Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков...
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене,...
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины...
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется,...
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак...
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокатЗамминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил...
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 22 июля 09:00: Родион Газманов устроил "Самый яркий день"Родион Газманов устроил "Самый яркий день"

Новость: 18 августа 15:39: Лимузин Ельцина выставлен на продажуЛимузин Ельцина выставлен на продажу




 Новости политики Новости политики 
2 августа, 17:04

"Этого хватит для удара". Что приготовил Китай американским авианосцам

Вместе со спикером палаты уполномоченных Нэнси Пелоси в сторону Тайваня держит курс внушительная группировка американского флота. Несколько авианосцев, десятки судов, сотни самолетов - США повысили ставки в " игре нервов " С Китаем. Однако, Пекину есть чем ответить. Может ли политический конфликт перерасти в военный - разбиралось Ласт Ньюс .

Уже Несколько дней американский авианосец " Рональд Рейган " курсирует в окрестностях рифа Юншу, известного еще как Южный Крест. Прикрывает его ударная группировка 7-го флота ВМС: крейсер, эсминец С управляемыми ракетами, корабли поддержки. А С воздуха - истребители F-35.

министерство обороны США не раскрывает, зачем флотилия вышла из сингапурского порта. Лишь общие слова: в " рамках операции по поддержанию свободного прохода судов ". Дело в том, что Северная Америка винят Китай в стремлении полностью подчинить себе всю акваторию Южно-Китайского моря. И как-будто бы Пекин мешает следованию торговых судов.

Китайские же власти назвали присутствие американского флота намеренной провокацией - присутствие столь внушительной флотилии само по себе создаст проблемы для сухогрузов. Цель маневров другая.

Спутниковые фотографии в распоряжении издания South China Morning Post показывают: группировка движется к Тайваню. Именно туда Может приехать спикер палаты уполномоченных Нэнси Пелоси.

Пекин, само собой, против: Это " нарушение территориальной целостности Китая ", способное сильно подорвать отношения между державами. А отправку авианосца Там назвали " очередной игрой мускулами ".

" И всем становится ясно, кто представляет наибольшую опасность для мира И стабильности - как в Южно-Китайском море, так И во всем Азиатском регионе ", - сказал уполномоченный МИД Китая Чжао Лицзянь.

в ответ китайская Народно-освободительная армия (НОАК) нарастила силы на юго-востоке страны. На авиабазе Лунтянь в 125 километрах от берега Тайваня заметили истребители J-11 И J-16, А также приобретенные у России Су-27.

Там же разместили древние истребители J-6, переделанные в беспилотники. В таком качестве они способны отвлекать вражеские ПВО, служить средством радиоэлектронного подавления или же дронами-камикадзе.

Неизвестно, предусмотрели ли Это в Тайбэе в рамках недавнего моделирования потенциальной атаки НОАК на порт Суао, что на северо-востоке острова. Кроме виртуальных, проходили И реальные учения при участии французских самолетов Mirage 2000 И американских F-16. В воздух подняли даже истребители Ching-kuo своего производства.

Из-за этого обстановка накалилась. В Тайбэе вчера поведали О " нарушении воздушного пространства " четырьмя истребителями J-16 ( " Цзянь-16 " ). Однако, Это далеко не 1-ый происшествие в области. На днях было оглашено об " опасном сближении " китайского Су-30 С грузовым С-130 ВМС США. Министр обороны США Ллойд Остин, поясняя происшествие, сказал О " росте аналогичных случаев ", обвинив во всем Пекин.

Хотя американские силы сами Уже не один месяц ведут себя весьма активно в Индо-Пасифике. Кроме " Рональда Рейгана ", С якоря в Сан-Диего - в порту приписки - еще весной снялся авианосец " Триполи " С двадцатью ударными истребителями F-35B Lightning II. В настоящее время он основывается на Окинаве, что в нескольких сотнях километров от еще одной американской базы - в Йокосуке, где швартуется 15-я эскадрилья эсминцев.

С июня возле Гавайев проходят крупнейшие в мире военно-морские учения Rim of the Pacific, где принимают участие двадцать шесть союзных Америке стран. В общей трудности задействованы 38 судов, 170 самолетов И более 25 тыс. солдат. Звезда маневров - 3-я ударная группа ВМФ США С " Авраамом Линкольном " во главе, которая, по информации СМИ, Уже пару недель в состоянии повышенной боевой готовности.

О возможном столкновении Китая со Штатами заявляют давно. К тому же оценки менялись: если двадцать лет назад аналитики уверенно заявляли О победе американских сил, то теперь Все по другому. За минувшие годы Поднебесная совершила технологический рывок в военной сфере. Отсюда И постоянные заявления столицы США О Пекине как О " основной угрозе " западным странам.

на днях реноме могущественного противника подтвердилось: китайское министерство обороны рассказало О новом вооружении. Кроме Всего прочего - О гиперзвуковой ракете DF-17, которую нельзя перехватить. Она способна поражать любые цели, вплоть до авианосцев.

" свежие управляемые ракеты обладают более высокой степенью автоматизации И интеллектуализации, более значительными возможностями в преодолении системы противовоздушной обороны И защите от помех. Очень большой прорыв сделан в плане точности ударов.<... > Всего этого вполне достаточно, чтобы оказывать мощное сдерживающее воздействие на любые враждебные силы, которые осмелятся совершать провокации в Тайваньском проливе, Восточно-Китайском море, Южно-Китайском море или на иных направлениях ", - подчеркивают специалисты аналитического центра " Тайхэ ".

Помимо этого, воины НОАК, ориентируясь по телерепортажам, усилили сотрудничество авиации С десантными кораблями. Это, По данным специалистов, сделает высадку куда более эффективной И молниеносной. А свежие воздушные танкеры U-20 расширяют боевой радиус самолетов на тысячи километров.

Все Это, По данным аналитиков, - недвусмысленный сигнал США, что не стоит переходить " определенную черту ". Покуда же, ориентируясь по последним действиям, в столице США не весьма хотят к нему прислушиваться.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Одесской области заявили о точечном ударе России по припортовой инфраструктуре

21 апреля 17:06
США могут возобновить военные поставки Украине к концу следующей недели, сообщили в американском сенате

21 апреля 18:44
В Харькове прогремел взрыв

21 апреля 20:52
Задержка помощи США Украине имеет реальные последствия, признал Столтенберг

21 апреля 22:39
В Одесской области прогремели взрывы, сообщили украинские СМИ

22 апреля 03:00
В России создали систему защиты важных объектов от атак дронов

22 апреля 04:22
Уровень реки Тобол в Тюменской области поднялся на 80 см за сутки

22 апреля 08:17
В России переведут студенческие билеты и зачетные книжки в электронный вид в формате эксперимента

22 апреля 10:12
Алиев прибыл в Москву на переговоры с Путиным

22 апреля 11:43
Российские военные полностью освободили Новомихайловку в ДНР

22 апреля 13:36
Россия как основа безопасности. Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 17:24
Путин и Алиев провели переговоры в Москве

22 апреля 19:15
Президент рассказал о планах ускоренной модернизации БАМа и Транссиба

22 апреля 20:56
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после поездки в Москву

22 апреля 23:11
Лидера партии "Возрождение" доставили на допрос в СБ Молдавии после визита в Москву

22 апреля 23:15
Силы ПВО сбили воздушные цели на подлете к Белгороду

23 апреля 01:22
"Жесткие условия". В США раскрыли страшную для Киева правду об американской помощи

23 апреля 06:40
Изъятие российских активов разрушит мировую экономику, заявила Матвиенко в интервью Киселеву

23 апреля 08:49
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров, заявила депутат Таубер

23 апреля 10:57
В Молдавии проходят обыски у оппозиционеров

23 апреля 11:00
ВСУ с начала спецоперации потеряли почти полмиллиона солдат

23 апреля 13:14
Молдавская полиция провела 150 обысков у сторонников оппозиционного блока "Победа"

23 апреля 15:23
От Израиля вряд ли что-то останется, если он снова атакует Иран, предупредил Раиси

23 апреля 17:20
Британия переведет оборонную промышленность в режим войны, заявил Сунак

23 апреля 17:37
На всем протяжении БАМа предстоит проложить вторые пути, сообщил Путин

23 апреля 19:20
Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

23 апреля 22:49
Силы ПВО уничтожили четыре беспилотника над Воронежской областью

24 апреля 04:04
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3156
 Главная новость дня Главная новость дня 
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Шестилетняя модель выросла и стала сенсацией на Неделе Моды в Нью-Йорке
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Матвиенко: Бузова далеко не дура (видео)
Ким Кардашян рассказала об ограблении в Париже
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ