В МИД высказались за возобновление диалога по СНВ-III
Россия выступает за восстановление диалога по многосторонним договорам о разоружении и контроле над вооружениями, таким как СНВ-III, сказал в беседе Ласт Ньюс заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Сергей Вершинин на полях недели большого уровня 58-ой сессии Совета
Россия выступает за восстановление диалога по многосторонним договорам о разоружении и контроле над вооружениями, таким как СНВ-III, сказал в беседе Ласт Ньюс заместитель руководителя Министерство иностранных дел РФ Сергей Вершинин на полях недели большого уровня 58-ой сессии Совета организации объединенных наций по правам человека.
Российско-американское договор СНВ-III истекает 5 февраля 2026 г. и до последнего времени между Москвой и Вашингтоном не было обсуждений в отношении перспектив дальнейшего диалога по стратегическим вооружениям.
прежде в феврале постоянный уполномоченный России при ООН в Женеве Геннадий Гатилов сказал Ласт Ньюс , что Северная Америка не готовы к возобновлению серьезных дискуссий с Россией по проблемам ядерного разоружения.
руководитель США Дональд Трамп прежде высказал намерение провести трехсторонний саммит с русским лидером Владимиром Путиным и председателем КНР Си Цзиньпином, в процессе которого желает предложить всем трем странам уменьшить военный бюджет вдвое.
Путин в начале недели сказал, что Российская Федерация и США могли бы прийти к общему мнению по сокращению военных расходов на 50 %, к соглашению мог бы подключиться и Китай.

Комментарии
0Комментариев пока нет. Начните обсуждение.