Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотников
ВС России нанесли удар по аэродрому, с которого ВСУ планировали бомбить...
В Краснодарском крае подавили более десяти беспилотников, пытавшихся атаковать...
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотников Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотников
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек




 Новости политики Новости политики 
13 марта, 12:11

"Ядерная триада готова". Путин рассказал, что ждет интервентов в России

Руководитель государства дал масштабное интервью гендиректору интернациональной медиагруппы " Россия сегодня " Дмитрию Киселеву - чтобы объяснить вопросы, оставшиеся или возникшие после послания Федсобранию 29 февраля. О главном в этой беседе - в материале Ласт Ньюс .

Начали С обсуждения наиболее амбициозных экономических замыслов России, вроде строительства трассы Сочи - Джубга, оценки того, хватит ли у государства ресурсов для реализации всех озвученных проектов." Не очень ли дерзко вообще?" - спросил Киселев." Нет ", - твердо ответил руководитель. И объяснил отчего. Например - из-за небывалому экономическому росту. Который " зафиксирован Не нами, А международными организациями экономическими, финансовыми ".

Коснулись наказаний. Идут разговоры О создании некоего специального органа для борьбы С давлением Запада. Власти ничего подобного Не предполагают." Нет необходимости ", - уточнил Путин, отметив, Что часть запретов под видом военных И экономических носит только политический, демонстративный характер.

Говоря О росте экономики, руководитель показал И на некоторые проблемы. Нужны реструктуризация, акцент на инновационные промышленности. А траты на оборону, добавил Путин, в отношении невелики по сравнению И С поздним СССР, И С США. При этом ВПК в общем разгоняет экономику, главная задача - " чтобы на каждый, на каждый вложенный в оборонку рубль Мы приняли максимальную отдачу ".

Затронули вопрос прогрессивного налога. Это надо, в 1-ю очередь, обществу, уверен глава страны. Надлежащие предложения рассмотрят в ближайшем будущем.

само собой, много внимания уделили специальной боевых действий." Как продвигаться С минимальными потерями?" - поинтересовался Киселев. Путин дал, по его же словам, " простой ответ ": " надо увеличивать средства поражения. Число И мощь средств поражения. Увеличивать результативность применяемых личного состава И техники ".

И напомнил: Россия открыта к мирным инициативам. Но недружественные государства заговаривают про Это, только когда им надо. Поддаваться на такие уловки Не стоит." Нам много чего обещали, по этой причине одних обещаний недостаточно. В настоящее время вести диалоги только потому, Что у них патроны заканчиваются, - Это Как-то глупо С нашей стороны ", - обратил внимание руководитель.

Москву устроит Не " пауза, которую противник желает взять для перевооружения, А серьезный разговор С гарантиями безопасности рф ", уточнил он.

покуда же определенные лидеры берут буквально иной курс. К примеру, руководитель Франции Макрон, Не исключивший отправку на Украину войск НАТО." Военные западных государств присутствуют на Украине уже давно, даже до госпереворота присутствовали, А после госпереворота их число кратно увеличилось, - заявил Путин.- <... > Но Если речь пойдет об официальных воинских контингентах зарубежных стран, то уверен, Это Не изменит ситуации на поле боя. Это самое важное ".

так или иначе прямо столкновение С Западом еще Не предопределено." Вот в США заявили про то, Что Они Не собираются вводить войска. Мы знаем, Что такое американские войска на Российской территории, Это интервенты. Мы так к этому И относиться будем, даже Если Они возникнут в пределах Украины. Они Это понимают. Я же заявил, Что Байден - человек, уполномоченный традиционной политической школы, Вот Это подтверждается ", - пояснил руководитель.

Несмотря на открытость к переговорам, Россия рассматривает все, даже невообразимые варианты развития событий - Если на эскалацию пойдут недружественные государства." Мы И в правду готовы к ядерной войне?" - обратился к главе страны Киселев.

" С военно-технической точки зрения Мы, само собой, готовы, - подтвердил он.- Они [вооружения] у нас безостановочно находятся в состоянии боевой готовности. Это первое, А второе, И Это тоже общепризнанная вещь, наша триада, ядерная триада, она является Не менее современной, чем какая бы то ни было другая триада. А подобных триад - только Вот у нас да у американских граждан в реальности. И Мы тут продвинулись намного больше. У нас она Не менее современная - вся ядерная составляющая. В общем по носителям И по зарядам у нас ориентировочный паритет, Но у нас Не менее современная. Это знают все, Эксперты все знают ".

При этом Москва скептически относится к идее ядерных испытаний Как демонстрации силы. Хотя Путин допустил, Что, Если США решатся на Это, Мы примет аналогичные меры." Если Они проведут такие проверки - Не исключаю, Не несомненно, Нам Это надо, Не надо, еще надо подумать, Но Не исключаю, Что Мы можем сделать то же самое ", - заявил он.

Запад работает Не только против России, Но И в вред себе." в собственных странах Они еще людей оболванивают, И Это дает эффект, - уточнил руководитель.- Они во многих странах полагают, ведь Это соответствует их интересам, потому Что Не желают иметь на своих границах такую самую большую страну, Как Россия - огромную в мире по территории, огромную в евросоюзе по населению.<... > А Сейчас еще пятую в мире по размеру экономики. Ну зачем нужен такой конкурент?"

по отзывам руководителя Путина, в США И Европе, Возможно, " даже обрадовались ", когда Россия начала совершать " попытки остановить развязанную Западом войну на Украине С 2014 года силовым методом, когда Мы перешли к проведению специальной боевых действий ". Но дальнейшие события показали: пестуемые западными лидерами сценарии " стратегического поражения " столицы России нереализуемы." заместо стратегического поражения Они сталкиваются С бессилием <... > С бессилием перед единством российского народа, перед фундаментальными основами Российской финансово-экономической системы, устойчивости ее И перед растущими возможностями военной мощи ", - обратил внимание глава страны.

С этим осознанием связано И то, Что более часто зазвучали идеи во переговорах." Те, кто поумнее, - Начали задумываться про то, Что надо бы изменить какую-то стратегию относительно рф ".

" Это опасные граждане, кстати Говоря ", - предупредил Путин." у нас ведь, помните, Как на Руси произносили?- обратился руководитель к истории И фольклору.- Счастье у части на бытовом уровне в чем заключалось: " Сыт, пьян И Нос в табаке ". Вот С такими людьми проще. Сыт, пьян - то есть наелся, напился. Нос в табаке, потому Что нюхательный табак использовали. В настоящее время Нос в кокаине, да? Но Не важно, С такими проще ".

" С умными сложнее, Они опаснее, потому Что Они влияют на сознание общества, так же И нашего. Они будут выбрасывать всякие свои хотелки под видом морковки для нас. Вы уже обратили на Это внимание, когда задали вопрос О возможности переговорного процесса. Но так или иначе, Вот отсюда возникли И противоречия внутри западного братства. Это очевидная вещь, Мы Это видим. Мы Не собираемся там заниматься расколами, Это Они сами С блеском сделают. Но Мы будем без сомнения добиваться соблюдения наших интересов ", - обратил внимание глава страны.

Что же относительно того, какую страну руководитель желает оставить внукам, то, По данным Путина, на первом этапе Нам надо исполнить все, Что было заявлено в послании Федсобранию несколько дней тому назад." у нас большие планы, Они носят совершенно конкретный характер - в сфере развития экономики, в социальной области, поддержке материнства, детства, семей С детьми, поддержке пенсионеров ". Само собой, Россия должна находиться самодостаточной в сфере обеспечения своей безопасности И обороны. Это обязаны приумножить все жители нашей государства - И будущее будет обеспечено.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник

26 апреля 09:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты

26 апреля 09:18
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

26 апреля 10:34
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу

26 апреля 12:38
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

26 апреля 14:31
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник

26 апреля 16:24
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

26 апреля 18:12
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил источник

26 апреля 18:30
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины

26 апреля 20:26
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины

27 апреля 00:11
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы

27 апреля 01:30
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3157
 Главная новость дня Главная новость дня 
Над Краснодарским краем и Крымом за ночь сбили 68 беспилотников
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
7 сезон Игры престолов будет коротким (фото)
Теперь в России есть купюры 200 и 2000 рублей
Николас Кейдж сломал ногу во время съемок
Microsoft впервые показала крупнейший самолёт-носитель
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ