Польская туристка осталась в шоке, неожиданно попав в "Маленькую Москву"
Жительница Польши по имени Малгожата осталась в " культурном шоке " после посещения района турецкой Аланьи с русскоязычным населением, информирует портал Onet, опубликовавший ее письмо.
Жительница Польши по имени Малгожата осталась в " культурном шоке " после посещения района турецкой Аланьи с русскоязычным населением, информирует портал Onet, опубликовавший ее письмо.
Женщина, приехавшая на отдых в Турцию в мае, приняла решение посетить территорию Аланьи с именем Махмутлар, который она назвала " Маленькой Москвой "." Я вижу кириллицу повсюду. На каждой вывеске, блоке, рекламе, плакате. Каждая остановка и магазин оклеены плакатами, рекламирующими концерт какого-то артиста, кого? Понятия не имею, там нет ни слова по-турецки, по-английски, А кириллицу Я осознаю недостаточно ", - пожаловалась Малгожата.
на " странном " базаре, по ее выражениям, она " вообще " не слышала турецкую речь: в турецких киосках, предлагающих турецкие продукты, все было на русском языке." Я чувствую себя странно. Неудобно. Везде Я слышу " dziewuszka ", " priwiet ", " zdrast " и какие-то другие слова, которые Я совершенно не понимаю ", - выразила возмущение туристка.
Как сообщает Малгожата, русские тут имеют возможность чувствовать себя " Как дома "." Со мной тоже все заявляют на этом языке, но Я отвечаю им по-английски, Я не из России. Похоже, они мне не верят. Итак, что Я делаю в Махмутларе? Я переживаю культурный шок ", - сообщила с негодованием создатель письма.
Увидев палатку с " поддельной " одеждой, она приняла решение купить футболку с фамилией польского игрока в футбол Роберта Левандовского." Я спрашиваю по-английски, какая стоимость. Ответ Я слышу по-русски. Я показываю ему, ведь это ведь Левандовский, поляк, и Я тоже полячка. Да, Да, десять евро. У меня закипает кровь, пусть засунет себе в сумку эти футболки ", - заявила она.
Устав отвечать каждому продавцу, обращающемуся к ней по-русски, она " убежала " с базара. А поговорив с местным риелтором, Малгожата услышала фразу, которая, по ее выражениям, " оттолкнет любого поляка ": " Махмутлар захватили русские ".
в итоге Женщина " сбежала " из района в " более турецкую Аланью ", задумавшись про то, получится ли сохранить " турецкость " на местной Ривьере." Скоро ли мы прилетим на отдых в Российскую империю?" - возмутилась она.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.