов развязать обладающий оружием конфликт ".

одновременно, добавляет специалист, позиция России только миротворческая: " Мы по факту занимаем оборону, НАТО наступает на наши границы. Но отступать уже некуда. Главная задача России - исключить прямое военное столкновение ".

Касаясь нынешнего богатства военной мощи России, Путин уточнил, что доля современных вооружений превысила 71 процент, А в ядерной триаде - 89 %. Руководитель обратил внимание: экстремально важно продолжить плановое, сбалансированное оснащение войск новым вооружением И техникой. Согласно его заявлению, успех в оборонной сфере во многом зависит от выверенности И быстроты принятия решений командирами на всех уровнях. Для этого Надо развивать системы их поддержки, внедрять в армию технологии искусственного интеллекта.

Глава страны также сделал акцент на рост уровня военной подготовки войск, который показали итоги общих с Белоруссией стратегических учений " Запад-2021 ". Помимо этого, он упомянул заслуги российских военных в сирийской арабской республике, Нагорном Карабахе.

" Уходящий год, Как И предыдущий 2020-й, был экстраординарным, Мы И так с вами Это хорошо понимаем, - заявил Путин.- в 1-ю очередь из-за продолжающейся эпидемии коронавируса. Принципиально важно, что в сих сложных условиях оснащенные оружием силы четко, без сбоев выполнили все стоящие перед ними задачи. Без сомнения, на всех уровнях вынуждены быть эффективные алгоритмы действий, передовая автоматика. Но наряду с этим Мы наблюдаем, что современные военные конфликты проходят Не по шаблону, в них, Как И прежде, ключевая роль принадлежит командиру. Весьма многое зависит от его знаний, опыта, личных качеств. И побеждает тот, кто принимает И в правду нестандартные решения ".

Шойгу к таким решениям отнес, например, оперативные учения ВМФ в Тихом океане. Корабли флота в первый раз в новейшей истории осуществили скрытное развертывание в удаленном морском районе. Помимо этого, Шойгу напомнил, что в уходящем году российские военные моряки провели уникальную операцию " Умка " в Северном Ледовитом океане. В маневрах задействовали более шестисот солдат разных родов войск И гражданских экспертов, А также около двухсот единиц военной техники. Центральным эпизодом учений стало одновременное всплытие на Северном полюсе трех АПЛ стратегического назначения.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Палата представителей США приняла законопроекты по помощи Украине и конфискации активов России

20 апреля 23:36
Большинство республиканцев, в отличие от демократов, не поддержали проект о помощи Киеву

21 апреля 01:17
Уровень воды в Кургане стабилизировался и пошел на спад

21 апреля 06:34
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 60 сантиметров за сутки

21 апреля 09:41
Российский военный корабль отбил ракетную атаку в Севастополе

21 апреля 11:16
Российские военные полностью освободили населенный пункт Богдановка

21 апреля 13:20
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
68-летняя Пугачева показала свои морщины (фото)
Игру престолов ждет захватывающий финал
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
Опубликованы ранние снимки Дэвида Боуи (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ