Оставшиеся в Артемовске украинские военные попытались сбежать из города
Малые группы украинских войск пытаются бежать из Артемовска или сдаться в плен, сказал советник врио руководителя ДНР Ян Гагин в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".
Малые группы украинских войск пытаются бежать из Артемовска или сдаться в плен, сказал советник врио руководителя ДНР Ян Гагин в эфире телевизионного канала " Россия 1 ".
" Противник несет колоссальные потери каждый день, он вытеснен на западные окраины, куда почти нет подвоза боеприпасов, дороги простреливаются нашей артиллерией. Это справедливо и для ротации солдат, и вывоза раненых. Украинский гарнизон на практике обречен. В настоящее время Есть прецеденты, когда они бегут малыми группами... Существует и те, кто сдается в плен, кто пытается сбежать из города ", - поведал он.
Гагин напомнил, Что в настоящее время около 90 % территории Артемовска размещается под контролем российских сил. При этом говорить о системном отступлении ВСУ покуда нельзя, добавил советник врио руководителя республики.
Что касается степени уничтожения города, то, По данным бюрократа, оценить этот процент будет возможно только после его полного освобождения. Украинская армия, отступая, намеренно разрушает инфраструктуру, обратил внимание он.
Артемовск расположен к северу от Горловки. Это важный транспортный узел для снабжения украинской группировки в Донбассе. За населенный пункт уже больше полугода идут ожесточенные бои.
вчера Министерство обороны заявило, Что штурмовые подразделения продолжают брать под наблюдение кварталы на северо-западе, в центре и на юго-западе города, а подразделения ВДВ блокировали его с северной и южной окраин. Ежедневные потери ВСУ на этом направлении исчисляются сотнями военнослужащих.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.