Российская Информационная Сеть
English   Контакты
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ
ТОП-дайджест  Хроника  Эксклюзив  Фоторепортажи  Личное мнение  Погода  Комментарии  Поиск  RSS  Интернет-радио  
 Топ 20 сегодня Топ 20 сегодня 
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
При разборе завалов многоквартирного дома в Токмаке нашли тело мужчины
Белый дом сообщил, что у США пока нет свободных Patriot для Украины
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил...
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области...
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник...
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу...
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под...
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты
далее топ дня...
 Фотожурнал: фото-топ за месяц, галерея всех фото Фотожурнал 
 Топ новости разделов сегодня Топ новости разделов 
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывыВ Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство в Вашингтоне США хотят вытеснить Россию из торговли продовольствием, заявило посольство...
В России может появиться единый реестр иноагентов В России может появиться единый реестр иноагентов
В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год В Минобороны рассказали о разведактивности у границ России за 2020 год...
NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС NASA ждет соглашения с Россией о перекрестных полетах к МКС
ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра ВСУ обстреляли Донецк снарядами натовского калибра
ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре ВСУ ударили дроном-камикадзе по жилым домам в Энергодаре
"Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу по "Северному потоку" "Они нас обманули": на Украине посетовали на отказ Канады выполнить просьбу...
Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2" Захарова оценила заявление США о противодействии "Северному потоку - 2"...
Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска Силовики начали задержания на несанкционированной акции в центре Минска...
далее...
 Личное мнение Личное мнение 

 Новости о знаменитостях Знаменитости 
Новость: 16 июля 18:14: Айза Долматова рассказала правду о своем бойбфрендеАйза Долматова рассказала правду о своем бойбфренде

Новость: 16 июля 18:18: ЧП в московском метро: погибло 19 человекЧП в московском метро: погибло 19 человек




 Новости политики Новости политики 
29 марта, 17:06

"Они по-настоящему напуганы". Что прячут в США от всего мира

Двухметровый рост, волчья Морда, острые Уши И " человеческие " Руки с огромными когтями - жителей небольшого американского городка в начале 1990-х держало в страхе загадочное существо. За разбирательство взялась скептически настроенная местная журналистка. Что заставило ее изменить мнение - в материале Ласт Ньюс .

Поздний осенний вечер 1991 года. Ученица выпускного класса Дорис Гибсон едет за рулем по узкой сельской дороге на юго-востоке Висконсина. Вдруг - глухой удар, словно машина сбила собаку или дикое животное. Дорис останавливается, выходит посмотреть. В полумраке - силуэт огромного существа. Девушка слышит громкий топот: гигант бежит в ее сторону. Учащаяся школы бросается на водительское место, выжимает газ. Монстр прыгает на автомобиль, не может удержаться, но оставляет на багажнике глубокие борозды от когтей.

Лето 1992-го, суббота. Молодой мужчина по имени Том Брикта в организации 2-х друзей возвращается домой после вечеринки. Сельский пейзаж Висконсина скрыт сумерками И плотным туманом. Водитель чуть различает трассу. Внезапно путешественники чувствуют резкий неприятный запах. Том замечает на обочине чью-То руку И притормаживает. Его друг смотрит туда же И видит " нечто гигантское " - белесоватое существо с серыми И черными пятнами, длинной шерстью. Оно тянется К машине когтистой лапой И оставляет отметину на двери.

К историям земляков о " вервольфе " Линда Годфри сперва отнеслась с юмором. Написала ироничную заметку, снабдив карикатурой своего исполнения. Линда - журналист И по совместительству художник в местной газете. Городок Элкхорн, в котором она живет, - " славный, уютный И консервативный, с открыточными видами в центре, отличное место для семейной жизни "." вовсе не похож на логово оборотня ", - добавляет она в беседе для документального фильма " Зверь с Брей-роуд " (2018 год).

Неожиданно заметка о Чудовище стала пользующейся спросом И привлекла внимание крупных СМИ. В город потянулись корреспонденты И любители паранормальных явлений. В начале 90-х это было модно.

на волне хайпа Годфри принялась копать глубже. Встретилась с местным офицером по контролю за животными Джоном Фредриксоном. Удивлению корреспондентки не было предела, когда тот достал папку с именем " Оборотень ". Дело принимало серьезный оборот.

оказалось, Что Фредриксон много лет собирает показания о странном монстре. Чудовище видели самые разные граждане: мамы с детьми, старшие школьники, старики. Описывали предположительно одинаково. Умеет ходить на 2-х ногах, Хотя может И на 4-х. Большого повышения - от полутора до 2-х метров. Морда вытянутая. Уши заостренные, Как у волка или немецкой овчарки. Руки напоминают человеческие, но с острыми когтями. Задние лапы, Как у собаки, согнуты назад. Шерсть длинная, серая с черным, тело мускулистое.

свидетели видели, Как " Оборотень " ест падаль, гонится за оленем. К тому же Один раз Монстр поглощал добычу, сидя " на коленях ", а мясо держал передними руками-лапами.

Линда Годфри убедилась, Что Очевидцы не врут." Страх был неподдельным, - признавалась она.- Я видела, Как граждане бледнеют, краснеют, потеют. Одна женщина разрыдалась, когда говорила со мной. Они Как будто до нынешнего момента ощущали контакт с этим существом ". И следы на автомобиле Дорис Гибсон И в правду выглядели так, словно их оставили когти.

Годфри стала главным исследователем феномена " зверя с Брей-роуд ". Брей - семья фермеров, современное поколение которой до нынешнего момента обладает угодьями в окрестностях Элкхорна. Сельская дорога, где в первый раз заметили существо, названа в их честь. Хотя ареал обитания " оборотня " не ограничивается этим районом.

Старожилы поведали Линде, Что зверя в сих краях знают давно: похожего чудовища видели в 1936-м. Один из информаторов сказал, Что Его Папа, Марк Шеклман, работал сторожем при кладбище. Как-То раз ночью он Как-будто бы заметил на одной из могил " большое существо с головой собаки ", которое " неистово рыло землю ". Монстр сбежал, но на следующую ночь все повторилось. Зверь встал на Задние лапы И издал звук, Как будто Что-То заявил " на древнем языке ". Марк даже различил слово: " Гадара ". Примечательно, Что так называется регион в Палестине, откуда родом герой Нового Завета - мужчина, из которого Иисус изгнал бесов.

позднее Годфри узнала еще Одну местную легенду: Один из священников изгнал демона из молодого прихожанина, после чего жизнь пастора пошла под откос. В народе произносили, Что нечистая сила вселилась в него самого.

Предание намекает на Одну из возможных разгадок феномена " бестии с Брей-роуд ". Дело в Том, Что жители Висконсина вообще склонны К мистике. Тут процветают разные секты, а так же среди них сатанистская. Популярны легенды о призраках И йети. То есть, кого бы в реальности ни увидели в темноте обитатели Элкхорна, Они заранее были готовы разглядеть в нем сверхъестественное существо.

так Как нет ни видеозаписей, ни образцов тканей, ученым остается только гадать, Что стоит за этими сообщениями. Одну из убедительных версий выдвинул " разрушитель мифов " Пэт Спейн - высказал предположение, Что на Брей-роуд видели не оборотня, не волка И даже не собаку, а обычного медведя-барибала, который хоть И редко, но все же обитает в сих краях.

Правда, вероятнее всего, медведь болел чесоткой, из-за этого потерял часть шерсти И получил наиболее устрашающий вид. Эта теория объясняет определенные повадки чудовища, Например способность поедать добычу, удерживая ее передними лапами.

Однако, остаются другие странности. К примеру, непонятно, отчего все Как Один свидетели сообщали об острых, Как у волка, ушах, тогда Как у медведя Они округлые. Исследователи до нынешнего момента выдвигают разные версии.

Как будто бы То ни было, " Зверь с Брей-роуд " занял достойное место в пантеоне криптидов - персонажей современной мифологии. Как снежный человек И лох-несское Чудовище, он продолжает волновать умы И притягивать на свою родину туристов.



Источник: РИА Новости
[Читать все комментарии] [Напечатать новость]
  Комментарии к новости 
[Добавить комментарий]

Комментариев к этой новости пока нет. Добавьте первым свой комментарий!
[Добавить комментарий]
 Хроника новостей: Новости политики Хроника новостей 
В Смоленской области загорелись объекты ТЭК из-за атаки беспилотников

24 апреля 06:05
Кадровые перестановки в новом правительстве возможны, но костяк останется, рассказала Матвиенко

24 апреля 08:14
"Все только начинается". Москва получила нового союзника в тылу Украины

24 апреля 09:35
Замминистра обороны Иванова обвиняют во взяточничестве, а не в госизмене, заявил адвокат

24 апреля 14:02
Путин поручил проиндексировать размер выплат пострадавшим из-за паводков

24 апреля 16:06
Замминистра обороны Иванова обвиняют в махинациях с подрядчиками, заявил адвокат

24 апреля 17:41
Байден подписал закон о помощи Украине и пообещал поставки оружия в ближайшие часы

24 апреля 19:49
Пентагон подтвердил тайную передачу ракет ATACMS Украине

24 апреля 21:45
США признали возможность новых успехов России в СВО в ближайшие недели

24 апреля 23:59
Антонов назвал ложью обещания Киева не применять ракеты ATACMS по территории России

25 апреля 03:58
Сотрудники МЧС предотвратили прорыв дамбы в Абатском районе Тюменской области

25 апреля 06:10
Уровень воды в реке Ишим в тюменском селе Абатское за сутки поднялся на два метра

25 апреля 07:31
Российские военные создадут над Запорожской областью "защитный купол"

25 апреля 08:59
Суд арестовал бизнесмена Фомина, обвиняемого во взятке бывшему замминистра обороны Иванову

25 апреля 10:50
В Армении протестующие перекрыли трассу Ереван - Гюмри

25 апреля 12:28
США тайно передали Украине более ста ракет ATACMS большей дальности, пишет NYT

25 апреля 14:33
Последний шанс Зеленского. Киев придумал, как победить Россию

25 апреля 16:46
Суд арестовал счета замминистра обороны Иванова по делу о взятке

25 апреля 18:23
ВСУ нанесли удар по многоэтажному дому в Токмаке, пострадали два человека

25 апреля 22:06
Пентагон отказался назвать характеристики поставляемых Украине ракет ATACMS

25 апреля 23:34
Французским военным обещают хорошие деньги за участие в боях на Украине, рассказал экс-разведчик

26 апреля 03:12
ВС России нанесли удар по станции Балаклея во время выгрузки украинских войск

26 апреля 07:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты, сообщил источник

26 апреля 09:14
В деле Иванова могут появиться новые фигуранты

26 апреля 09:18
Российские военные уничтожили боевиков, которых ВСУ хотели перекинуть под Энергодар

26 апреля 10:34
Западные советники участвуют в подготовке Киевом диверсий, заявил Шойгу

26 апреля 12:38
Центробанк сохранил ключевую ставку на уровне 16 процентов годовых

26 апреля 14:31
Задержан еще один фигурант дела о теракте в "Крокусе", сообщил источник

26 апреля 16:24
Польша предложила союзникам пододвинуть систему ПРО к Калининградской области

26 апреля 18:12
Визит Эрдогана в США, запланированный на 9 мая, откладывается, сообщил источник

26 апреля 18:30
 1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25 >> 3157
 Главная новость дня Главная новость дня 
В Харькове, Ивано-Франковске и ряде областей Украины прогремели взрывы
 
 Эксклюзив Эксклюзив 
Как дела, S&P 500? Как дела, S&P 500?
 
  Топ новостей Опросы 
 Фоторепортажи: новости с подборкой фотографий Фоторепортажи 
Бен Аффлек завершил лечение от алкогольной зависимости
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
В Кёльне около 100 человек застряли на канатной дороге (фото)
Брэд Питт появился на публике в жуткой одежде (видео)
Астрологи назвали причину смерти Олега Яковлева
 Новости партнеров
 Новости дня Новости дня 
 
   RIN 2000-
* Обратная связь
Контактная информация  
Политика  Общество  Экономика  Деловые  Наука  Hi-Tech  Культура  Шоу-бизнес  Спорт  Происшествия  Криминал  Скандалы  Пикантные  Зарубежные  ИноСМИ