Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе...
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Кургане произошла протечка дамбыВ Кургане произошла протечка дамбы
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 30 июля 10:52: Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"Максим Виторган сыграет "мужчину мечты"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
31 декабря, 22:04

Украина отдаст России своих женщин

Немалый переполох вызвал подписанный президентом Украины документ О битве с российскими " гибридными диверсиями ", именуемый " Стратегией информационной безопасности ". Согласно этой бумаге, " держава-агрессор " только И делает, что пытается " усилить внутренние противоречия на Украине " И сеет там " панические настроения в обществе ".

Указ принимается на фоне действительного повышения всеобщей паники, вызванной новостями О грядущем " российском вторжении ", созданием " партизанских отрядов " под видом территориальной обороны, отработкой систем противовоздушной обороны И, как апофеоз всей этой истерии, приказом военного ведомства Украины О по факту тотальной постановке на воинский учет женщин от 18 до 60 лет, независимо от социального положения И наличия детей. Если же паника - Это цель " российской информационной специальной операции ", как свидетельствует новый Указ, То получается, И сам руководитель Украины, И Все его окружение являются агентами Кремля. Потому что никто Не мог бы посеять большей паники И усилить внутренние противоречия, как Это сделали они.

Общественный резонанс вокруг женского призыва на Украине столь огромен, что власть делает в настоящее время Попытки хоть как-То уменьшить накал страстей И успокоить население. Задействованы значительные ресурсы Для того, чтобы донести официальные трактовки нововведений. Уполномоченные правящей партии " Слуга народа " безостановочно повторяют мантру, что регистрация женщины в военкомате Не означает мобилизации, А предпринимаемые властью шаги - Это всего лишь " модернизация учета " И Не больше чем того.

Провластные специалисты на Украине активно пытаются переложить ответственность за столь скандальное решение только на Минобороны И командование военной мощи, выгородив При этом Верховного главнокомандующего Зеленского. Но Эти Попытки выглядят совершенно неуклюжими, Так как даже Не самая дотошная проверка фактов дает возможность нетрудно установить: автором редакции закона " О воинской обязанности И военной службе ", принятой весной текущего года И положенной в основу приказа Министерство обороны, является собственной персоной Владимир Александрович Зеленский. К тому же руководитель, внося собственный проект закона, даже пометил его как неотложный.

Не нужно забывать, что руководитель украинской державы всего-То годом ранее, отвечая на вопрос О возможном " вторжении России ", заявлял: " Мы никуда Не пойдем, Мы Все будем воевать, Все будут мобилизованы - И мужчины, И женщины... И я думаю, что Российская Федерация Это отлично осознает ". Так что переложить теперь ответственность за чрезмерно скандальное заключение О женском призыве на головы генералов, сняв ее с Верховного главкома, Не получится.

А когда заходит речь О личной ответственности Зеленского, ему, само собой же, Не имеют возможность простить, что Он четырежды уклонялся от призыва во время мобилизаций 2014-2015 годов. Эти данные были обнародованы в процессе предвыборной кампании в апреле 2019-го. И хотя Военное Министерство осторожно опровергало их опосля того, как Зеленский уже стал президентом, на официальном интернет представительстве Министерство обороны Украины по-прежнему написано: " Для призыва во время мобилизации гражданину Зеленскому в. А. Посылались повестки пятнадцать. 04. 2014, 23. 06. 2014, пятнадцать. 08. 2014, 10. 05. 2015 по адресу, значащемуся в его учетных документах. Гражданин Зеленский в. А. В военный комиссариат по его вызову Не прибывал ".

Правда Это или нет, сказать сложно (во всяком случае, родители Зеленского признавали, что по их домашнему адресу какие-То повестки на имя сына приходили). Но сам факт того, что данное информационное письмо по-прежнему размещается на официальном ресурсе Министерства обороны, напрямую подчиняющегося президенту, говорит О многом: И О состоянии информационной безопасности Украины, И об отношении самого Министерство обороны к своему Верховному главнокомандующему. Странно, что эту текст еще Не заявили " российской спецоперацией по дезинформации " в духе нового указа президента - наши " кроты ", Похоже, Так прочно вгрызлись в украинские интернет-сети, что Не позволяют удалить из этого места обвинения, порочащие доброе имя президента.

Попытки обелить чрезмерный в своей абсурдности шаг власти сопровождаются еще более абсурдными предложениями. Это явно делается Для того, чтобы на их фоне постановка женщин на воинский учет выглядела Не самым радикальным методом борьбы с выдуманной агрессией. Так, к примеру, самой экстремальной из озвученных является идея аналитика Александра Кочеткова мобилизовать заодно И детей. Он написал: " Современная война - Это статистика больших чисел. Согласно которой вероятные потери агрессора прямо пропорциональны количеству солдат, которое обороняющаяся сторона способна поставить под ружье. И неважно каких: мужчин, женщин или подростков - главное, чтобы стреляли из автоматов И иного оружия ориентировочно в сторону противника. При массовой стрельбе сработает теория вероятностей И пули со снарядами цель найдут ". То есть звучит незавуалированный призыв сделать такой себе " Зеленский-югенд ", который фанатично делал выстрелы бы куда угодно, лишь бы пострелять.

Кочетков является опытным политтехнологом И пиарщиком (в 90-е занимался еще избирательной кампанией Леонида Кучмы, А потом долгие годы работал заместителем пресс-службы администрации президента), по этой причине можно Не сомневаться: Он осознает, что Современная война ведется иными методами, И отлично осознает абсурдность своей идеи. Но почитаешь подобное, И приказ Министерство обороны Украины кажется Не таким уж И безумным. Надо лишь затем в страхе обвинить Российскую Федерацию И Не перепутать.

Все Это происходит в тоже самое время с введением в действие закона " О национальном сопротивлении ", Согласно которому Украина с 1 января должна начать тотальную подготовку будущих " партизанских отрядов " Для совершения диверсионных актов " на на время оккупированной территории ". Оставим за скобками несоответствие самой этой концепции постоянным заявлениям украинских бюрократов про То, что российская армия размещается " в плачевном состоянии ", А Если она Все же " перейдет украинскую границу, То Для столицы России Это закончится грандиозным поражением ". Против кого же " партизанить ", Если враг нетрудно И просто будет разгромлен наголову?

Не будем также сопоставлять этот закон со статьей министра обороны Украины Алексея Резникова, который посулил Европе до пяти млн. иммигрантов в случае " вторжения России ". А То, Если Все-таки Это создать, получится, что украинские чиновники И политтехнологи предполагают массовое паническое бегство за границу, покуда оснащенные оружием женщины И дети беспорядочной стрельбой будут сдерживать натиск " агрессора ".

Но каков бы ни был смысл данного закона, определенные местные администрации сразу же, Не дожидаясь его ввода в действие, начали подготовку " партизан ". А Западная пресса радостно подхватила Эти новости. Вероятно, нет ни единого крупного СМИ Европы И Северной Америки, которое Не поместило бы бравурные фоторепортажи из лагеря под Киевом, где " украинская партизанская армия готовится сражаться с Россией ", будучи вооруженной деревянными макетами автоматов. Бросается в глаза, что в разных изданиях мира на всех фотографиях одни И такие же лица, упоминаются одни И такие же имена И фамилии. Настолько широк круг будущих " подпольщиков ".

Западная пресса с умилением описывает, как из юристов, бухгалтеров, пиарщиков готовят " гражданское сопротивление, которое продолжит борьбу в случае разгрома украинской армии ". Вероятнее всего, авторы ничего Не знают О планах Киева нанести России грандиозное поражение в считанные часы после вторжения. Удивительнее всего, что американская пресса прямо признает: При подготовке украинских " партизан " используется опыт борьбы Против США в Ираке И Афганистане, А также " тактика исламистских террористов в сирийском Алеппо ". То есть никто особо И Не скрывает, что под Киевом готовят И вооружают боевиков И диверсантов.

Правда, создатель репортажа в нью йорк таймс сделал акцент на серьезную опасность этой авантюры Для самой Украины: " Внутриполитические разногласия имеют возможность спровоцировать насильственные действия от Вооруженных террористов... И тогда националистические ополченцы превратятся в дестабилизирующий фактор И опасность Для власти ".

Похоже, до данной статьи на улице Банковой даже Не задумывались над подобной постановкой вопроса. Потому что только после ее появления (А, заметим, прежде репортажи из этого же лагеря публиковались чуть ли Не во всех западных изданиях) Минобороны Украины издало встревоженное предостережение, явно адресованное Киевской администрации И собственной персоной мэру Виталию Кличко. Военное Министерство призвало местные власти Не заниматься самоуправством И подчинять будущие " партизанские подразделения " строго главнокомандующему Вооруженными силами. По всей видимости, очевидная истина дошла до офиса президента Украины: в условиях тотального разочарования общества И растущего недовольства Жителей появление у каждого руководителя местной администрации своих карманных террористов, обученных убивать, взрывать И устраивать террористические акты, станет вскоре неминуемой проблемой Для центральной власти.

И дело, как Мы осознаем, вовсе Не в фантастическом российском вторжении. Если кто-То в Киеве Все-таки всерьез питает надежду на То, что женщины И дети будут сдерживать условного противника беспорядочной стрельбой, То ему следует Для начала оценить свои шансы на выживание, ведь При такой стрельбе больше всех рискуют как раз свои.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 734 сантиметров

16 апреля 04:59
Уровень воды в реке Тобол у Кургана за сутки поднялся на 111 сантиметров

16 апреля 06:48
Уровень воды в реке Ишим у тюменского села Ильинка превысил критическое значение

16 апреля 08:36
Губернатор Тюменской области поручил начать срочную эвакуацию людей из возможных зон затопления

16 апреля 10:22
В Тюменской области объявили срочную эвакуацию нескольких районов

16 апреля 12:29
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Кургане произошла протечка дамбы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
Джастину Биберу запретили выступать на сцене в Пекине
Презентация iPhone X запомнилась конфузом
Водитель разбил юбилейный Ferrari через час после покупки (фото)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ