Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
Директор ЦРУ назвал возможные сроки поражения Украины
СМИ: Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой...
В Кургане произошла протечка дамбы
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек...
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива...
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской областиРоссийские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек

Новость: 25 августа 09:35: Новый пляжный хитНовый пляжный хит




 Новости политики Новости политики 
27 января, 17:04

"Забыли о русских". В США заговорили о новой, более страшной угрозе

" Никогда Больше!" - восклицают в синагогах на церемониях по случаю интернационального дня памяти жертв холокоста. Но сегодня Американские И европейские Евреи произносят эти слова С меньшей уверенностью. Возрождается антисемитизм, все Больше людей забывают трагедию. О последствиях невыученного занятия истории - в материале Ласт Ньюс .

по традиции 27 января Иудеи поминают жертв холокоста. В прошедшем году из-за пандемии Американские Евреи молились дома, в настоящее время вернулись в синагоги. Правда, после нападения в Техасе у входа их встречали оснащенные оружием до зубов служители правопорядка.

Две недели назад в иудейскую молельню города Колливилла ворвался житель Британии Малик Файзал Акрам. Больше 12 часов он удерживал раввина И трех прихожан, требуя освободить из тюрьмы террористов. К счастью, никто не пострадал - преступника застрелили Во время штурма.

за последние годы это третье подобное происшествие. В апреле 2019-го гражданин Сан-Диего (штат Калифорния) Джон Ирнест начал стрельбу по молящимся на пасхальном богослужении. 1 гражданин умер, четверо получили повреждения здоровья. А за 7 месяцев до этого американец Роберт Бауэрс лишил жизни одиннадцать верующих в синагоге Питтсбурга в Пенсильвании.

" Мы будем противостоять антисемитизму в стране!" - заявляли после нападений Дональд Трамп И Джо Байден в почти одинаковых речах.

Простые граждане надеялись на президентов. Предыдущий хозяин Белого дома вообще прослыл " большим другом Израиля ": признал право страны на Голанские высоты, А Иерусалим - его столицей. Хотя на ситуацию в США, где самая большая в мире еврейская диаспора, это не повлияло. Количество антисемитских инцидентов при Трампе стабильно росло. Участились И случаи насилия: С 78 в 2017-м до 119 в 2020-м.

С приходом Байдена лучше не стало. По информации Американского еврейского отдела (AJC), Каждый четвертый еврей в 2021-м стал жертвой антисемитизма. В большинстве своем - в сети интернет, где их оскорбляли.

Из-за этого около сорока % иудеев " изменили поведение ": удалили из соцсетей все данные, намекающие на национальность, перестали носить на публике религиозную атрибутику. Предположительно двадцать % не посещают торговые центры, государственные учреждения И школы - опасаются физических нападок.

" Евреи весьма обеспокоены, из-за чего сильно ограничивают себя в демократических свободах. Настало время для всех Жителей сказать: " Хватит!" Но где возмущение, когда демократическая ткань общества под угрозой?" - подчеркивает в отчете глава AJC Дэвид Харрис.

Весь прошлый год власти молчали. Возмутились Лишь после событий в Техасе, К тому же никакой конкретики за дежурными словами не последовало. В еврейской общине беспокоятся, что нападать будут более часто. Основания веские: уровень преступности в общем по стране стремительно увеличивается.

Как сломить тенденцию И, Например, остановить волну антисемитизма - никто не знает. Власти Америки Каждый год выделяют огромные суммы " на просветительскую работу ". К примеру, в образовательных учреждениях подробно изучают холокост, вокруг которого за последний период времени горячо спорят.

Так, буквально через несколько дней после нападения на синагогу в Техасе разразился скандал. Руководство образовательного округа поручило преподавателям истории изменить программу уроков О геноциде евреев.

" Следует помнить О принятом в штате Билле 3979, по которому ученикам надобно давать разные точки зрения на проблему. Если у вас есть книга О холокосте, убедитесь в наличии материалов, опровергающих его историчность ", - приводят местные средства массовой информации выдержку из директивы.

Шумиху подогрели И данные опросов: более пятидесяти процентов американских граждан немного что помнят О трагедии. Лишь около четверти точно ответили, что такое холокост, где находились лагеря гибели И сколько людей в них истребили. И Лишь единицы знают, что Аушвиц-Биркенау 27 января 1945-го освободили солдаты Красной армии.

Проблема забвения холокоста - не чисто американская. Такую же тенденцию выявили в евросоюзе. Каждый пятый гражданин ЕС в возрасте от 25 до 34 лет, по информации проведенного 3 года назад исследования, вообще ничего не знает О геноциде. Как следствие - подавляющее Число преступлений по причине антисемитизма совершает молодежь.

подобных инцидентов на континенте стало Больше. Во многом - из-за пандемийных ограничений. Евреям приписывают " тайную создание " - искусственное разработку коронавируса. Юдофобская риторика усилилась И в связи С вакцинацией.

" Мы наблюдаем много иных современных проявлений многовековой ненависти. Мы чувствуем это в поразительной регулярности, С которой теории заговора превращаются в гнусные антисемитские клише. Мы наблюдаем это в том, Как протестующие против жизненно главных вакцин проводят демонстрации С надетой желтой звездой ", - сказал генеральный секретарь ООН Антониу Гутерреш.

О росте ненависти К Евреям в годовщину освобождения Освенцима заявляют на практике все западные лидеры. Иудеи боятся новых нападений на синагоги - К тому же не только в США.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Бурятии затопило около 600 приусадебных участков

16 апреля 14:33
Уровень воды в районе курганского Кетово вырос до десяти метров

16 апреля 14:43
Опасные деньги: США рискуют лишиться самого ценного из-за Кремля

16 апреля 15:56
Уровень воды в Кетовском округе Курганской области превысил десять метров

16 апреля 16:11
Уровень воды в нескольких населенных пунктах у Кургана превысил десять метров

16 апреля 17:16
Уровень воды в реке Тобол у Кургана достиг 804 сантиметров и приблизился к опасным показателям

16 апреля 22:35
Уровень воды в реке Тобол в Кургане за два часа поднялся на 26 сантиметров

17 апреля 00:46
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг 830 сантиметров, приблизившись к опасной отметке

17 апреля 02:54
Уровень воды в реке Тобол в Кургане достиг опасной отметки в 850 сантиметров

17 апреля 04:44
В России создали многоцелевых транспортных роботов для военных

17 апреля 08:18
В Кривом Роге, Одессе и Чернигове прогремели взрывы

17 апреля 11:52
В районе Часова Яра в ДНР идут активные бои

17 апреля 13:40
Российские военные уничтожили склады боеприпасов РДК* в зоне спецоперации

17 апреля 15:48
Палата представителей США подготовила собственный законопроект о помощи Украине

17 апреля 21:29
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, повредивший промышленное здание

17 апреля 23:33
Над Воронежем нейтрализовали беспилотник, он повредил промышленное здание

18 апреля 00:56
В Киевской области прогремели взрывы, сообщили СМИ

18 апреля 02:37
В Белгородской области уничтожили 21 воздушную цель

18 апреля 04:07
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников, 19 реактивных снарядов и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:48
Над российскими регионами за ночь уничтожили 20 беспилотников и две ракеты "Точка-У"

18 апреля 07:59
Российские военные нанесли удар по украинским артиллеристам в Бериславе

18 апреля 09:37
Правительство расширило перечень жизненно важных препаратов

18 апреля 11:21
ВСУ атаковали беспилотником Запорожскую АЭС

18 апреля 13:28
Иран пригрозил Израилю зеркальным ответом в случае ударов по ядерным объектам

18 апреля 14:52
Иран пригрозил ударом по ядерным объектам Израиля в случае агрессии Тель-Авива

18 апреля 15:10
Украина должна самостоятельно обеспечить себя солдатами, заявил генсек НАТО

18 апреля 18:22
Власти Кургана попросили эвакуироваться жителей еще трех микрорайонов

18 апреля 18:28
Уровень воды в Тоболе превысил 30-летний максимум

18 апреля 20:25
В Кургане произошла протечка дамбы

18 апреля 22:42
"Заплатили сотни миллионов". Что стоит за словами Макрона о войне с Москвой

19 апреля 02:21
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3154
 Главная новость дня Главная новость дня 
Российские военные нанесли удар по аэродрому в Николаевской области
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
Игру престолов ждет захватывающий финал
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
Актер Шайя ЛаБаф лечится от алкогольной зависимости
Кристен Стюарт встречается с женщиной
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ