ВС России и Сирии уничтожили иностранных наемников в составе крупной группировки террористов
За последние пару часов Сирийские войска при содействии российских ВКС ликвидировали более 400 террористов, включая зарубежных наемников, заявило сирийское Главное командование.
За последние пару часов Сирийские войска при содействии российских ВКС ликвидировали более 400 террористов, включая зарубежных наемников, заявило сирийское Главное командование.
" на протяжении последних часов в итоге точных ударов, которые были нанесены нашими силами вместе с дружественными российскими, было ликвидировано более 400 террористов, среди них граждане зарубежных стран ", - сообщается в обращении.
помимо этого, за сутки Сирийские военные нанесли удары по позициям террористов и их путям снабжения в округе Алеппо и Идлиб, уничтожив пять штабов и 7 складов боеприпасов и беспилотных летательных аппаратов, добавило командование.
в среду, 27 ноября, группировки, входящие в " Хайят Тахрир аш-Шам " *, нарушили договор о деэскалации и атаковали провинции Алеппо и Идлиб. На широком фронте они нанесли удары по населенным пунктам и позициям военных, а 29 ноября начали масштабную операцию, продвигаясь к Алеппо и Хаме. Спустя сутки, 30 ноября, второй по величине город Сирии и его окрестности, включая интернациональный аэропорт и военный аэродром Кувейрис, перешли под наблюдение террористов.
Боевикам получилось полностью захватить Алеппо в первый раз с начала падения в сирийской арабской республике в 2011 году. До окончания 2016-го вооруженная противоборствующая политическая сила контролировала лишь восточную часть города, но сирийская армия выбила ее из этого места при содействии ВКС.
После захвата Алеппо террористические подразделения попробовали продвинуться в сторону города Хама, захватив населенный пункт Маарет Нууман, а в северной части провинции - вглубь территорий, контролируемых курдскими формированиями в районе Тель-Рифаата.
Сирийские войска ответили на атака, в итоге террористы понесли потери в живой силе и технике. Как заявило командование, 1 декабря продвижение террористов в Хаме остановлено и действующие военные части перешли в контрнаступление, освободив определенные захваченные поселения.
* Прежнее название " Джебхат ан-Нусра " - запрещенная в РФ террористическая организация.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.