Международная федерация хоккея объявила об отмене молодежного чемпионата мира из-за "омикрона"
Молодежный мировое первенство по хоккею, который проходит в Канаде, официально отменен из-за распространения COVID-19 среди участников матча, сообщается в релизе интернациональной федерации хоккея (IIHF).
Молодежный мировое первенство по хоккею, который проходит в Канаде, официально отменен из-за распространения COVID-19 среди участников матча, сообщается в релизе интернациональной федерации хоккея (IIHF).
прежде об отмене первенства сказал Ласт Ньюс осведомленный источник.
Как уточнил руководитель IIHF Люк Тардиф, распространение COVID-19, включая штамм " омикрон ", вынудило федерацию пересмотреть протоколы канадских властей и отдела Альберты, чтобы попытаться " остановить любое потенциальное распространение.
" Были включены ежедневное тестирование и требование коллективного карантина при подтвержденных положительных результатах. Мы Были обязаны создать все от них зависящее, чтобы сделать правила, нужные для предоставления возможности матча, но, к сожалению, наших усилий оказалось недостаточно. Теперь нам надо немного времени, Мы фокусируемся на том, чтобы все игроки и персонал команд удачно вернулись домой ", - добавил Тардиф
прежде команде России засчитали техническое поражение во встрече группового этапа с словаками, потому что хороший результат теста на COVID-19 получил лучший снайпер граждан России на турнире Матвей Мичков.
в среду из-за COVID-19 у одного из чешских хоккеистов также отменили их матч со сборной Финляндии. Днем прежде по этой же причине не состоялась игра между командами США и Швейцарии.
Турнир обязан был закончится в ночь на 6 января.
Сборная РФ успела провести два турнира во время группы B: уступила шведам (3: 6) и обыграла швейцарцев (4: 2). Заключительный матч на групповом этапе команда Сергея Зубова должна была провести в ночь на 1 января против команды США.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.